На клубном чемпионате мира будет итальянский финал

Главный приз турнира разыграют «Любе Чивитанова» и «Трентино»

Сегодня в Польше на чемпионате мира по волейболу среди клубных команд состоялись полуфинальные матчи.

В первом из них встречались итальянский клуб «Любе Чивитанова» и польская «Ресовия». В первом сете соперники долго не собирались уступать друг другу и в итоге доигрались до счета 29:29. А затем два решающих мяча выиграли хозяева турнира.

После этого второй и третий сет прошли под знаком превосходства «Любе Чивитановы», игроки которой победили 25:19 и 25:14. И в четвертой решающей партии они оказались сильнее, хотя и с трудом 25:23.

Примерно по аналогичному сценарию проходил второй полуфинал. Здесь первую партию выиграл российский «Факел» 25:22. А далее на площадке было видно только их соперников волейболистов итальянской «Трентино». В итоге 3:1 в пользу последних и теперь все любители волейбола, которые следят за этим турниром, в ожидании итальянского финала.

Клубный чемпионат мира по волейболу. Мужчины
Ченстохова (Польша). Полуфиналы
«Любе Чивитанова» (Италия) - «Ресовия» (Польша)
3:1 (29:31, 25:19, 25:14, 25:23)
«Трентино» (Италия) - «Факел» (Россия)
3:1 (22:25, 25:14, 25:16, 25:19)

В воскресенье 2 декабря в решающем матче за главный приз турнира встретятся «Любе Чивитанова» и «Трентино», а бронзовые награды разыграют «Ресовия» и «Факел».