«Реал»: Тибо Куртуа, Даниэль Карвахаль, Серхио Рамос, Рафаэль Варан, Карим Бензема, Лука Модрич (Федерико Вальверде, 71), Гарет Бейл (Марко Асенсио, 63), Лукас Васкес, Маркос Льоренте, Серхио Регилон, Даниэль Себальос (Иско, 80).

Запас: Кейлор Навас, Мариано Диас, Винисиус Жуниор, Хави Санчес.

«Валенсия»: Нето, Даниэль Васс (Кристиано Пиччини, 68), Эсекьель Гарай, Габриэль Паулиста, Хосе Гайя, Карлос Солер, Дани Парехо, Франсис Коклен (Джоффри Кондогбия, 68),  Гонсалу Гедеш, Кевин Гамейро (Миши Батшуайи, 71), Санти Мина.

Запас: Хайме Доменек, Ферран Торрес, Муктар Диакаби, Лато.

Арбитр: Хосе Луис Гонзалез Гонзалез (Понферрада, Испания)

Габриэль Паулиста, 6, Карлос Солер, 11, Хосе Гайя, 20.

Стадион: «Сантьяго Бернабеу» (Мадрид, Испания)

90+2 мин. Выносит мяч из штрафной Варан после передачи верхом с правого фланга.
90 мин. 3 минуты было компенсировано арбитром.
89 мин. Асенсио неплохо прорвался в штрафную с правого фланга, но до удара дело не дал довести защитник.
87 мин. Много брака при передачах в завершающей стадии у игроков «Валенсии», отсюда и отсутствие голов.
 83 мин. ГГГГГГГОООООООООЛЛЛЛЛЛ! Карвахаль пронесся с мячом правым флангом и отдал передачу в штрафную соперника, где грамотно им распорядиться удалось Бензема, а передача под удар Васкесу оказалась голевой! Точно в правый нижний угол!
 81 мин. ЗАМЕНА У РЕАЛА. Иско вышел на поле вместо Себальоса.
80 мин. Затянули с ударом сразу несколько игроков «Реала» в данной ситуации, а в итоге Кондогбия вернулся в оборону и забрал мяч у Карвахаля.
78 мин. МОМЕНТ! Куртуа спасает свои ворота после выхода один на один против Батшуайи! Хотя, боковой арбитр зафиксировал оффсайд у форварда гостей за мгновение до удара.
76 мин. Штрафной удар в центре поля зарабатывает Кондогбия.
73 мин. ОПАСНО! Льоренте убежал от соперников на правом фланге и выдал отличный пас в центр штрафной на Асенсио, однако Марко долго готовился к удару, что позволило Пиччинни заблокировать полет мяча в итоге.
 71 мин. ЗАМЕНЫ У ОБЕИХ КОМАНД. Модрич уступил место на поле Вальверде, а Батшуайи продолжит игру вместо Гамейро.
70 мин. Прорывался Васкес к штрафной соперника, но был достаточно быстро лишен мяча.
 68 мин. ДВЕ ЗАМЕНЫ У ВАЛЕНСИИ. Вместо Васса и Коклена на поел появились Пиччини и Кондогбия, соответственно.

67 мин. Свалился мяч с ноги у Карвахаля во время попытки пробить из-за пределов штрафной и ушел в сторону от ворот.
65 мин. ОПАСНО! Паулиста не смог попасть в ворота ударом с острого угла после подачи со стандарта на правом фланге в район дальней штанги!
 63 мин. ЗАМЕНА У РЕАЛА, Проблемы с мышцами возникли у Бейла и он был заменен на Асенсио.
62 мин. Очень рисковал Себальос сейчас! Пустился он в подкат сзади под соперника в собственной штрафной, но сумел добраться до мяча, без касания ног игрока оппонента.
60 мин. Солер передачей с правого фланга попал в защитника, заработав тем самым угловой для своей команды.
58 мин. В оффсайде оказался Лукас Васкес после скрытой передачи низом в штрафную от Карвахаля.

56 мин. Падение Мины в штрафной соперника не было вызвано откровенным фолом и осталось без внимания арбитра.
54 мин. ОПАСНО! Рамос не успевал к мячу после неточной передачи от партнера и Мина сумел его опередить, нанеся удар из пределов штрафной под перекладину, который оказался неточным.
52 мин. В оффсайде оказался Гамейро после передачи от партнера вглубь штрафной.
51 мин. Убежал от Парехо Карвахаль и отдавал передачу на Бензему в штрафную, однако Карима быстро смогли оттеснить от мяча защитники.
49 мин. ОПАСНО! Гамейро немногим не дотянулся до мяча после передачи от Санти Мины в район дальней штанги с правого фланга!
47 мин. Не самое активное начало поединка проходит полностью под контролем игроков «Реала».

45 мин. Очередная ошибка при передаче через центр поля от игрока гостей завершает первый тайм.
42 мин. ОПАСНО! Парехо срезал мяч в сторону собственных ворот после прострела от Бейла с левого фланга! Повезло, что Нето смог среагировать в этот раз.
41 мин. Доводит до логического завершения первый тайм домашняя команда.
38 мин. ОПАСНО! В дальний угол метил Гарет Бейл своим ударом от левой границы штрафной, но отправил мяч выше цели!
37 мин. И еще раз дали пробить Бенземе защитники! Из-за пределов штрафной на этот раз. Хорошо, что француз не попал.
35 мин. В руку отскочил мяч Коклену в центре поля, что было тут же подмечено арбитром. Штрафной.
33 мин. Гамейро возглавил контратаку своей команды, но не смог отдать точную передачу поперек штрафной в направлении Гедеша — Варан был первым на мяче.

31 мин. Попробовал пробить Парехо со средней дистанции, но мяч пошел точно по центру ворот туда, где и стоял Куртуа.
29 мин. МОМЕНТ! Бейл качнул Васса на левом угле штрафной и мощно пробил по направлению к центру ворот! Спасает Нето!
28 мин. Первый удар от «Валенсии»  по воротам. Гамейро — издали и неточно.
26 мин. Карвахаль потерял мяч в атаке и мелким фолом сорвал выход соперника в контратаку. Без предупреждения.
23 мин. ОПАСНО! Заставили соперники ошибиться Нето при выносе мяча! Вот только завершающий удар Бейла в этой атаке оказался неточным — Гарет попал в защитника.
21 мин. Бейл протащил мяч к штрафной, после чего отдавал передачу на Васкеса, который к этому действию партнера оказался не готов.
 20 мин. Гайя схватил Васкеса за футболку на фланге, не пустив в забег по флангу. Третий фол у гостей — третье предупреждение.
18 мин. Не самое активное развитие получил поединок после первого гола. «Динамическое равновесие», так скажем.
16 мин. Не получилось у Себальоса обработать мяч на фланге. Не лучшее техническое действие от довольно мастеровитого футболиста.
14 мин. Поймал мяч в руки Нето на линии ворот после попытки пробить с правой ноги из-за пределов штрафной от Бейла.

12 мин. «Реал» переждал атаки соперника и вернулся к проведению собственного наступления на ворота Нето.
 11 мин. Солер пошел в отбор мяча у Регилона до конца и попал по ноге сопернику. Штрафной удар и предупреждение, из-за которого Карлос в следующей игре не сыграет.
 8 мин. ГГГГГГГГГОООООООООЛЛЛЛЛЛ! Внешней стороной стопы отдавал передачу поперек вратарской Карвахаль с правого фланга, а Васс неудачно подставил голову, отправив эту передачу в сетку ворот своей команды!
 6 мин. Бензема убежал от Паулисты в центре поля и защитник был вынужден останавливать проход Карима фолом. Предупреждение.
4 мин. «Валенсия» забирает мяч под свой контроль. Их соперник всем составом на своей половине поля.
3 мин. МОМЕНТ! Чудом мяч не оказался в воротах после удара Бензема, который стал завершением подачи с левого фланга от Бейла!
1 мин. С нарушения поля со стороны Гарета Бейла начинается поединок. Неожиданно.

В субботу, 1-го декабря, состоялся поединок четырнадцатого тура испанской Ла Лиги, в котором встретились мадридский «Реал» и «Валенсия». Матч прошел в Мадриде, на поле стадиона «Сантьяго Бернабеу», начало в 21:45 по киевскому времени.

Пока что, даже смена главного тренера не слишком помогает «сливочным» вернуться к уверенной поступи одного из флагманов футбола. Солари с треском проиграл свой первый матч на посту у руля «Реала» в гостях против «Эйбара» (0:3). Однако уже в следующей игре, которая прошла в рамках Лиги Чемпионов УЕФА, против «Ромы» «галактикос» укрепили лидерскую позицию в своем квартете благодаря победе над прямым конкурентом (2:0). Но теперь новоиспеченному тренеру мадридской команды предстоит сделать свою очередную попытку добыть первую победу в матче с достаточно сильным соперником.

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча между «Реалом» и «Валенсией».