Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
602
0

Кто спасет Рим?

Анонсы матчей 14-го тура чемпионата Италии

Кто спасет Рим?

Обе римские команды настолько неудачно выступают в нынешнем первенстве, что невольно начинаешь задумываться о том, сможет ли хоть одна из них попасть по его итогам сезона в зону Лиги чемпионов. Напомню, что в последние пять сезонов либо Рома, либо Лацио непременно финишировали в четверке лучших команд Италии, а в сезоне 2000/2001 добились, так сказать, двойного успеха – Рома стала чемпионом Серии А, а Лацио завоевал бронзовые медали. После золотого сезона Роме еще дважды удалось стать серебряным призером, а вот Лацио такими успехами похвастать не может. В общем, так неудачно, как в нынешнем сезоне, столичные команды не выступали очень давно, что совершенно не радует болельщиков вечного города. Добавлю к этому провал обеих команд в евротурнирах, и картина становится еще более нелицеприятной. Кто же спасет Рим?

Похоже, что это будет не Лацио. Испытание римлянам в 14-м туре предстоит очень серьезное. Ювентус, разозленный нелогичной потерей очков в «итальянском дерби» с Интером, вряд ли совершит еще одну осечку в туринской игре с Лацио. Получается, что роль спасителей Рима предстоит играть Роме, соперником которой будет Сампдория. Но, римляне, будьте осторожны, Сампа в этом сезоне на выезде играет значительно сильнее, чем дома. Лишь команды из лидирующей тройки – Ювентус, Милан и Удинезе – одержали в гостях побед больше, чем упрямые генуэзцы.

Матчи за поддержание престижа Рима состоятся в воскресенье, а вот в субботу нас ждут две игры, в которых на карту поставлена честь Милана. Участники вторничных матчей Лиги чемпионов Милан и Интер выступят соответственно против Пармы и Мессины (не пора бы Интеру прервать свою уже набившую оскомину ничейную серию?), причем Милан свой матч проведет на выезде. Вояжи в Парму у Милана даже в самые удачные для команды годы заканчиваются не очень удачно. За пять сезонов «россонери» забили в Парме всего один гол, правда, он оказался победным в сезоне 2001/2002. Еще три раза Милан проиграл, а один матч завершился «сухой» ничьей.

Среди других матчей тура, на мой взгляд, наиболее интересными будут встречи Кальяри – Кьево и Лечче – Ливорно. Победа любой из этих команд позволит счастливчику вплотную приблизиться к группе лидирующих команд. Особенно хороши шансы у Кальяри, ведомого неутомимым ветераном Дзолой. Победа в Риме над Лацио – первая выездная для Кальяри – несомненно, должна добавить сил новичку Серии А.

Почти нет сомнений в том, что третье место в турнирной таблице удастся удержать Удинезе после матча с одним из аутсайдеров Сиеной. Парни из Удине не проигрывают уже семь туров подряд, изо всех сил стараясь не отстать от идущего вторым Милана. Весьма призрачными выглядят шансы Аталанты на победу на Сицилии в матче против Палермо. Представители мафиозного острова параллельно с Кальяри добились в прошлом туре первого выездного успеха, поправили свои турнирные дела и спокойно дышат перед матчем с неудачливыми бергамцами. Кстати, те, кто видел матчи Аталанты в этом сезоне, не может не согласиться со мной, что во многом последнее место команды обусловлено откровенным невезением – не уступая многим соперникам по игре, футболисты из Бергамо, тем не менее, продолжают терять очки.

Наиболее вероятным исходом матча Реджина - Брешия согласно статистике является ничья. Именно так закончились два таких последних матча. В Брешии на «Марио Ригамонти» в прошлом сезоне соперники устроили голевую феерию, но и она завершилась миром 4:4. А вообще Реджине в последние годы (когда командам удается сыграть между собой именно в Серии А) победить Брешию никак не удается. Наконец, Фиорентина во Флоренции сыграет с Болоньей. Относительно этого матча могу сказать только, что, по мнению букмекерских контор, ничья очень вероятна и в этом матче. Чем руководствуются акулы игорного бизнеса, нам неизвестно, но, видать, что-то знают, как говорится, работа у них такая.
Сделайте правильные выводы.

Леонид Матюшенко

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.