Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
633
0

Бориелло обрёл себя

Уйдя из Милана, Марко Бориелло показывает весьма неплохую игру в Дженоа, что может помочь ему попасть на Евро-2008

Прошлым летом Лука Тони перебрался из «Фиорентины» в «Баварию», чтобы закрепить за собой репутацию лучшего форварда сборной Италии. Нападающий продолжает штамповать голы в мюнхенском клубе, который вышел в полуфинал Кубка УЕФА и близок к триумфу в бундеслиге. Марко Борриелло пока не стал звездой первой величины, но переход из «Милана» в скромную «Дженоа» пошел ему только на пользу.

Большая удача
Между тем, в межсезонье Борриелло покинул ряды действующего обладателя Кубка европейских чемпионов ради команды, которая только что пробилась в серию А. В прошлом сезоне форвард принял участие в девяти матчах чемпионата страны и забил один мяч. Трансфер в «Дженоа» он наверняка считает большой удачей - в 30 поединках текущего национального первенства 25-летний Борриелло отличился 19 раз. 6 февраля бомбардир оформил дебют в сборной Италии и мечтает закрепиться в рядах «скуадры адзурры».

На правах аренды
Наставник сборной Италии Роберто Донадони считает Борриелло альтернативой Тони. Сам нападающий уверен, что поедет на чемпионат Европы. Довольно удивительно, если учесть, что почти всю карьеру он мечтал о твердом месте в «основе». Борриелло родился в Неаполе, закончил юношескую академию «Милана», после чего играл на правах аренды за «Триестину», «Тревизо» (дважды), «Эмполи», «Реджину» и «Сампдорию». Самым удачным для него получился сезон 2001/02, когда форвард забил десять мячей в 27 матчах за «Тревизо».

Чемпионат Европы
Сейчас же Борриелло востребован в «Дженоа», которая занимает восьмое место в серии А. В воскресенье его команда дома одолела «Торино» со счетом 3:0, а сам форвард забил один из мячей. «Донадони приглашал меня на важные товарищеские матчи, так почему я должен пропустить чемпионат Европы? Знаю, что Тони считается основным форвардом, и я уважаю такое решение тренера. Однако для меня большая честь просто быть частью команды, которая выиграла чемпионат мира. Я готов помочь сборной, как только мне предоставят шанс», - говорит Борриелло.

Светлое будущее
Тренер «Дженоа» Жан Пьеро Гасперини уврен, что у его подопечного большое будущее. «Конечно, все мы надеемся, что Марко поедет в Австрию и Швейцарию, - подчеркнул Гасперини. - Однако пока еще рано определяться с заявкой на чемпионат Европы. Именно поэтому Борриелло должен трудиться в поте лица следующие два месяца, чтобы произвести впечатление на Роберто Донадони. Все в руках Марко. Ему надо прибавлять и в физическом, и в психологическом плане. Но я уверен, что Борриелло на правильном пути».

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.