Гвоздик нокаутировал Стивенсона и стал чемпионом мира

31-летний украинец завоевал титул чемпиона мира по версии WBC в полутяжелом весе

Гвоздик нокаутировал Стивенсона и стал чемпионом мира
© twitter.com/showtimeboxing

В Квебеке на арене «Videotron Centre» состоялся чемпионский бой в полутяжелом весе по версии WBC. 31-летний Александр Гвоздик в 11-м раунде нокаутировал Адониса Стивенсона и стал чемпионом мира.

Поединок получился непростым для украинца. Первые два раунда прошли в равной борьбе. Стивенсон постоянно вылетающим джебом держал на расстоянии оппонента, и Александру никак не удавалось подобраться на ударное расстояние к сопернику.

А в начале третьего раунда у Гвоздика прошел правый прямой, который заставил содрогнуться Стивенсона. Впрочем, претендент не стал бросаться добивать обескураженного таким казусом канадского боксера.

В дальнейшем бой проходил в равной борьбе. Гвоздик понимал, что развитие событий не позволит ему победить благодаря решению судей. Но с периодическими вспышками активности от украинца Стивенсон уверенно справлялся.

С 7-го раунда канадец начал заметно уставать, и удары Александра все чаще достигали цели. Впрочем, тяжелые удары Стивенсона также доставляли немало неприятностей украинцу. Особенно тяжко пришлось Александру в 10-м раунде, когда он хаотичными клинчами пытался избежать падения на канвас после активных атак чемпиона. Но в концовке он собрался и провел серию из трех ударов, которые пришлись в цель.

В 11-м раунде Гвоздик пошел ва-банк. Да не только пошел, а серией мощных ударов расстрелял оппонента, отправив того в нокаут. 

Это победа! Гвоздик вслед за Ломаченко, Усиком и Далакяном стал чемпионом мира!

Видео нокаута

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

@alex_gvozdyk dethrones Stevenson with an upset KO!

A post shared by SHOWTIME Boxing (@showtimeboxing) on

 

Полное видео боя

Поставить на бой можно было в приложении Мелбет.

Источник — Sport.ua

(38 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Sergey Romanchikov
    Sergey Romanchikov, 02.12.2018 06:23
    +21
    Комментарий свернут. Показать
    deutsch777777, 02.12.2018 06:05
    ну, молодець Стівенсон) хоч і старий пердун вже...але трохи таки ввалив тому кацапурі) ні про який реванш мови бути не може) старий вже як світ.).не вистачає його на 12 раундів) нехай молоді хлопці пробують рубати ту нечисть...))
    Гвоздик красавец! а ты фашист иди на х...й!!!
    Silver URock
    Silver URock, 02.12.2018 05:35
    +12
    американці до речі, точно так само в коментарях - дивуються з цього судді, ДЖека, і нокдауну в 3 і питання про нокдаун на канатах Гвоздика. От для чого треба нокаутом вигравати
    Andrey Ivanov
    Andrey Ivanov, 02.12.2018 09:50
    +11
    Всех еще раз с великой победой Александра! Кроме прочего не понравилось, что на Интере немного обрезанную трансляцию показали. Интересно было бы посмотреть на выход Гвоздика, его празднование и комментарии после боя...при всем уважении к работе в студии ведущего и комментаторов. Да и в целом считаю что авторам Вечера бокса надо было больше акцентировать внимание на Саше и его бое, чем на поединке Фьюри - Уайлдер. Все-таки не каждый день наши соотечественники становятся чемпионами мира.
    ManUtd
    ManUtd, 02.12.2018 04:04
    +11
    Стойкий дед, но в 11-ом отхватил своё. Гвоздику есть над чем работать
    SamojlovS
    SamojlovS, 02.12.2018 08:48
    +10
    Пересмотрел бой. Первую половину, даже несмотря на удачное попадание в 4-м раунде, немного проигрывал по очкам Гвоздик канадцу, вторая половина - выровнял, неплохо его контролировал в основном - примерное равенство по очкам. В 10м раунде оба обменялись острыми выпадами, пожалуй, действительно был опаснее канадец. При объективном судействе было бы равенство или почти равенство очков в пользу канадца (перед 11м). Так что - да, украинцу надо было быть очень убедительным в последних - чтобы переломить тенденцию. А ведь он был "полностью в гостях" (и арена, и судьи - у канадца свои, домашние). Так что - легкого нокдауна (если бы стался) скорее всего могло бы и не хватить! (он бы только уравнял очки). Я уж не говорю о том, ЧТО считал третий рефери (насчитавший 98-92)...
    Короче - нужен был именно нокаут. Здорово, что он прошел в 11м раунде и настолько убедительно.
    Kherson384
    online
    Kherson384, 02.12.2018 07:51
    +10
    Молодец. С победой Саня в WBC!
    Леонід Леонідович
    online
    Леонід Леонідович, 02.12.2018 04:12
    +10
    Рефери поднимал руку Гвоздика с высражением на лице как будет то сам проиграл .
    Maks Dobrovolskiy
    Maks Dobrovolskiy, 02.12.2018 04:03
    +10
    Мужик!!! Справжній козак!
    klokuchka55
    klokuchka55, 02.12.2018 10:05
    +9
    Справедливая победа нашего нового чемпиона,причем даже если бы не накаут,то Гвоздик все равно перебоксировал Стивенсона, интересно посмотреть статистику ударов...вообще я не увидел явного преимущества Стивенсона хотя бы в одном раунде...даже в 10 Саша пропустив,в концовке очень жёстко ответил...удивляюсь судьям и некоторым экспертам, которые хвалят Адониса...Гвоздик лучший в дивизионе,желаю ему стать абсолютным чемпионом
    P.S.У Гвоздя шикарный удар,"супермен"попал в больницу
    TemaMX
    TemaMX, 02.12.2018 05:35
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    Серж Пир, 02.12.2018 05:16
    Хотя бой Веткин-Прайс нечемпионский полноценный и там этот пункт чуть иначе читают.
    Просто иди на х*й, заебал.
    Matroskin
    Matroskin, 02.12.2018 09:51
    +8
    Всех с победой! Стремно было весь бой, но от этого результат только кайфовей.)) Рефери в ринге и судьи - чуднЫе ребята. Гвоздик молодец, что снял все вопросы нокаутом!
    Максим М.
    Максим М., 02.12.2018 04:03
    +8
    Бой жестяк! Просто на волевых Саша уделал. Негр лупит как лошадь копытом, но Гвоздик не только выстоял, но и провел отличную комбинацию в конце поединка. Браво!
    vlado4ekua
    vlado4ekua, 02.12.2018 04:03
    +8
    Поздравляю Украину с еще одним ЧЕМПИОНОМ!!! Мы с гордостью может гордиться нашими боксёрами!! Саша забил гвоздь домашнему чемпиону)) УРА
    sergeua
    sergeua, 02.12.2018 08:37
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Красота!
    NikolayMaltsev
    NikolayMaltsev, 02.12.2018 04:13
    +7
    AND TNE NEEEEEEEEWWWWWWW!!!!!!
    TemaMX
    TemaMX, 02.12.2018 04:11
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Санечек, Сашенька, Сашулька, какой же ты умничка, как выждал, как вырубил, просто боженька. Поздравляю Украину ещё с одним чемпионом, поздравляю Харьков, всем мира.
    Сергей Руденко
    Сергей Руденко, 02.12.2018 04:04
    +7
    ЧЕМПИОН!!
    Перед 11 раундом тренер Стивенсона сказал “kill this Russian motherfucker”... так вот тебя убил украинец 🇺🇦🇺🇦🇺Ӻ
    62;
    DKTheBest2
    DKTheBest2, 02.12.2018 04:03
    +7
    Солидный нокаут. ,
    jetcrow
    online
    jetcrow, 02.12.2018 04:13
    +6
    +1 чемп для Украины, +нефтехуллиарды пуканов, салют!
    Vlad Rasevski
    Vlad Rasevski, 02.12.2018 04:10
    +6
    Санёк браво! Харьков весь не спал!!! Наш чемпион - русские отдайте добровольно свои пояса - а то вас загвоздят!!!