Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
3771
5

УПЛ 6 декабря будет решать вопрос с количеством команд в чемпионате

Состоятся общие сборы участников

УПЛ 6 декабря будет решать вопрос с количеством команд в чемпионате
upl.ua

Официальный сайт УПЛ информирует о проведении общих сборов, которые состоятся 6-го декабря в Доме футбола.

Подчеркивается, что главным вопросом будет количество команд-участников УПЛ в сезоне 2019/20.

Ранее клубы уже собирались для решения этого вопроса, однако к согласию прийти не удалось. Пока что есть две позиции: оставить все как есть еще на год или расширить УПЛ с 12-ти до 16-ти клубов с нового чемпионата.

Большинство тренеров УПЛ, высказывая свое мнение, выступают за традиционный чемпионат в два круга и 16 участников.

Главным оппонентом этой идеи считается «Шахтер».

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Golhrenshtanga
Если команда заявлятся и предоставляет гарантии,по ходу сезона снимается,или перестает выполнять взятые на себя обязательства,финансовые,организационные и т.д.Может стоит применять санкции к клубу и руководству,вплоть до лишении лицензии,о не допуске к соревнованиям в низших лигах.Руководству запретить вести спортивную деятельность,и так далее
Omega78
Да, 16 команд это интереснее, но уровень игры их финансовые возможности, гарантии владельцев этих клубов о готовности вкладывать в развитие - большой вопрос. Даже сейчас, при 12 клубах, уже есть эти вопросы к некоторым.
SamojlovS
5. И я бы проверил на ту же дату 1 июня - клубы нынешней ПЛ, по которым есть информация о НЕДОБРОСОВЕСТНОМ отношении к своим футболистам (массовые неплатежи) - прежде всего - Арсенал (К) (а ведь мелькают и еще клубы ПЛ с подобной информацией!).
И, возможно, за счет ТАКОГО клуба (не допустив его к участию в ПЛ) - ОЗДОРОВИТЬ в ней финансовую ситуацию. Правда, тогда не расширяя ПЛ до 16 команд, а, например, опять таки - до 14ти.
П.С. То, как ведут себя владельцы некоторых клубов по отношению к своим футболистам - просто свинство! Если Ты (владелец) считаешь, что будешь платить футболисту только за определенный результат - пропиши это в контракте, который с ним заключаешь, но ТО, что там уже ПРОПИСАНО - ты платить просто ОБЯЗАН. Причем - без никаких отговорок и оправданий!
SamojlovS
4. Проверить - СКОЛЬКО кандидатов будут готовы выполнить КРИТЕРИИ выступлений в ПЛ из будущих кандидатов
а) например, проверить их соответствующую документацию об этом - по состоянию на 1-е марта - и уточнить формулу проведения (на сколько клубов будет ПЛ в новом сезоне) будущего чемпионата;
б) по состоянию на 1-е июня (или на дату, когда ЗАКОНЧАТСЯ игры 1-й лиги и ВЛ) - будет окончательно видна расстановка команд в ПЛ и 1-Л, проверить ОКОНЧАТЕЛЬНО готовность кандидатов в ПЛ из 1-й лиги (сколько нужно будет - начиная с 2-го места 1-йЛ; чтобы из ПЛ вылетел один последний и можно было бы ввести после стыков для еще хотя бы 1-й команды ВЛ - необходимое кол-во новых - до 16 команд). Хотя - это "бред" - "цеплять" из первой лиги вместо 1-й - ПЯТЬ команд БЕЗ стыковых игр, т.е. НЕ проходящих по спорт. принципу (я бы "пустил" НЕ более 3-х в этом сезоне).
Если же из кандидатов 1-й лиги на 1-е июня будут НЕ ГОТОВЫЕ выполнить критерии - предложить им готовиться на СЛЕДУЮЩИЙ сезон, а расширять ТОЛЬКО за счет ГОТОВЫХ, например до 14 команд в этом сезоне (планируя добавить в следующем сезоне состав ПЛ до 16 команд по ПОДОБНОЙ же методике).
SamojlovS
1. Пусть подготовят варианты проведения чемпионата для 12, 14 и 16 клубов уже сейчас.
2. Пусть разработают ЧЕТКИЕ критерии по всем пунктам, которые нужно выполнить клубу-претенденту, чтобы быть допущенным в ПЛ (ну, или уточнят те, что уже действуют на сегодняшний день). Критерии должны быть ОДИНАКОВЫМИ для всех клубов ПЛ.
3. Пусть разработают четкие "правила допуска и входа-перехода" на переход в этом сезоне (весна-лето 2019 года) для команд 1-й лиги:
- команда (1 место 1-й лиги), проходящая по спорт. принципу напрямую (а может - например- и две, три);
- команды (следующие за предыдущим составом) - которые будут играть игры плей-офф (стыковые) с неудачником (ками) Высшей Лиги, не вылетающим(и) из нее напрямую (1-2-3-4 команды).