Сергей ПОЛИТЫЛО: «Пропустили из офсайда после грубой ошибки судьи»

Полузащитник «Олимпика» рассказал о ничьей с донецким «Шахтером» (2:2)

2544
1
ФК Шахтер Донецк. Сергей Политыло (справа)

Хавбек «Олимпика» Сергей Политыло прокомментировал ничью с «Шахтером» (2:2) в поединке 17-го тура УПЛ.

«Эмоции отрицательные после игры, потому что видя то, как складывался сегодня матч, думал, что мы возьмем три очка. Обидно пропускать на последних минутах, еще и из офсайда, после грубой ошибки судьи. Это на их совести будет. Конечно, если бы нам до матча сказали, что будет ничья, то все бы согласились. Но так как развивались действия на поле, как мы играли, считаю, мы заслужили победу сегодня в игре с «Шахтером».

Что касается тактических планов на игру, думаю, что все сработало. В первом тайме не все получалось, но во втором тайме мы переломили ход игры. Начали здорово выходить из обороны в атаку, хорошо оборонялись. Тактическая схема на этот матч полностью сработала.

За счет чего переломили ход встречи? Понимали, что «Шахтер» подсядет после хорошего матча среди недели в Лиге чемпионов. Сработали каждый друг за друга, отдали больше, чем могли. Но еще раз повторюсь, обидно, что не удержали победный счет», — сказал Политыло.