852
0

«Ильичевец» не проигрывает на выезде

В футзальной первой лиге среди состоялись игры 4 тура финальной пульки

Очередную игру первенства Украины по мини-футболу среди коллективов первой лиги «Ильичевец» проводил в Макеевке против «ДЮСШ-5-Аркада».  Донетчане в предыдущем туре прервали  выигрышную серию МФК «Ровно», и не прочь были отомстить ильичевцам за поражение в первом матче финальной пульки со счетом 2:4.

Уже на 3-й минуте «Ильичевец» оказался в роли догоняющих. Донетчанам удалось открыть счет в контратаке – 1:0! После выхода второй четверки, ильичевцам удалось перехватить инициативу и показать хозяевам, что легкой победы они не дождутся. Но как не старались гости, мяч упорно не хотел идти в ворота. Шерстнев мог отличиться дважды после выхода один на один с голкипером и после удара с 2-х метров под острым углом. Калмацуй не успел пробить после быстрой комбинации и выхода 3 в 1.

На 17-й минуте Димов вышел далеко из ворот и, прерывая опасный заброс в нашу штрафную площадку, выбил мяч головой, но попал в спину Побережному, от которого мяч отлетел к игроку ДЮСШ-5 Аркада – 2:0! Развитие событий на поле очень напоминало игру в Днепропетровске, непрерывные атаки, контроль мяча, а голы влетают в ворота «Ильичевца». Чего только стоит удар Волкова в штангу. Но все же гол состоялся, на исходе этой же минуты Побережный точно пробил с носка - 2:1! А уже в следующей атаке хозяева опять отличаются и удерживают для себя комфортный разрыв в счете 3:1!

Второй тайм начался в том же ключе. Постоянные атаки «Ильичевца», мяч попадает в штангу, в перекладину, но только не в сетку ворот. С 27-й минуты у гостей уже пять фолов, что заставило немного осторожничать в защите. На 32-й минуте Шерстнев отдает передачу на Захаренко, Михаил корпусом оттирает двоих защитников и скидывает мяч на набегающего Шерстнева, точный удар - 3:2! Еще через 2 минуты похожая комбинация приносит результат «Ильичевцу». Опять Захаренко сбрасывает мяч Шерстневу, который с лета вгоняет мяч в сетку – 3:3!

Страсти на площадке накаляются до предела. Волков на замахе убирает всю защиту донетчан, но попадает в штангу. Такую же участь ждал удар Побережного. На 38-й минуте в ворота «Ильичевца» назначается 10-ти метровый штрафной удар, но Димов выручает свою команду, отражая еще и добивание. На этой же минуте Пачев не реализовывает 10-ти метровый, назначенный уже в ворота «ДЮСШ-5-Аркада».  Последние секунды игры могли принести победу как ильичевцам, так и донетчанам, и моменты для этого были, однако после финальной сирены счет 3:3 остался гореть на табло.

«Ильичевец»: Димов – Пачев, Шерстнев, Калмацуй, Захаренко – Побережный, Волков, Пюро В, Фадеев – Щербаков.