Бокс могут исключить из программы Олимпиады-2020

МОК заморозил планы по проведению боксерского турнира в Токио-2020

Бокс могут исключить из программы Олимпиады-2020
© kun.uz. Гафур Рахимов

Международный олимпийский комитет (МОК) заморозил планы по проведению боксерского турнира на Олимпиаде-2020 в Токио.

Причиной является избрание на пост президента Международной федерации любительского бокса (AIBA) узбека Гафура Рахимова – человека, который тесно связан с криминальным миром и подозревается торговле наркотиками.

Рахимов включен в список санкций Министерства финансов США. Ему запрещен въезд во многие страны мира.

В отношении AIBA открыто расследование. Организацию обвиняют в финансовых махинациях и нарушении этических норм. МОК приостановил финансирование AIBA и запретил организации использовать олимпийские символы. Также была приостановлена подготовка к Олимпиаде-2020.

Отметим, что одним из фаворитов Олимпиады-2020 в среднем весе считается украинец Александр Хижняк, чемпион мира и Европы 2017 года. Ранее он стал чемпионом Украины.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — МОК

(8 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    online
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 01.12.2018 13:07
    -2
    был бы человек ,а статья найдется. Причина не в узбеке. Просто амерекосы давно там золота не выигрывают. вот и убирают. а добавляют те виды спорта в которых у них большие шансы на золото. перестанут побеждать в ЛА и ее уберут.
    kod.75
      kod.75, 01.12.2018 11:18
    +1
    RoNIkyo, 01.12.2018 08:49
    По-перше, чим вам ушу не подобається? Карате і всілякі тхекванди є, а ушу немає. По-друге, кіберспорт нічим не відрізняється від шахів. Хоча ні, брешу, в шахах у вас є кілька хвилин подумати, а в кіберспорті треба думати як на рингу - швидко. Задумався надовго - піймав поразку.
    угу, а ще гру в чапаєва. Обязатєльно!
    Ковбой Хаггис
      Ковбой Хаггис, 01.12.2018 11:09
    0
    Maradona, 30.11.2018 20:17
    Читав, проти безтолкових видів на ОІ.
    Ты хоть знаешь что такое скейтбординг? Все кикбоксеры мира вместе взятые за всю историю не получали столько травм и переломов сколько один скейтбордист пока не достигнет совершенства в трюках.
    RoNIkyo
      RoNIkyo, 01.12.2018 08:49
    0
    kod.75, 01.12.2018 07:36
    А уше ше не визнано? І балєт? Ну і кібєрспорт. Дуже сурйозний вид спорта. Його обов‘язково.
    По-перше, чим вам ушу не подобається? Карате і всілякі тхекванди є, а ушу немає. По-друге, кіберспорт нічим не відрізняється від шахів. Хоча ні, брешу, в шахах у вас є кілька хвилин подумати, а в кіберспорті треба думати як на рингу - швидко. Задумався надовго - піймав поразку.
    kod.75
      kod.75, 01.12.2018 07:36
    -3
    turist86, 30.11.2018 21:08
    Тим часом
    Самбо тимчасово визнано Міжнародним олімпійським комітетом – таке рішення прийняли на засіданні виконавчого комітету МОК у Токіо
    А уше ше не визнано? І балєт? Ну і кібєрспорт. Дуже сурйозний вид спорта. Його обов‘язково.
    turist86
    online
    turist86, 30.11.2018 21:08
    +2
    Тим часом
    Самбо тимчасово визнано Міжнародним олімпійським комітетом – таке рішення прийняли на засіданні виконавчого комітету МОК у Токіо
    common_sense
      common_sense, 30.11.2018 20:51
    -8
    русофобия какая-то
    savant
      savant, 30.11.2018 20:44
    +2
    Maradona, 30.11.2018 20:17
    Читав, проти безтолкових видів на ОІ.
    ещё раз прочитай... причём здесь другие виды спорта, дело совсем не в популярности бокса по сравнению с другими видами спорта...
    Maradona
    online
      Maradona, 30.11.2018 20:17
    -3
    inflicted, 30.11.2018 20:03
    Статтю не читав?
    Читав, проти безтолкових видів на ОІ.
    inflicted
      inflicted, 30.11.2018 20:03
    +6
    Maradona, 30.11.2018 19:48
    Зато добавлять бейсбол, софтбол, скейтбординг і серфінг ...
    Добавте краще кікбоксинг, мудаки.
    Статтю не читав?
    Maradona
    online
      Maradona, 30.11.2018 19:48
    -9
    Зато добавлять бейсбол, софтбол, скейтбординг і серфінг ...
    Добавте краще кікбоксинг, мудаки.
    inflicted
      inflicted, 30.11.2018 20:03
    +6
    Maradona, 30.11.2018 19:48
    Зато добавлять бейсбол, софтбол, скейтбординг і серфінг ...
    Добавте краще кікбоксинг, мудаки.
    Статтю не читав?
    turist86
    online
    turist86, 30.11.2018 21:08
    +2
    Тим часом
    Самбо тимчасово визнано Міжнародним олімпійським комітетом – таке рішення прийняли на засіданні виконавчого комітету МОК у Токіо
    savant
      savant, 30.11.2018 20:44
    +2
    Maradona, 30.11.2018 20:17
    Читав, проти безтолкових видів на ОІ.
    ещё раз прочитай... причём здесь другие виды спорта, дело совсем не в популярности бокса по сравнению с другими видами спорта...
    kod.75
      kod.75, 01.12.2018 11:18
    +1
    RoNIkyo, 01.12.2018 08:49
    По-перше, чим вам ушу не подобається? Карате і всілякі тхекванди є, а ушу немає. По-друге, кіберспорт нічим не відрізняється від шахів. Хоча ні, брешу, в шахах у вас є кілька хвилин подумати, а в кіберспорті треба думати як на рингу - швидко. Задумався надовго - піймав поразку.
    угу, а ще гру в чапаєва. Обязатєльно!
    Ковбой Хаггис
      Ковбой Хаггис, 01.12.2018 11:09
    0
    Maradona, 30.11.2018 20:17
    Читав, проти безтолкових видів на ОІ.
    Ты хоть знаешь что такое скейтбординг? Все кикбоксеры мира вместе взятые за всю историю не получали столько травм и переломов сколько один скейтбордист пока не достигнет совершенства в трюках.
    RoNIkyo
      RoNIkyo, 01.12.2018 08:49
    0
    kod.75, 01.12.2018 07:36
    А уше ше не визнано? І балєт? Ну і кібєрспорт. Дуже сурйозний вид спорта. Його обов‘язково.
    По-перше, чим вам ушу не подобається? Карате і всілякі тхекванди є, а ушу немає. По-друге, кіберспорт нічим не відрізняється від шахів. Хоча ні, брешу, в шахах у вас є кілька хвилин подумати, а в кіберспорті треба думати як на рингу - швидко. Задумався надовго - піймав поразку.