Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
914
0

Роналдиньо отправляется к бразильцам

Нападающий скорее всего перейдет в «Милан», в котором собрана целая бразильская колония

Как сообщает итальянская пресса, «Милан» провел переговоры с Роналдиньо о переходе бразильца в клуб Сильвио Берлускони, и стороны пришли к соглашению. Дело теперь за «Барселоной», с которой «Милан» начнет переговоры в ближайшее время. Таким образом, следующий сезон бразилец наверняка начнет в миланском клубе.

За бурным романом Роналдиньо и «Барселоны» наблюдал весь мир. Сначала все было как в сказке – влюбленные жили счастливо, попутно завоевывая сердца людей по всей планете. Но затем наступило похолодание, ссоры, склоки... Развод был неминуем.

Недавно один из руководителей «Барсы» признался: «Барселона» покрывает некоторых игроков-лентяев, которые не ходят на тренировки и не хотят играть, рассказывая всем, что у этих футболистов – травмы. И теперь уже и не знаешь, верить ли тому, что Роналдиньо, как сообщил официальный сайт «Барселоны», «выбыл до конца сезона из-за травмы ноги». Как бы то ни было, уже ясно: бразилец в этом сезоне за «Барсу» больше не сыграет.

И этим летом произойдет то, о чем ходили слухи уже давно, – Роналдиньо покинет «Барселону». Потому что Франк Райкард, с которым бразилец последний год конфликтовал, уже не вытерпит зазнавшуюся звезду еще один сезон.

«В целом Роналдиньо и «Милан» достигли соглашения», – заявил брат Роналдиньо и его агент Роберто де Ассиш в интервью итальянской «Gazzetta dello Sport». Подтвердил информацию и вице-президент «Милана» Адриано Галлиани: «Роналдиньо дал согласие на переход в «Милан». Теперь дело за «Барселоной». Дайте нам время».

По сообщению все той же «Gazzetta dello Sport», Роналдиньо согласился на контракт до 2012 года на сумму в восемь миллионов евро в год (на миллион меньше, чем получает в «Милане» соотечественник Роналдиньо – Кака). Но клубу еще предстоит договориться с агентом Роналдиньо о размере бонусов.

А в отношении сделки «Милана» с «Барселоной» еще мало ясности: итальянские и испанские СМИ предполагают, что сумма трансфера составит от 20 до 30 миллиона евро, тогда как некоторые газеты утверждают, что Роналдиньо самому придется выкупать собственный контракт у нынешнего клуба.

«Милан» тем временем проиграл «Ювентусу» в очередном туре чемпионата Италии и до предела осложнил себе борьбу за четвертое место, дающее право выступать в Лиге чемпионов. Отставание от «Фиорентины», идущей как раз четвертой, до вчерашнего матча флорентийцев с «Интером» составляло четыре очка, притом у «Милана» – на игру больше. Очень вероятно, что Лига чемпионов останется в следующем сезоне без Роналдиньо, как и без его звездных соотечественников – Кака, Роналдо, Алешандре Пато, Диды…

Советский спорт

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.