Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 01 декабря 2018, 23:08
2967
22

Шахтер подарил детской больнице оборудования на 275 тысяч гривен

Харьковское медицинское учреждение посетили Фонсека, Степаненко, Кривцов и Мораес

| Обновлено 01 декабря 2018, 23:08
2967
22
Шахтер подарил детской больнице оборудования на 275 тысяч гривен
ФК Шахтер Донецк

1-го декабря главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека и футболисты Сергей Кривцов, Тарас Степаненко и Жуниор Мораес посетили Харьковскую областную детскую клиническую больницу № 1

Клуб поддерживает медучреждение с 2014 года. Это уже пятый визит «горняков». Предыдущий раз Паулу Фонсека и игроки приезжали навестить маленьких пациентов и коллектив сотрудников клиники ровно год назад.

«Шахтер» подарил ОДКБ № 1 немецкое оборудование стоимостью 275 тысяч гривен: набор пищеводных бужей для исследования, расширения и лечения рубцовых сужений пищевода, а также неонатальный цистоскоп для диагностики и лечения заболеваний мочевыводящей системы у детей с первых дней жизни.

На приобретение оборудования в том числе были направлены средства, полученные от реализации билетов на матч «Шахтер» – «Динамо».

Экскурсию для «оранжево-черных» уже традиционно провела главврач Оксана Пионтковская. Интересная деталь: на ступеньках лестницы нанесены имена ребят, которые прошли лечение и уже выписались из больницы. Одним из сюрпризов для главного тренера стала его именная ступень. А еще в актовом зале футболистов встретили 80 детей… в масках Зорро!

Паулу Фонсека, главный тренер «Шахтера»:

– Приезжаю сюда уже третий год, и для меня такой прием – огромная честь. Я очень растроган и своим именем на ступеньке, и фотографией с ребенком, и масками. Этот момент навсегда в моем сердце. Огромное вам спасибо за такие эмоции! Здесь делают лучшую работу, которая только возможна, – следят за здоровьем детей.

После просмотра короткого фильма о больнице Фонсека, Мораес, Степаненко и Кривцов вручили детям подарки и пригласили их на матч Лиги чемпионов «Шахтер» – «Лион».

Уже сегодня можно говорить о некоторых результатах. С появлением спектрофотометра «Солар» специалистами больницы сделано более 4 тысяч биохимических исследований крови, а холодноплазменный аппарат Coblator II позволил произвести 170 операций. Также клуб передавал больнице кровати и набор медикаментов.

В целом благотворительный вклад «Шахтера» за 5 лет составил порядка 1 миллиона 150 тысяч гривен. Квалифицированную помощь благодаря подаренному оборудованию получили свыше 15 тысяч детей.

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде
Теннис | 24 апреля 2024, 15:49 1
Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде

Элину ожидает непростое испытание против лучшей испанской теннисистки в рейтинге WTA

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SamojlovS
Нет, Сергей, не всегда богатые - "добрые", т.е. хватает и равнодушных, и злых. Но - таковы не все.
Да это и не доброта. Это - показатель, сохраняет ли богатый человечность - и такие есть. Оценивать каждого надо по его делам, а не по его словам или словам кого-то другого...
К сожалению, о многих наших багатеях, о их "доброте" мы узнаем в основном, когда они идут баллотироваться в нардепы...
А марксизм, полностью верный для 19го и для начала 20го века, потом начал постепенно в этом плане "отставать" от складывающейся ситуации. Сегодня - он многое не учитывает, многие современные реалии даже пост-капиталистического общества, он требует ревизии, как минимум.
ShakhtarUberAlles
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
common_sense
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
knmua
Мне нравятся комментарии поклонников Ахметова! Никто из тех, кто высказался неодобрительно в отношении неприкрытого популизма "благотворительной" акции, никак не упомянул какой либо другой клуб! Но кротофилы(не путать с болельщиками Шахтера) тут же начали тыкать в сторону Динамо! Как это знакомо, верные последователи Палкина и Ко.
deutsch777777
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
deutsch777777
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил