Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1260
9

ДЕВИЧ: «Я хочу играть за сборную»

Интервью героя матча «Металлиста» с запорожским «Металлургом» Марко Девича

- Марко, вчера была очень важная игра для «Металлиста», ведь днем ранее наш главный конкурент – днепропетровский «Днепр» – проиграл «Шахтёру», и в случае нашей победы мы выходили бы на третье место. Насколько трудно было играть с командой, которая по уровню игры схожа с нами?
- Безусловно, вчера игра была очень напряжённая, если посмотреть с той точки зрения, что у нас сейчас идёт борьба за бронзовые медали. Рад, что выиграли. Приятно, что в целом команда показала хорошую игру и продемонстрировала хороший футбол. Но всё равно мы реализовали не все моменты, которые создали. Впредь мы просто обязаны их реализовывать. Считаю, что сыграть на выезде против такой хорошей команды, как «Металлург», и выиграть 2-0 – это хорошо! Несмотря на то, что наши команды похожи по стилю игры, всё же, наши игроки явно сильнее соперника.

- То есть, победили на классе?
- Можно и так сказать. Опыта и желания у нас было явно больше во вчерашнем матче. Плюс тот характер, который мы проявили…

- Сейчас ты находишься в четверке бомбардиров, на один пункт отстающих от лидера – Евгения Селезнева. Будешь бороться за главный приз лучшего голеадора Украины?
- Нет. Я всего лишь стараюсь, чтобы команда занимала самые высокие позиции. А стану ли я лучшим бомбардиром или не стану – это покажет время. Посмотрим.

- Есть ли у тебя желание выступать за сборную Украины?
- Я уже отвечал на этот вопрос. Я хочу играть за сборную. А произойдет это или нет – решать не мне.

ФК Металлист

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 37
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Куртуа рассказал, когда вернется в строй и высказался о Лунине
Футбол | 23 апреля 2024, 20:17 0
Куртуа рассказал, когда вернется в строй и высказался о Лунине

Бельгиец рассказал, что никуда не торопится

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Jossy (Донецк)
"Я хочу играть за сборную. А произойдет это или нет – решать не мне"
Все-таки странный подход, ИМХО. Человек не говорит - я долго живу в Украине, полюбил эту страну, этих людей, вот, подаю документы на получение гражданства, с удовольствием помогу и СБУ, если меня туда пригласят. Нет, он открытим текстом заявляет - меня не пригласили в сборную Сербии, так что я готов поиграть даже за Украину, так что пусть приходят, договариваются. ИМХО, в этом и есть корень зол натурализации - люди не хотят стать украинцами, они хотят просто получить корочку, которая позволит им заработать денежек и засветиться на уровне сборных.
Ну ее в баню, эту натурализацию. Надо смотреть на тех, кто уже СЕЙЧАС имеет украинское гражданство, а не пытаться его всучить какому-небудь гастарбайтеру.
Baltacha
Хрюн Моржов | 2008-04-15 09:15:50

Не собираюсь судить о качестве претензий Марко играть в сборной, но считаю должным заметить, что прочат ему там место пока только харьковчане.
________________________________________________-
Как раз вместо Воробья - то что надо!!!
Baltacha
Удачи Девичу в металле!!!
Хрюн Моржов
Не собираюсь судить о качестве претензий Марко играть в сборной, но считаю должным заметить, что прочат ему там место пока только харьковчане.
ViperMX
Марко Давай в сборную!!!
И тогда вся Украина будет орать,а не только мы ...
ГОЛ ЗАБИЛ МАРКО...ДЕВИЧ...МАРКО ДЕВИЧ!!!
Vermillion
Кстати это Металлу очень на руку - таких молодых, шустрых и техничных игроков отечественного производства в Металле и близко нету (да и в Украине поискать), а с нашим количеством легионеров и лимитом особо не разбежишься. А так будет отличный игрок-украинец!
Марко в сборную!
Jack_JR
Не понимаю тех кто говорит мол Шева, Ворона, Девич с ними за основу не потягается... Да ему и не надо! Он не форвард, он креативный хав! То он в метале по безнадеге впереди играет...
GraD_Kh
Давай, Марко, мы в тебя верим!!