Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1331
2

АЛИЕВ: «Кто вам сказал, что я - лучший?»

Точный удар со штрафного полузащитника «Динамо» вывел его команду вперед в матче против «Таврии»

Своей игрой в предыдущих матчах полузащитник киевлян Александр Алиев заслужил право выйти на поле не со скамейки запасных, а в стартовом составе команды. Юрий Семин дал ему такой шанс во встрече с «Таврией» - и уже на третьей минуте Алиев оправдал доверие тренера, пушечным выстрелом со штрафного заставив капитулировать голкипера Андрея Диканя. Более того, еще в первом тайме атакующий хавбек мог оформить не только дубль, но и хет-трик, однако реализовать еще хотя бы один момент не сумел.

- Думаю, против «Таврии» мы сыграли здорово, - прокомментировал результат встречи Алиев. - Взяли три очка, и это самое главное.

- Что стало залогом успеха в этой игре?
- Это был домашний матч, на который пришли наши болельщики, и нам очень хотелось их порадовать. К тому же настрой на эту игру был отличным, все футболисты проявили бойцовские качества и одержали закономерную победу.

- Перед началом встречи вы знали результат поединка «Днепр» - «Шахтер»?
- Да, знали. Во время предматчевой разминки на табло появилась эта информация. Но я не уверен, что результат днепропетровского матча оказал существенное влияние на нашу игру.

- Какие чувства испытывает лучший игрок матча?
- (Улыбается). Даже не знаю... А кто вам сказал, что я - лучший игрок? Победила вся команда, а то, что я забил гол, не говорит о том, что именно я являюсь лучшим. Задача игрока моего амплуа – отдавать передачи партнерам и по возможности самому пытаться забить. В этом матче удалось поразить ворота соперника, а в следующей игре, возможно, получится отдать голевой пас.

- Тренер «Таврии» Михаил Фоменко на послематчевой пресс-конференции сказал, что против «Динамо» играла не его команда, а зомби...
- Он - главный тренер, ему и разбираться со своими игроками. В дела соперника не вмешиваемся. Мы будем разбирать те проблемы, которые возникли у нашей команды. Самое главное, чтобы такие слова не говорил Юрий Семин.

- Несколько раз после угловых вы пытались закрутить мяч непосредственно в ворота, исполнить, так называемый, «сухой лист». Это домашняя заготовка?

- Да, мы отрабатывали этот трюк на тренировках. Жаль, что не получилось таким образом переиграть вратаря соперника...


Андрей ВАРЧАК, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vermillion
Ну прям сама скромность епта. Еще нимб на голову и вообще канонизировать можно будет ))