Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
464
0

Приморский десант в столице Слобожанщины

Анонс матча 15-тура Металлист – Черноморец

Приморский десант в столице Слобожанщины

5 декабря на стадионе «Металлист» в 17-00 состоится матч 15 тура Металлист (Харьков) – Черноморец (Одесса). Команды подошли к матчу с разным настроением. Ведь если в прошлом туре одесситы без проблем разобрались с Оболонью 3:1, то Металлист потерпел 2-е крупное поражение в этом чемпионате со счетом 0:3 (1-е от донецкого Металлурга 1:4). Что интересно, Черноморец впервые добывает очки у «пивоваров» во встречах высшей лиги и, более того, забивает гол на своем поле.

В турнирной таблице харьковчане дышат одесситам в спину. Черноморец на 5-м месте с 20 очками. Столько же и у Металлиста, который идет шестым, но имеет худшие показатели. Победа любой команды позволит уйти на зимовку на 5-м месте. Волынь с 24-ю очками в этом круге уже недосягаема. 

Одесситы в этом чемпионате очень неуверенно выступают в гостях. Из 6 гостевых встреч была выиграна только одна у Борисфена, у которого выигрывают все кому не лень. В остальных пяти Черноморец выступал поставщиком очков. Однако харьковчанам  не стоит расслабляться. Все мы знаем, как тяжело даются домашние игры подопечным Геннадия Литовченко. А тут еще и  Косырин раззабивался, в прошлом туре оформив дубль, после чего на его счету уже 8 забитых мячей. Думаю, Александр будет весьма не против приумножить свой голевой запас.

В сезоне 2002\2003 команды обменялись минимальными домашними победами 1:0. Как будет в этот раз – посмотрим. Осмелюсь предположить, что все-таки 3 очка возьмет Металлист. И на этой мажорной ноте перспективная харьковская команда завершит первый круг. Во всяком случае, болельщикам Металлиста очень бы этого хотелось.
Черноморец прилетает в Харьков самолетом 4 декабря.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.