Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 03 июля 2021, 22:36
4275
0

Загреб - Мотор. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов

«Мотор» заканчивает год в Лиге чемпионов очень важным поединком в Хорватии

| Обновлено 03 июля 2021, 22:36
4275
0
Загреб - Мотор. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов
ГК Мотор

Поединок «Загреб» - «Мотор» состоится в субботу, 1 декабря, в Хорватии. Начало поединка в 18.00 по киевскому времени. В прямом эфире матч покажет телеканал Хsport.   

Матч в Хорватии станет для чемпиона Украины последним в Лиге чемпионов в этом году, и он может дать ответ на вопрос о перспективах «Мотора» в главном клубном соревновании Европы. В случае победы над «Загребом», запорожцы уйдут на зимний перерыв с очень хорошими шансами на выход из группы.

Домашняя встреча с бессменным чемпионом Хорватии, которая состоялась в Запорожье четырнадцатого октября, стала первой игрой для «Мотора» после смены главного тренера. Старт у Николая Степанца, который в третий раз заступил на пост рулевого «Мотора», получился очень успешным. Хорваты были разбиты запорожским клубом со счетом - 35:27. В составе запорожцев главным голеадором стал Борис Пуховский, который восемь раз поразил ворота соперников, а у загребского клуба высокой результативностью отметился Йосип Божич-Павлетич, забросивший десять голов в ворота «Мотора».

Матч против «Загреба» стал для «Мотора» переломным. После четырех поражений подряд на старте группового турнира запорожцы одержали три победы, первая из которых пришлась на поединок с хорватами, один матч сыграли вничью и потерпели только одно поражение, заработав при новом главном тренере семь очков из десяти возможных.

В свою очередь хорваты после поединка в Запорожье провели четыре матча в Лиге чемпионов, в которых сумели завоевать три очка. Сначала был неудачный визит во Францию, где «Загреб» уступил «Нанту» со счетом - 20:23, а после, в спарке с «Целье», два балканских клуба обменялись домашними победами (триумф хорватов дома - 24:22 и поражение в гостях - 21:30). Последним результатом в Лиге чемпионов перед игрой с «Мотором», стала домашняя ничья с «Нантом» - 27:27.

О важности поединка с «Мотором» для чемпиона Хорватии говорит тот факт, что на гостевой матч СЕХА Лиги против словацкого «Татрана», который состоялся двадцать седьмого ноября в Словакии, «Загреб» привез полурезервный состав, который без вариантов уступил прямому конкуренту за выход в Финал четырех со счетом - 21:31. При этом, основные игроки «Загреба» и главный тренер команды Лино Червар остались в Хорватии, продолжая планомерную подготовку к поединку с чемпионом Украины.

 Кстати, украинский клуб хорваты будут принимать не на своей родной 15-тысячной «Арене Загреб», а на расстоянии восьмидесяти километров от хорватской столицы, в городе Враждин, городская арена которого вмещает 5 200 зрителей.

Серьезным мотивирующим фактором для «Загреба» в предстоящей игре станет то, что поединок с «Мотором» станет последним в Лиге чемпионов этого сезона для звездного тренера хорватского клуба Лино Червара. После поединка с украинцами гуру тренерского цеха покинет «Загреб», чтобы полноценно сосредоточится на подготовке к ЧМ-2019 сборной Хорватии, главным тренером которой он также является. Наверняка для игроков «Загреба», многие из которых представлены в хорватской национальной команде, будет очень важно напоследок проявить себя перед тренером, да и самому Червару будет приятно «хлопнуть дверью» и «прищемить» одного из основных конкурентов за выход из группы.

Матч в Хорватии будет иметь огромное турнирное значение для обоих клубов. Турнирное положение команд в группе В настолько плотное, что последнее (восьмое) место от четвертого отделяет всего лишь два очка. Победа запорожцев на Балканах станет очень весомой заявкой украинского клуба на выход в плей-офф, тогда как поражение заметно затруднит выполнение этой задачи. Очень важно, чтобы в случае неудачи в Хорватии, итоговый перевес по сумме двух матчей оказался за «Мотором» (напомним, первую игру запорожцы выиграли с перевесом в +8), так как при такой плотности команд в группе В, преимущество в личных встречах может стать определяющим фактором в конце группового этапа.

Выездной матч в Хорватии еще до старта турнира виделся как один из самых сложных для «Мотора». Горячая поддержка местных фанов (вкупе с необходимостью улучшения турнирной ситуации для «Загреба» и последнем матчем в Лиге чемпионов этого сезона для Лино Червара), существенно осложнит жизнь запорожскому клубу. Но если «Мотор» настроен на выход в плей-офф, то достижение успешного результата в Хорватии, станет одним из краеугольных камней удачного завершения группового турнира.

Прогноз Sport.ua: хорваты считаются фаворитами в данной встрече, но «Мотор» сейчас набрал ход. Рискнем поставить на то, что «Мотор» не проиграет. Есть хорошая ставка на победу гостей с «форой +2» с коэффициентом 1.68.

Алексей Коляго
Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 3
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

Велоспорт. Йоргенсон выиграл однодневку Дварс доор Фландерен
Другие виды | 27 марта 2024, 19:18 0
Велоспорт. Йоргенсон выиграл однодневку Дварс доор Фландерен

Ряд топ-фаворитов во главе с Ван Артом тяжело упали

Они! Это! Сделали!
Футбол | 27.03.2024, 11:23
Они! Это! Сделали!
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.