Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
861
0

Александр СВАТОК: «С Виталием Вернидубом сыгрались быстро»

Защитник «Зари» - о тренировочном процессе команды

Александр СВАТОК: «С Виталием Вернидубом сыгрались быстро»
УПЛ. Александр Сваток

Александр Сваток рассказал о том, как и где сейчас тренируется «Заря», а также о предстоящем матче против «Арсенала-Киев»:

- Александр, первый вопрос обусловлено погодными условиями: где сейчас тренируется ваша команда?
- На базе в Запорожье. Продолжается нормальная зимняя подготовка. Тренируемся на поле с травяным покрытием (а не на искусственном), которое сегодня немного подмерзло. Наверное, потому, что следующий матч будем играть как раз на таком газоне».

- По поводу предыдущей встречи чемпионата, которую пришлось отложить по времени на час ...
- Мы, в раздевалке, концентрировались только на том, что сыграем, просто позже выйдем на поле. Нам сообщили, что игра начнется с опозданием на час, вот мы и готовились соответственно. Ни о чем другом не думали».

- Весной этого года Вашим партнером в центре защиты был Чечер, последние полгода - Вернидуб-младший. Насколько быстро адаптировались к взаимодействию с Виталием?
- Быстро. Нормально с ним сыгрались, уже давно начали понимать друг друга ... Нам наставник не говорит, мол, наигрываем такое-то сочетание футболистов в центре защиты, кого ставят в состав, тот и играет».

- В начале сезона иногда создавалось впечатление, что Вы с Виталием злоупотребляете короткими передачами «ближнего» - они обеспечивают хорошую индивидуальную статистику, но приносят мало пользы команде ...
- Такая проблема была в одном конкретном матче - когда мы проиграли «Александрии». Затем Юрий Николаевич обратил наше внимание на это, сделал акцент на проблеме, после чего мы всегда стараемся больше пасовать вперед».

- Последний матч года «Заря» проведет против «Арсенала-Киев» - одной из команд УПЛ, которая ориентируется прежде всего на действия от защиты.
- Уже начали «разбирать» соперника, обратили внимание, что часто они играют с пятью защитниками ... Что ж, будем готовиться. Кроме того, кто знает - возможно, «канониры» преподнесут какой-то сюрприз.

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.