Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 05 ноября 2023, 00:36
5677
1

Испания - Украина. Прогноз и анонс на матч квалификации ЧМ

Ослабленную кадровыми потерями сборную Украины ждет тяжелая игра на Тенерифе

| Обновлено 05 ноября 2023, 00:36
5677
1
Испания - Украина. Прогноз и анонс на матч квалификации ЧМ
fbu.ua

Поединок Испания – Украина состоится в воскресенье, 2 декабря, на острове Тенерифе. Начало поединка в 19.00 по киевскому времени. В прямом эфире матч покажет телеканал Хsport.

После уверенной победы над сборной Словении и удачного для нас завершения матча между сборными Черногории и Латвии, сборная Украины немного повысила свои шансы на удачное завершение квалификации. Теперь нас ждет выездная игра в Испании, где разжиться победой в матче с одной из лучших сборных Европы будет очень сложно.

Первый матч с испанцами, который состоялся в Киеве четырнадцатого сентября, навсегда вошел в историю украинского баскетбола. В нем лучший за последнее десятилетие состав сборной Украины, смог нанести поражение испанцам со счетом 76:65. Эта победа стала первой над Испанией в истории матчей нашей сборной.

К сожалению, вся турнирная выгода, которая была получена благодаря этой победе, была перечеркнута очень досадным поражением в Черногории и теперь, нашим баскетболистам снова нужно обыгрывать грозных испанцев для того, чтобы сохранять хорошие шансы на выход из группы.

Сделать это будет неимоверно сложно, так как в нынешнем игровом окне национальных сборных наш состав не оптимальный, а скорее, экспериментальный. Таким составом будет очень тяжело тягаться с Испанией, которая также призвала под свои знамена далеко не сильнейший состав, но ее ростер будет помощнее украинского.

Приведем заявку испанцев на нынешнее квалификационное окно.

Испания: Хоакин Колом («Бахчешехир», Турция), Серхи Гарсия («Валенсия»), Хайме Фернандес («Уникаха»), Фран Васкез («Сарагоса»), Дарио Бризуэла («Эстудиантес»), Хавьер Бейран («Тенерифе»), Начо Лловет («Обрадойро»), Родриго Сан Мигель («Тенерифе»), Альберто Абальде («Валенсия»), Себастьян Саис («Тенерифе»), Виктор Артеага («Эстудиантес»), Пабло Агилар («Реджио Эмилия», Италия).

В составе сборной Испании, обращает на себя внимание присутствие сразу троих игроков из «Тенерифе», для которых матч с украинцами будет максимально домашним и тот факт, что в составе «красной фурии» нет ни одного игрока, представляющего клубы Евролиги.

Нынешний вариант сборной Испании уже успел в четверг проиграть на выезде туркам 67:71. Самым результативным в составе пиренейской сборной стал Начо Лловет, который набрал 15 очков, Фран Васкез и Дарио Бризуэла записали в свой актив по 12 баллов.

В свою очередь сборная Украины, хоть и собрала новый для себя состав с достаточным количеством дебютантов, смогла провести матч против Словении на высоком уровне, продемонстрировав хорошую игру и завоевав солидную победу.

Но, по сравнению с матчем против Словении, наша сборная за короткий промежуток времени, который разделял матчи с балканцами и пиренейцами, понесла две серьезные кадровые пробоины. Уехал в расположение своего клуба (словенской «Олимпии») Иссуф Санон, который проводил против Словении свой первый матч за сборную, но уже успел стать очень важным звеном в игре нашей команды и очень обидную травму получил Александр Кобец, который травмировал колено за сорок секунд до конца встречи.

Теперь задняя линяя нашей сборной, которая и так не была самой сильной в нашей команде, будет представлена в поединке против Испании баскетболистами, преимущественно из нашего национального первенства. Сможет ли она в таком виде бороться с испанцами - тот еще вопрос.

Конечно, нашей сборной будет сложно зацепиться за победу в Испании, но даже в случае поражения, сборная Украины будет сохранять шансы на выход из группы и после него. Только вот, не все будет в руках наших игроков. Но, во всяком случае, программу минимум на это квалификационное окно наша сборная выполнила, и поражение от испанцев не лишит нас всех шансов на поездку в Китай.

Прогноз Sport.ua: победа сборной Испании.

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dudigo79
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил