Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1595
12

Брака наорал на Блохина...

Похоже, ситуация в «Москве» выходит из-под контроля

«Москва», что уже очевидно, провалила старт – команда Олега Блохина в пяти турах набрала лишь два очка и прочно обосновалась в зоне вылета.

ПЕЧАЛЬНЫЙ РЕКОРД «МОСКВЫ»
Перед матчем в Перми у «Москвы» оказалось рекордное количество потерь – восемь человек больны. В числе прочих не смогли выйти на поле Адамов, Годунок, Жевнов, Барриентос, Окоронкво – а ведь именно эти футболисты определяли характер игры команды в прошлом, успешном для нее сезоне. Блохин, конечно, вправе сетовать на потери, но ведь не на кухне же у плиты эта «восьмерка» получила травмы…

«Москве» при всех ее потерях отступать некуда. Хозяевам же нужно было реабилитироваться перед местными болельщиками за поражение от «Динамо».

«СТРЕЛЬБА ПО ВОРОБЬЯМ»
В первые минуты игра проходит без ворот, в вязкой борьбе в центре поля. Но к середине первого тайма хозяева начали более или менее регулярно создавать опасные моменты. Сначала Гаал, увидев, что все партнеры прикрыты, решился на дальний удар. Мяч летит в дальний угол, но Амельченко отводит угрозу. Затем сербский полузащитник «Амкара» Дринчич, обнаружив брешь в центре обороны «Москвы», сделал мягкую передачу на Жиляева. Тот наносит мощный удар, но в ворота не попадает. В отличие от Кушева, который после флангового прострела Гришина красиво подрезает мяч в дальний угол.

У ворот «Амкара» за первые 45 минут не произошло ничего интересного, если не считать удары «по воробьям» Бракамонте и Калешина. В перерыве Блохин выпустил на поле молодых Рылова и Ставпеца вместо Стойки и Лопеса, но на ход матча эти коррективы никак не повлияли.

А В ОСТАЛЬНОМ ВСЕ ХОРОШО...
Во втором тайме счет могли увеличить Жиляев и Кушев, но сделал это Белоруков, воспользовавшись ювелирной передачей Дринчича со штрафного. Последний мог сделать счет и вовсе не приличным, выйдя один на один с Амельченко, но в ворота из убойной позиции попасть не сумел…

А что же «Москва»? Первый и единственный удар в створ ворот «Амкара» гости нанесли на 87-й минуте. Постарался Бракамонте, благодаря которому Габулов получил-таки возможность проявить себя во всей красе.

Но наиболее интересный «момент» гости создали за несколько секунд до второго пропущенного мяча. Пока Сикимич менял неспешно покидающего поле Жиляева, Блохин подозвал к себе Бракамонте. Аргентинец подошел к технической зоне и, выслушав Блохина, начал активно жестикулировать и орать на тренера. Украинский специалист отмахнулся и ушел на скамейку…

После матча наиболее интересными показались комментарии полузащитника «Москвы» Александра Епуряну. Он заявил, что его команда «не настроилась должным образом на матч и почти не сопротивлялась», при этом микроклимат в коллективе молдавский легионер назвал «нормальным».

Если одни игроки орут прилюдно на тренера, а другие считают такую ситуацию нормальной, пора что-то менять…

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ
Миодраг БОЖОВИЧ, главный тренер «Амкара»:

– Мы показали хороший футбол, у нас было больше голевых моментов. И добавить к этому нечего. Кроме одного – надо поскорее забыть эту встречу. Через три дня мы играем полуфинальный матч Кубка России. Это самый важный матч для нас в этом сезоне.

– Значит ли это, что матч с «Москвой» был своего рода репетицией перед игрой с «Уралом»?
– Нет, с «Уралом» будет Кубок, в котором всего одна игра… А в чемпионате можно уступить, победить, можно сыграть вничью… Кубок – это нечто особенное. Дальше в нем идет только одна команда.

Олег БЛОХИН, главный тренер «Москвы»:
– Почему «Москва» первый удар по воротам нанесла только на 85-й минуте?

После долгой паузы:
– Потому что «Амкар» был сильнее.

– Чем вызвана замена в перерыве Лопеса?
– Меня не устраивает его игра.

Советский спорт

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 17:11 0
Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами

Дальше всех из украинок прошла Ангелина, которая остановилась на стадии 1/8 финала

Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 23:46 1
Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами

Елена Рыбакина в трех сетах переиграла Викторию Азаренко в полуфинале соревнований

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DLS (Москва)
Мне кажеться,ошибка Блохина была в том,что он не взял с собой Альтмана. Это было бы довольно сильное сочетание (какое было в отборе на ЧМ)-один сильный харизматик,крутой характер,великий в прошлом игрок,хороший психолог умеющий завести команду,другой просто очень хороший тактик,с фундаментальным подходом...
ckuqp
да уж , Блохин , который конечно был хорош на ЧМ и который долго кричал "Все пидарасты , я - Дартаньян!" теперь прочувствует что такое клубный футбол с большими деньгами на кону. Щас он скажет что это все потому что Шеву ему не купили !
Wistom
Жаль что Блохин в Мосеву уехал лучше бы он Взялся тренировать пистатый клуб Дынамо(Роги)Кыеф хоть общественность порадовал
syschuk
Когда же у него слетит корона с головы??
Хрюн Моржов
"Она", в смысле полузащита.
Marchello_
ещё пару матчей или ещё одно поражение то снимут Блоху это сто пудово
Клубы и Сборная это две разные вещи
Хрюн Моржов
Плохи дела. Похоже, что команда делится или уже раздалилась на два лагеря сторонников и противников Блохина.
Однако, Лопес в 1-м тайме играл явно не хуже всех, правда получил единственную карточку. В отсутствие полузащиты, рисунок Москвы часто похож на схему 1-8-0-2. Т.е. 8 защитников и 2 нападающих. Хотя в матче с Амкаром во 2-м тайме она немного проявлялась, нежданно. Но проявление было неустойчивым.