Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
471
0

Реал против Вильярреала (в надежде приблизиться к Барсе)

Анонс 14 тура Примеро

Полным ходом шуруют команды Примеро к заслуженному краткому зимнему перерыву. Команд у них там в Испании много (а еще довольно тепло), потому и перерыв маленький. Впрочем, народ, думаю, не против. Какая у рядового испанца еще радость кроме бычьего боя и футбола?

 

На этих выходных суперматчей календарь нам не обещает. По названиям соперников, разумеется. Большая четверка между собой не играет. Что ж, это вовсе не значит, что будет неинтересно посмотреть на Барсу или Реал с каким-нибудь крепким «примерным» середнячком.

Лидер чемпионата уже в субботу принимает Малагу (перед поездкой в Донецк каталонцы хотят лишний день отдыха, вполне логичное желание). Малага этот сезон проводит не очень удачно, в данный момент этот клуб занимает 18-е место, что очень низко (даже с учетом 20 участников). Последние четыре тура «малажники» проиграли, причем три матча дома (два, правда, Реалу и Валенсии). Всего 10 голов забили футболисты Малаги, причем большая часть на счету форвардов Ванчопе и Аморозо. Но вот, к примеру, Депортиво обыграть Малагу не смог, а точнее, еле унес ноги. Правда, и Депор в этом году вовсе не показатель.

Что касается прошлых лет, то последние четыре матча на Ноу Камп этих соперников Барса стабильно выиграла. А вот пять лет назад проиграла на своем поле. В прошлом же сезоне Малага нанесла Барсе очень обидное поражение (5:1) на своем поле. Так что повод мстить у каталонцев есть, а значит, есть и стимул. Для таких команд, как Барселона, как известно, лишь отсутствие стимула является серьезной помехой.

А мадридский Реал, мечтая сократить или хотя бы не дать увеличиться семи очковому отрыву Барсы, сыграет на выезде с Вильярреалом. Эта команда покрепче нынешней Малаги, но в чемпионате играет нестабильно. 15-е место – это тоже не суперрезультат для участника евро кубков и таких личностей как Рикельме, Андерсен и Форлан. Последние три матча вильярреальцы проиграли. Три из четырех последних встреч этих соперников закончились в пользу гостей реалистов, в прошлом году была ничья (1:1). Ныне обеим командам надо побеждать: Реалу, чтобы догонять Барсу, Вильярреалу, чтобы отползти от зоны вылета и приползти в более благоприятную зону – зону УЕФА. ение (5:1), правда

Будет на что посмотреть и любителям испанского футбола в чистом виде (то есть, без Барсы с Реалом). Валенсия, начавшая выходить из кризиса (две победы 2:0 в последних турах), сыграет на выезде с Альбасете. Сей клуб не принадлежит к категории «снебазвездохватов», но в последнем, к примеру, туре обыграл на выезде Малагу со счетом 2:0. Так что Клаудио Раньери есть о чем подумать перед игрой.

Весьма любопытно протекает борьба за третье место. Пока что на нем находится барселонский Эспаньол. Но в радиусе трех очков от каталонцев немало команд – Валенсия, Бетис, Севилья, Осасуна, Депортиво, наконец. Все они могут приблизиться, а то и опередить Эспаньол, если тот оступится в Сарагосе (утомленной нашим Днепром).

Интересный матч будет сыгран в Севилье (Севилья – Атлетик). Бетис сыграет в Сан-Себастьяне и это тоже будет занятно. В Мадриде сойдутся крепкие середняки Атлетико и Осасуна. Депортиво попробует набрать очки в Сантандере. В общем, рутина.

 

 

05 Декабря, 2004 (Воскресенье)

Чемпионат Испании. Тур 14

Альбасете  -  Валенсия

Барселона  -  Малага

Атлетико  -  Осасуна

Расинг  -  Депортиво

Реал Сосьедад  -  Бетис

Сарагоса  -  Эспаньол

Севилья  -  Атлетик

Леванте  -  Гетафе

Вильярреал  -  Реал Мадрид

Мальорка  -  Нумансия

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 12
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

ФОТО. Сало и хрен. Жена Довбика показала, как он готовится к матчам
Футбол | 25 апреля 2024, 10:16 1
ФОТО. Сало и хрен. Жена Довбика показала, как он готовится к матчам

Украинский нападающий «Жироны» остается лучшим бомбардиром Ла Лиги

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.