Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
710
0

По шпалам, опять по шпалам

Киевское Динамо доехало до Кривого Рога по железной дороге

Все-таки состоялся поединок Кривбасс – Динамо. Вчера, напомним, киевляне не смогли прилететь в Кривой Рог из-за погодных условий. Сердобольная криворожская сторона вошла в положение киевского суперклуба и согласилась перенести встречу на следующий день (надо полагать, решила не отказывать своим болельщикам в удовольствии посмотреть на Динамо) и сегодня матч состоялся. Правда, динамовцам пришлось ехать на поезде. Что ж, малознакомые ощущения (стук колес, прокуренный тамбур, проводники) не выбили киевлян из колеи, матч они выиграли весьма уверенно.

Киевляне довольно быстро открыли счет, а чуть позже забили второй, превратив весь остаток игры в малоинтересное зрелище. Впрочем, и наслаждаться этим зрелищем довелось лишь криворожанам (на Украину матч не показали, отдав предпочтение разного рода политпередачам).

Первый гол после розыгрыша углового забил Горан Гавранчич, который с некоторым запозданием, но все же отметил пополнение в своем семействе. А на 30 минуте Олег Гусев забил Горяинову ударом, именуемым официально «удар в падении через себя». После чего всякое дальнейшее сопротивление было бесполезным.

Правда, тренер Кривбасса заменил в перерыве вратаря Горяинова. Трудно сказать, была ли его вина или просто было решено дать попрактиковаться максиму Старцеву, но можно вспомнить, что у Александра издавна плохо складывались отношения с киевским Динамо (даже в самые лучшие сезоны в Металлисте). Старцев ни одного гола не пропустил, правда, и киевлянам больше забивать не надо было. А однажды хозяева могли забить сами, но выход один на один не использовал Кирильчик.

Таперича киевское Динамо вышло на первое место до того дня, когда Шахтер сыграет с Ильичевцем. Отрадный для болельщиков Динамо факт.

 

Кривбасс – Динамо – 0:2

Кривбасс: Горяинов (Старцев, 46), Задорожный, Дмитриев, Кирильчик, Загорац, Кашевский, Морозов, Спевак, Алегбе, Кабанов, Попович (Данченко, 38).

Динамо: Шовковский, Гавранчич, Федоров, Родольфо (Белькевич, 62), Каддури, Гиоане, Гусин, Гусев, Ринкон (Несмачный, 85), Шацких, Верпаковскис (Чернат, 67).

Голы: Гавранчич, 7; Гусев, 30.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.