Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 03 декабря 2018, 02:52
2525
0

Джордан ПИКФОРД: «Вина всегда на голкипере. Я совершил ошибку»

Вратарь «Эвертона» извинился за свой ляп в матче с «Ливерпулем» (0:1)

| Обновлено 03 декабря 2018, 02:52
2525
0
Джордан ПИКФОРД: «Вина всегда на голкипере. Я совершил ошибку»
Getty Images. Джордан Пикфорд и Дивок Ориги

Голкипер «Эвертона» Джордан Пикфорд извинился за свой роковой ляп в концовке дерби против «Ливерпуля» (0:1) в воскресенье.

В концовке мерсисайдского дерби на «Энфилде» капитан «красных» Виргил Ван Дейк во многом на удачу пнул мяч к воротам Пикфорда, и это застало Джордана врасплох. Первый номер сборной Англии не смог перевести снаряд через перекладину, позволив Дивоку Ориги вырвать для своей команды минимальную победу.

После матча 24-летний Пикфорд попытался объяснить свою ошибку, а также принес извинения поклонникам «ирисок».

«Думаю, когда мы приезжаем на «Энфилд», «Ливерпулю» всякий раз везет. Это был несчастный случай, правда. Мяч дважды ударился о перекладину, когда я пытался перевести его за ворота. Мяч вращался, поэтому вместо мяча моя рука ударила по воротам. Это чистое невезение, но я силен духом.

Я лишь хочу извиниться перед фанатами «Эвертона». Думаю, вы можете видеть наш прогресс как коллектива, вы видели, какие шансы мы имел и в какой футбол мы играли. В этом заключается позитив, но результат уже не изменить.

Вина всегда на голкипере, если ты совершаешь ошибку, которая приводит к голу. Сегодня я такую совершил, к сожалению. Однако я забуду об этом и буду готов к «Ньюкаслу» в среду.

Я приношу извинения фанатам «Эвертона» еще раз, потому что знаю, насколько это важно для них. Это важно и для нас, игроков. Но ошибки случаются сплошь и рядом. Это не то, что может тебя чему-то научить и над чем ты должен поработать на тренировках. Это лишь несчастный случай», — цитирует Пикфорда The Guardian.

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.