Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Сборная Украины
|
1238
1

Переезд, тренировка, просмотр

В Дьондьёше все готово для проведения ответной игры плей-офф ЧМ-2008 сборных Венгрии и Украины по футзалу

Первый день наступившей недели выдался для нашей национальной футзальной команды богатым на события. После завтрака в ужгородском отеле «Закарпатье» наша делегация выдвинулась в район украино-словацкой границе, откуда начался маршрут на венгерский город Дьондьёш, где во вторник будет сыгран главный матч полугодия – ответная игра раунда плей-офф чемпионата мира 2008 года с командой Венгрии.

На все про все с учетом полуторачасового стояния на словацкой границе, где местным блюстителям кордонов Словакии захотелось посмотреть, что интересного у наших ребят в спортивных сумках, ушло ровно 6 часов.

Вся украинская делегация разместилась в гостинице «Авар», расположенной в соседнем с Дьондьёшем городке Матрафюред. Отель явно строился во времена, когда Венгрия была еще социалистической республикой, и руководил ею товарищ Янош Кадар. Впрочем, в этом же отеле разместилась и сборная Венгрии, так что здесь мы в равных условиях.

Разместились в номерах наши ребята в таком порядке: Замятин - Хурсов, Лысенко -  Иваняк, Макаев – Романов, Пылыпив - Задорожный, Вахула – Рогачев, Иванов – Кардаш, Сильченко проживает в номере один.

Ровно за сутки до начала игры в спортивном комплексе началась предматчевая тренировка. Отметим, что вмещает зал 650 зрителей, но, думаю, ввиду его просторности человек 900 набьется в него точно. Билеты, по слухам ценой около 10 евро, уже давно распроданы. 

Покрытие в зале специфичное, с таким наша команда столкнулась в городе Рени во время подготовки к отборочным играм в Болгарии. Тарафлекс с довольно сильным сцеплением, по которому сильно не прокатишься. Кроме того, выяснилось, что венгры предоставили для разминки мячи «Select», и именно таким мячом, скорее всего, придется играть. Наши вратари отметили, что они довольно быстро летят, что особенно опасно при дальних ударах.

Вдобавок к этому, после ужина команда еще раз посмотрела фрагменты первой игры в Харькове, основное время в котором было направлено на анализ допущенных ошибок.

Вот такой насыщенный получился понедельник, а утро 15-го апреля для наших футболистов начнется с зарядки, и будет еще одно небольшое тактическое занятие.
Начало же игры, напомним, намечено на 20.00 по киевскому времени. Спешу заверить наших читателей, что с интернетом в Венгрии все ОК, и ровно в это же время начнется и наша онлайн-трансляция.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ из Матрафюреда.

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

ЧМ-2024 по футзалу. Все потенциальные соперники Украины. Когда жеребьевка?
Футзал | 20 апреля 2024, 02:41 0
ЧМ-2024 по футзалу. Все потенциальные соперники Украины. Когда жеребьевка?

Жеребьевка финального раунда ЧМ пройдет 26 мая в Самарканде

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.