Гвоздик нокаутировал Стивенсона и стал чемпионом мира

31-летний украинец завоевал титул чемпиона мира по версии WBC в полутяжелом весе

twitter.com/showtimeboxing
© twitter.com/showtimeboxing

В Квебеке на арене «Videotron Centre» состоялся чемпионский бой в полутяжелом весе по версии WBC. 31-летний Александр Гвоздик в 11-м раунде нокаутировал Адониса Стивенсона и стал чемпионом мира.

Поединок получился непростым для украинца. Первые два раунда прошли в равной борьбе. Стивенсон постоянно вылетающим джебом держал на расстоянии оппонента, и Александру никак не удавалось подобраться на ударное расстояние к сопернику.

А в начале третьего раунда у Гвоздика прошел правый прямой, который заставил содрогнуться Стивенсона. Впрочем, претендент не стал бросаться добивать обескураженного таким казусом канадского боксера.

В дальнейшем бой проходил в равной борьбе. Гвоздик понимал, что развитие событий не позволит ему победить благодаря решению судей. Но с периодическими вспышками активности от украинца Стивенсон уверенно справлялся.

С 7-го раунда канадец начал заметно уставать, и удары Александра все чаще достигали цели. Впрочем, тяжелые удары Стивенсона также доставляли немало неприятностей украинцу. Особенно тяжко пришлось Александру в 10-м раунде, когда он хаотичными клинчами пытался избежать падения на канвас после активных атак чемпиона. Но в концовке он собрался и провел серию из трех ударов, которые пришлись в цель.

В 11-м раунде Гвоздик пошел ва-банк. Да не только пошел, а серией мощных ударов расстрелял оппонента, отправив того в нокаут. 

Это победа! Гвоздик вслед за Ломаченко, Усиком и Далакяном стал чемпионом мира!

Видео нокаута

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

@alex_gvozdyk dethrones Stevenson with an upset KO!

A post shared by SHOWTIME Boxing (@showtimeboxing) on

 

Полное видео боя

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(37 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Lion
    online
      Lion, 03.12.2018 00:17
    -2
    Лилипутлер блохастый, 02.12.2018 17:17
    Українська боксерська школа! Нехай москалі заздрять! Слава Україні!!!
    Ты плохо биографию Гвоздя знаеш, он в 14 году переехал а Америку, и подписал контракт с Бобом Арумом, и с тех пор начал заниматься прфесиональным боксом, и тренирует его Теди Атлас, так что я не вижу здесь Украинской школы......
    Леонід Леонідович
    online
      Леонід Леонідович, 02.12.2018 17:42
    0
    Адонис Стивенсон находится в больнице в критическом состоянии после нокаута в бою с Гвоздиком
    dneprkby
      dneprkby, 02.12.2018 17:39
    -8
    Лилипутлер блохастый, 02.12.2018 17:17
    Українська боксерська школа! Нехай москалі заздрять! Слава Україні!!!
    Знову забув таблетки прийняти?
    Лилипутлер блохастый
      Лилипутлер блохастый, 02.12.2018 17:17
    +4
    Українська боксерська школа! Нехай москалі заздрять! Слава Україні!!!
    Maydaun
      Maydaun, 02.12.2018 15:11
    -8
    Молодец. Хоть какая-то радость а то все война
    turist86
    turist86, 02.12.2018 14:45
    +4
    Український боксер суперважкої ваги Олександр Тесленко (15-0, 12 КО) переміг бразильця Едсона Антоніо (40-8-1, 31 КО).
    Українець переміг технічним нокаутом у третьому раунді. Бій відбувся в андеркарді поєдинку Гвоздик - Стівенсон у канадському Квебеку.
    Сергей Евланов
      Сергей Евланов, 02.12.2018 14:15
    +4
    alex-1985, 02.12.2018 13:56
    Та да... ситуация со Стівенсоном не простая.
    Судья явно либо был на заинтересован, либо протупил, нарушив главное правило:
    5.2. Рефери контролирует бой на ринге в соответствии с Правилами соревнований и в своих действиях исходит из заботы о сохранении здоровья боксеров, соблюдении правил и принципов честного спортивного соперничества.
    Судья явно имел установку не отсчитывать нокдауны Стивенсону или по крайней мере надеялся, что Стивенсон простоит еще секунд 10, чтобы отсчет нокдауна закончился уже во время перерыва и у него было время отдышаться.
    alex-1985
      alex-1985, 02.12.2018 13:56
    +2
    Та да... ситуация со Стівенсоном не простая.
    Судья явно либо был на заинтересован, либо протупил, нарушив главное правило:
    5.2. Рефери контролирует бой на ринге в соответствии с Правилами соревнований и в своих действиях исходит из заботы о сохранении здоровья боксеров, соблюдении правил и принципов честного спортивного соперничества.
    vitaha33
      vitaha33, 02.12.2018 11:29
    0
    Стівенсон в критичному стані, лікарі боряться за його життя...
    vismut58
    online
      vismut58, 02.12.2018 10:23
    +4
    А Гвоздику уже заготовили поражение по очкам....
    klokuchka55
      klokuchka55, 02.12.2018 10:05
    +8
    Справедливая победа нашего нового чемпиона,причем даже если бы не накаут,то Гвоздик все равно перебоксировал Стивенсона, интересно посмотреть статистику ударов...вообще я не увидел явного преимущества Стивенсона хотя бы в одном раунде...даже в 10 Саша пропустив,в концовке очень жёстко ответил...удивляюсь судьям и некоторым экспертам, которые хвалят Адониса...Гвоздик лучший в дивизионе,желаю ему стать абсолютным чемпионом
    P.S.У Гвоздя шикарный удар,"супермен"попал в больницу
    Matroskin
    Matroskin, 02.12.2018 09:51
    +7
    Всех с победой! Стремно было весь бой, но от этого результат только кайфовей.)) Рефери в ринге и судьи - чуднЫе ребята. Гвоздик молодец, что снял все вопросы нокаутом!
    Andrey Ivanov
      Andrey Ivanov, 02.12.2018 09:50
    +10
    Всех еще раз с великой победой Александра! Кроме прочего не понравилось, что на Интере немного обрезанную трансляцию показали. Интересно было бы посмотреть на выход Гвоздика, его празднование и комментарии после боя...при всем уважении к работе в студии ведущего и комментаторов. Да и в целом считаю что авторам Вечера бокса надо было больше акцентировать внимание на Саше и его бое, чем на поединке Фьюри - Уайлдер. Все-таки не каждый день наши соотечественники становятся чемпионами мира.
    deutsch777777
    online
      deutsch777777, 02.12.2018 09:26
    -13
    шкода старого(((( вік.......боксер більш класний за того...цапа.....але вік....нічого не зробиш((((.
    poltavaonelove
      poltavaonelove, 02.12.2018 09:22
    0
    Peter Bombermenov
      Peter Bombermenov, 02.12.2018 09:16
    -8
    Не впечатлил совсем. Выиграл думаю чисто по тому, что Адонису довольно много лет уже для бокса. Дрался как-то трусливо местами пытаясь подражать стилю Ломаченко, весь бой Адонис валил с позиции силы весь бой и откровенно пару раз повезло Гвоздику. И то что что Адонис пропустил в конце такую атаку - ИМХО возраст и усталость...а так смотрелся солиднее и увереннее, чем дерганый гвоздик.
    SamojlovS
      SamojlovS, 02.12.2018 08:48
    +9
    Пересмотрел бой. Первую половину, даже несмотря на удачное попадание в 4-м раунде, немного проигрывал по очкам Гвоздик канадцу, вторая половина - выровнял, неплохо его контролировал в основном - примерное равенство по очкам. В 10м раунде оба обменялись острыми выпадами, пожалуй, действительно был опаснее канадец. При объективном судействе было бы равенство или почти равенство очков в пользу канадца (перед 11м). Так что - да, украинцу надо было быть очень убедительным в последних - чтобы переломить тенденцию. А ведь он был "полностью в гостях" (и арена, и судьи - у канадца свои, домашние). Так что - легкого нокдауна (если бы стался) скорее всего могло бы и не хватить! (он бы только уравнял очки). Я уж не говорю о том, ЧТО считал третий рефери (насчитавший 98-92)...
    Короче - нужен был именно нокаут. Здорово, что он прошел в 11м раунде и настолько убедительно.
    sergeua
      sergeua, 02.12.2018 08:37
    +6
    Красота!
    Kherson384
    online
      Kherson384, 02.12.2018 07:51
    +9
    Молодец. С победой Саня в WBC!
    Tinki
      Tinki, 02.12.2018 07:39
    -9
    как Володька мог проиграть этому говну?
    Sergey Romanchikov
      Sergey Romanchikov, 02.12.2018 06:23
    +20
    deutsch777777, 02.12.2018 06:05
    ну, молодець Стівенсон) хоч і старий пердун вже...але трохи таки ввалив тому кацапурі) ні про який реванш мови бути не може) старий вже як світ.).не вистачає його на 12 раундів) нехай молоді хлопці пробують рубати ту нечисть...))
    Гвоздик красавец! а ты фашист иди на х...й!!!
    Silver URock
      Silver URock, 02.12.2018 05:35
    +11
    американці до речі, точно так само в коментарях - дивуються з цього судді, ДЖека, і нокдауну в 3 і питання про нокдаун на канатах Гвоздика. От для чого треба нокаутом вигравати
    ManUtd
      ManUtd, 02.12.2018 04:04
    +11
    Стойкий дед, но в 11-ом отхватил своё. Гвоздику есть над чем работать
    Andrey Ivanov
      Andrey Ivanov, 02.12.2018 09:50
    +10
    Всех еще раз с великой победой Александра! Кроме прочего не понравилось, что на Интере немного обрезанную трансляцию показали. Интересно было бы посмотреть на выход Гвоздика, его празднование и комментарии после боя...при всем уважении к работе в студии ведущего и комментаторов. Да и в целом считаю что авторам Вечера бокса надо было больше акцентировать внимание на Саше и его бое, чем на поединке Фьюри - Уайлдер. Все-таки не каждый день наши соотечественники становятся чемпионами мира.
    Леонід Леонідович
    online
      Леонід Леонідович, 02.12.2018 04:12
    +10
    Рефери поднимал руку Гвоздика с высражением на лице как будет то сам проиграл .
    Maks Dobrovolskiy
      Maks Dobrovolskiy, 02.12.2018 04:03
    +10
    Мужик!!! Справжній козак!
    SamojlovS
      SamojlovS, 02.12.2018 08:48
    +9
    Пересмотрел бой. Первую половину, даже несмотря на удачное попадание в 4-м раунде, немного проигрывал по очкам Гвоздик канадцу, вторая половина - выровнял, неплохо его контролировал в основном - примерное равенство по очкам. В 10м раунде оба обменялись острыми выпадами, пожалуй, действительно был опаснее канадец. При объективном судействе было бы равенство или почти равенство очков в пользу канадца (перед 11м). Так что - да, украинцу надо было быть очень убедительным в последних - чтобы переломить тенденцию. А ведь он был "полностью в гостях" (и арена, и судьи - у канадца свои, домашние). Так что - легкого нокдауна (если бы стался) скорее всего могло бы и не хватить! (он бы только уравнял очки). Я уж не говорю о том, ЧТО считал третий рефери (насчитавший 98-92)...
    Короче - нужен был именно нокаут. Здорово, что он прошел в 11м раунде и настолько убедительно.
    Kherson384
    online
      Kherson384, 02.12.2018 07:51
    +9
    Молодец. С победой Саня в WBC!
    klokuchka55
    online
      klokuchka55, 02.12.2018 10:05
    +8
    Справедливая победа нашего нового чемпиона,причем даже если бы не накаут,то Гвоздик все равно перебоксировал Стивенсона, интересно посмотреть статистику ударов...вообще я не увидел явного преимущества Стивенсона хотя бы в одном раунде...даже в 10 Саша пропустив,в концовке очень жёстко ответил...удивляюсь судьям и некоторым экспертам, которые хвалят Адониса...Гвоздик лучший в дивизионе,желаю ему стать абсолютным чемпионом
    P.S.У Гвоздя шикарный удар,"супермен"попал в больницу
    TemaMX
      TemaMX, 02.12.2018 05:35
    +8
    Серж Пир, 02.12.2018 05:16
    Хотя бой Веткин-Прайс нечемпионский полноценный и там этот пункт чуть иначе читают.
    Просто иди на х*й, заебал.
    Максим М.
    Максим М., 02.12.2018 04:03
    +8
    Бой жестяк! Просто на волевых Саша уделал. Негр лупит как лошадь копытом, но Гвоздик не только выстоял, но и провел отличную комбинацию в конце поединка. Браво!
    vlado4ekua
      vlado4ekua, 02.12.2018 04:03
    +8
    Поздравляю Украину с еще одним ЧЕМПИОНОМ!!! Мы с гордостью может гордиться нашими боксёрами!! Саша забил гвоздь домашнему чемпиону)) УРА
    Matroskin
    Matroskin, 02.12.2018 09:51
    +7
    Всех с победой! Стремно было весь бой, но от этого результат только кайфовей.)) Рефери в ринге и судьи - чуднЫе ребята. Гвоздик молодец, что снял все вопросы нокаутом!
    NikolayMaltsev
      NikolayMaltsev, 02.12.2018 04:13
    +7
    AND TNE NEEEEEEEEWWWWWWW!!!!!!
    TemaMX
      TemaMX, 02.12.2018 04:11
    +7
    Санечек, Сашенька, Сашулька, какой же ты умничка, как выждал, как вырубил, просто боженька. Поздравляю Украину ещё с одним чемпионом, поздравляю Харьков, всем мира.
    Сергей Руденко
      Сергей Руденко, 02.12.2018 04:04
    +7
    ЧЕМПИОН!!
    Перед 11 раундом тренер Стивенсона сказал “kill this Russian motherfucker”... так вот тебя убил украинец 🇺🇦🇺🇦🇺Ӻ
    62;
    DKTheBest2
    DKTheBest2, 02.12.2018 04:03
    +7
    Солидный нокаут. ,
    sergeua
      sergeua, 02.12.2018 08:37
    +6
    Красота!
    jetcrow
    online
      jetcrow, 02.12.2018 04:13
    +6
    +1 чемп для Украины, +нефтехуллиарды пуканов, салют!
    Vlad Rasevski
      Vlad Rasevski, 02.12.2018 04:10
    +6
    Санёк браво! Харьков весь не спал!!! Наш чемпион - русские отдайте добровольно свои пояса - а то вас загвоздят!!!