Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
523
0

Продлит ли Монако свою серию без побед до десяти матчей?

Лион имеет отличный шанс увеличить свой отрыв. Анонс 17-го тура чемпионата Франции

Продлит ли Монако свою серию без побед до десяти матчей?

В чемпионате Франции 17-й тур начнется уже сегодня. На стадионе имени Луи II в Монте-Карло бронзовый призер минувшего чемпионата Монако примет середняка французского футбола Рен. Однако в нынешнем сезоне монегаски сами рискуют скатиться до уровня середняков, если не преодолеют нахлынувший на них  кризис. Сейчас, например, Монако находится лишь на две ступеньки в турнирной таблице выше, чем Рен – седьмое место против девятого. В пассиве команды Дешама невразумительная серия из девяти матчей без побед. Последний раз монегаски побеждали еще в сентябре – как раз дома, а поверженным оказался Нант. Рен подходит для роли того, на ком можно отыграться. В этом сезоне, например, ренцы в гостях ни разу не выиграли. Игры этих соперников на поле Монако получаются весьма результативными. Так, например, за последние пять лет ни разу не было забито меньше трех мячей. Причем и ничьи игнорируются – обязательно кто-то побеждает. Трижды выигрывало Монако, дважды Рен, в том числе в прошлом сезоне, причем крупно – команда Дешама тогда просто провалилась – 1:4. Букмекеры, кстати, уверены, что сегодня голов будет забито мало и можно неплохо подзаработать, если поставить на результативный матч.

Завтра состоятся сразу восемь матчей. Играют Пари Сен-Жермен – Лилль, Аяччо – Лион, Истр – Бастия, Кан – Марсель, Ланс – Мец, Нант – Ницца, Сент-Этьен – Тулуза, Страсбур – Сошо.

Любопытно, смогут ли корсиканцы из Аяччо сотворить сенсацию и прервать уж слишком затянувшуюся беспроигрышную серию львов. Лион в этом сезоне в чемпионате Франции просто неуязвим – десять побед при шести ничьих. А вот Аяччо более чем просто уязвим: только две победы в 16 играх не красят эту команду. Как и ее нынешнее предпоследнее место, к слову. Во всех четырех играх между этими соперниками в элите французского футбола побеждали львы: с общей разницей 12:3. На Корсике Лион выиграл 4:2 в прошлом сезоне и 1:0 в позапрошлом.

Очень сложно будет занимающему второе место Лиллю не увеличить свое отставание от Лиона. Сейчас между этими командами пять очков. Однако если Лион имеет все шансы выиграть в Аяччо, то Лилль едет в Париж на игру с вице-чемпионом страны Пари Сен-Жермен. А победить на Парк де Пренс ему вряд ли удастся. По крайней мере, за последние четыре года Лилль не выигрывал в столице ни разу, а две последние игры на поле ПСЖ завершились в пользу хозяев с одинаковым счетом 1:0.

Держащийся третьим Сошо отправится в гости к Страсбуру, который хоть пока и находится в зоне вылета, но значительно улучшил качество игры, а следовательно и результаты. Например, Страсбур выиграл в трех последних домашних матчах. И не у кого-нибудь, а у Ниццы, Бордо и Осера, да и на минувшем уик-энде Страсбур сотворил сенсацию, отобрав очки у Лилля на его поле (1:1). А вот Сошо тогда же проиграл – дома Лансу. Так что шансы Страсбура пополнить свой багаж как минимум очком велики.

Центральный же матч тура вынесен на воскресенье: занимающий четвертое место Осер дома примет Бордо, идущий шестым. Между командами, кстати, всего лишь очко. За последние пять лет в Осере между этими командами ни разу не фиксировались ничьи. Причем победы эти обязательно были сухими (три из них на счету Осера, две в активе Бордо). В прошлом сезоне Осер дома поиздевался над жирондинцами, отгрузив тем пять мячей. Сейчас сделать подобное будет сложно. Бордо за 16 туров дал поразить свои ворота только девять раз, имея вторую в лиге защиту (после Лиона, конечно). Осер проиграл два матча кряду – оба на выезде. При этом команда Ру на своем поле в этом сезоне не уступала никому. Последний раз Осер проигрывал дома еще в феврале – Лиону 1:2. С тех пор 14 поединков кряду эти ребята берут дома как минимум очко. Бордо три встречи подряд не пропускает. 

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти анонсировал возвращение Куртуа. В каком матче сыграет?
Футбол | 25 апреля 2024, 13:49 1
Анчелотти анонсировал возвращение Куртуа. В каком матче сыграет?

Бельгийский вратарь может скоро вернуться на поле

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 7
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.