Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
930
0

Глена Джонсона позорно засудили?

Маргулес за всю практику еще не видел такого судейского решения

Промоутер Глена Джонсона Леон Маргулес считает, что его подопечный выиграл бой против Чада Доусона, состоявшийся на минувших выходных во Флориде.
 
«Счет судейских записок – это просто позор, - со свойственной промоутерам прямотой заявил Леон, - Восемь раундов против четырех (116:112) на всех трех карточках??? Скажите мне, в каких 8 раундах выиграл Доусон? Глен поражал его бесчисленное число раз, прессовал его от звонка до звонка все 12 раундов и судьи выносят решение, основываясь на ерундовых ударах по перчаткам Глена».

39-летний Джонсон неплохо проявил себя в бою против молодого чемпиона Доусона и фаны очень негативно восприняли решение судей, а телезрители отдали целых 80 процентов своих голосов в пользу Воина с Ямайки (отвечая на вопрос «Кто произвел на вас набольшее впечатление?» - причем участвовали все четыре главных участника шоу). Только 10 процентов досталось Доусону, 8 – Тарверу, ну и 2 процента поступило из Британии в пользу Вудса.

«Я в этом бизнесе много лет и никогда не был так разочарован, - признался Маргулес, - Глен Джонсон – джентльмен и тот, кого следует уважать за его класс, деловую этику, талант, но его игра обращается против него же. Я надеюсь, что телеканалы и соответствующие органы дадут народному чемпиону полутяжелого веса еще одну попытку, да поскорее».

Алексей Зеленин по материалам зарубежных СМИ

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.