Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
817
4

ДЕВИЧ: «Толком не попал по мячу»

В матче против запорожского «Металлурга» Марко Девич отметился «дублем»

- Во время на игры в Запорожье посещали мысли о том, что победа позволит опередить «Днепр» и после долгого перерыва снова взобраться на третье место в турнирной таблице? - первым делом интересуюсь у Девича.
- Нет. Честно говоря, мы больше надеялись на собственные силы, нежели на проигрыш нашего конкурента за третью строчку в противостоянии с «Шахтером». Хотя, конечно же, мы понимали: осечка днепрян - хороший шанс для нас. Рад, что мы им воспользовались.

- Какую установку давал на этот поединок Мирон Маркевич?
- Мирон Богданович попросил сыграть в свою игру: максимально собрано действовать в обороне и не упустить свой шанс в нападении. На своем поле запорожский «Металлург» традиционно играет сильно, поэтому мы очень серьезно настраивались на этот матч.

- Знали, что для вашего наставника поединок в Запорожье стал юбилейным - 400-м, проведенным на посту главного тренера клуба высшей лиги?

- Нет. Если честно, впервые об этом слышу. Тем более приятно, что, победив «Металлург», мы преподнесли нашему тренеру подарок.

- В третьей игре кряду «Металлист» сохраняет свои ворота в неприкосновенности. В чем, на ваш взгляд, залог удачной игры в обороне?
- Прежде всего, в командном духе и коллективных действиях в обороне.

- Ваш первый мяч в ворота «Металлурга» журналисты «СЭ» признали лучшим в туре. Как вам удалось ударом через себя направить мяч в «девятку»?
- (Улыбается). Без доли везения, конечно, в том эпизоде не обошлось. Скажу сразу: рикошета от игрока обороны не было, просто я толком не попал по мячу -  поэтому и траектория получилась замысловатой.

- Этот гол - лучший в вашей карьере?
- Даже не знаю. Думаю, его можно поставить в один ряд с самыми красивыми - это точно.

- Знали, что на матче присутствовал один из помощников главного тренера сборной Украины?
- Нет, мне об этом ничего не было известно. После последнего интервью «СЭ», в котором я сказал, что хочу играть за сборную Украины, мне звонят только журналисты.

- Главный тренер «Днепра» Олег Протасов после матча с «Шахтером» сказал, что его команда выпала из борьбы за чемпионство. У «Металлиста» есть шансы побороться за место в Лиге чемпионов?
- Со своей стороны мы, конечно же, будем делать для этого все необходимое, но в тоже время понимаем: даже если выиграем все пять оставшихся матчей, не догоним грандов, если те не будут терять очки. Так что многое зависит от ближайших соперников «Динамо» и «Шахтера».


Сергей ЦЫБА, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Baltacha
Удачи Девичу в металле, пусть даже без этого зброда, называемого су!!!
Baltacha
bajbak | 2008-04-15 18:09:36

Гость
Если б еще не за этих распиздяев играл, так цены б ему не было!
-------------------------------------------------
Это ты себя считаешь не распиздяем?
bajbak
Гость
Если б еще не за этих распиздяев играл, так цены б ему не было!
Vermillion
Да почаще бы так "не попадал" )) А гол-красавец вышел))