Юрий СЕМИН: «Задайте вопрос по календарю его составителям»

Наставник «Локомотива» высказался о проведении матча Кубка России

«Задайте вопрос по календарю его составителям»
© «Задайте вопрос по календарю его составителям»

Московский «Локомотив» неоднократно обращался в Российский футбольный союз (РФС) с просьбой перенести первый четвертьфинальный матч Олимп - Кубка России с казанским «Рубином», но этого не последовало. Об этом на послематчевой пресс-конференции заявил главный тренер столичной команды Юрий Семин.

В среду «Локомотив» дома обыграл «Рубин» со счетом 1:0 в первом матче 1/4 финала Олимп - Кубка России. Единственным голом отметился защитник Ведран Чорлука.

«Настоящая кубковая игра, очень сложная, много борьбы, мало красоты. Второй тайм был интересный, были моменты и там, и там, но, наверное, качество поля не позволяет разыгрывать тонкие комбинации, однако хорошо, что выиграли, хороший результат. Осталось две игры [в 2018 году], в таком сложном графике мы пытались поменять часть футболистов, я хотел бы, чтобы [Гжегож] Крыховяк меньше сыграл, но не смог его поменять из-за развития событий на поле.

Задайте вопрос по календарю его составителям. Еще хочется узнать, почему [первый четвертьфинальный] матч между «Арсеналом» и «Оренбургом» перенесли, а нам не могли? Не могу понять, почему там перенос, а сколько мы просили, нам не перенесли?» - сказал тренер «Локомотива».

По словам Семина, он не будет использовать большую ротацию в матче 17-го тура чемпионата России с «Оренбургом», который будет предварять игру шестого тура группового этапа Лиги чемпионов с немецким «Шальке». «Нет, ни в коем случае [не будет большой ротации]. Живем от игры к игре. Самое важное, это «Оренбург» на данный момент, а там будут играть те, кто останется в живых», - заключил специалист.