| Обновлено 01 декабря 2018, 16:46
3589
1

Юракадемия взяла реванш у Сердце Подолья, Фаворит победил Винницу

В повторных двух матчах 7-го тура мужской Суперлиги выиграли команды из нижнего квартета

3589
1
Игорь Заржицкий
В субботу состоялись повторные матчи 7-го тура чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд Суперлиги. И снова, как и накануне, одним из самых интересных поединков была встреча в Харькове местной «Юракадемии» и винницкой команды «Сердце Подолья».

Сразу скажем, что опять соперникам пришлось играть пять партий. В нечетных успеха добивались харьковчане 25:19 и 26:24, а в четных гости 16:25 и 16:25. Укороченный пятый сет завершился со счетом 15:12 в пользу юристов. У них в составе лучшими были - Андрей Левченко - 23 очка, Дмитрий Лоитаренко - 16, Борис Ефименко - 13. В команде «Сердце Подолья» на этот раз наибольшее количество очков набрали Станислав Лизанец, 17, Олег Олейниченко - 16, Владимир Сидоренко - 13 и Богдан Мазенко - 12.

Еще в одном матче ВК «МХП-Винница» - «Фаворит» командам пришлось играть пять партий. Первые две выиграли гости 18:25 и 24:26. После этого хозяева площадки постарались изменить ситуацию и это у них получилось - 26:24 и 25:23. И все-таки на тай-брейке волейболисты из города Лубны оказались сильнее 12:15.

Львовский «Барком-Кажаны» в Сумах выиграл у местного клуба «ШВСМ-СумДУ» 3:1. Наибольшее количество очков у победителей набрали Юрий Семенюк - 16, Михаил Бибер - 13, Евгений Кисилюк и Александр Гладенко - по 11. У хозяев площадки отличились Иван Кривобок - 12 и Кирилл Лиходед - 10.

Также в четырех партиях хмельницкий «Новатор» нанес поражение в Чернигове «Буревестнику-ШВСМ». Здесь первый сет выиграли хозяева площадки 25:22, после чего инициатива перешла к приезжим волейболистам. У гостей львиную долю очков набрали Ник Сотник - 19, Кирилл Клочко и Андрей Перепадя - по 17, Богдан Татаренко - 14. У студентов следует отметить Андрея Чмирева - 16, Павла Каминского - 14, Алексея Билыка - 13 и Дмитрия Шаповала - 11.

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины
7 тур. 1 декабря. Вторые матчи
«Юракадемия» (Харьков) - «Сердце Подолья» (Винница)
3:2 (25:19, 16:25, 26:24, 16:25, 15:12)
ВК «МХП-Винница» - «Фаворит» (Лубны)
2:3 (19:25, 24:26, 26:24, 25:23, 15:12)
«Буревестник-ШВСМ» (Чернигов) - «Новатор» (Хмельницкий)
1:3 (25:22, 22:25, 19:25, 26:28)
«ШВСМ-СумДУ» (Сумы) - «Барком-Кажаны» (Львов)
1:3 (16:25, 25:17, 18:25, 14:25)

Этими матчами завершился первый круг чемпионата Украины в мужской Суперлиге. Положение команд в турнирной таблице:
1. «Барком-Кажаны» 14 матчей, 13 побед, 1 поражение, 38 очков, соотношение партий 39 - 9
8. «Буревестник-ШВСМ» 14, 2, 13, 6, 14 - 40

В следующем 8-м туре, которым начнется второй круг чемпионата страны, 14 и 15 декабря сыграют:
«Буревестник-ШВСМ» (Чернигов) - «Сердце Подолья» (Винница)
«Юракадемия» (Харьков) - ВК «МХП-Винница»