Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
660
0

«Сегодня была единая, сплоченная команда»

Легионер луганской «Зари» Ладо БУРДУЛИ об игре с ФК «Харьков»

Ладо БУРДУЛИ: «Сегодня была единая, сплоченная команда»

Луганская «Заря» одержала очень важную победу. Да ещё и над соперником, с которым борется за сохранение прописки в высшей лиге. Обыграв ФК «Харьков» со счётом 0:1 луганчане только усилили интригу в чемпионате. После матча нам удалось пообщаться с одним из игроков «Зари» Ладо Бурдули:

- Ладо, твои впечатления о сегодняшней игре?
- Полные впечатления будут только тогда, когда мы вместе со всей командой посмотрим кассету с записью игры. Что же касается самого матча, то могу заметить, что получалось сегодня далеко не всё. Но, главное то, что сегодня была борьба и единая, сплочённая команда. Все те 11 человек, которые сегодня выступали за «Зарю», выложились на 110%. И это был явный прогресс. Единая, целеустремлённая, собранная команда – это был наш сегодняшний козырь. В футболе, как говорится, иногда получается, а иногда – нет. А биться нужно всё время. Тренер дал задание: биться до конца. И мы бились. Это была игра за выживание. Мы хорошо осмыслили наши прошлые ошибки, подумали, проанализировали. Ребята собрались и выиграли. Вы видели, что сегодня была борьба. Все игроки боролись за три очка и по праву их заслужили. Очень хочется, чтобы все игры проходили именно так и ни к кому не было претензий.

- Нейтральное поле внесло сегодня какие-либо коррективы?
- Конечно. Сегодня соотношение наших болельщиков и фанов ФК «Харьков» было равным. Считаю, что они внесли свой вклад в игру. Если бы мы играли в Харькове – нам наверняка было бы сложнее. Ведь поддержка болельщиков всегда много значит. И судьям и игрокам было сегодня полегче.

- Как считаешь, острые моменты у Харькова были?
- Естественно, они угрожали нашим воротам. Пару раз ошиблись защитники, но всё быстро исправили. Я очень рад, что мы сегодня удержали этот победный счёт и уверен, что мы сохраним прописку в высшей лиге.

- Какой сейчас психологический настрой в команде?
- После сегодняшнего матча очень и очень положительный. Мы пережили сегодня просто бурю эмоций. И, как видим, пережили их не зря. Я уверен, что психологическая обстановка стабилизируется. И уже надо готовиться к будущей игре с «Металлургом».

Павел КОЗЫРЕВ специально для sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.