В НХЛ состоялись 5 матчей регулярного сезона

4226
0
Getty images

Торонто дождался возвращения форварда Остона Мэттьюза, который из-за травмы не играл больше месяца, и отметил это победой над Сан-Хосе 5:3. Сам Мэттьюз набрал один балл за ассист уже на 4-й минуте встречи, а затем добавил к нему две шайбы. Кроме того, дубль оформил Джон Таварес, а для Кленовых Листьев это третий кряду успех. В таблице Атлантического дивизиона команда Майка Бэбкока догнала невероятный Баффало, находящийся на серии из десяти побед.

Не очень быстро, но на Востоке поднимается Детройт. Команда много потеряла на старте чемпионата, однако сейчас куда чаще выигрывает, чем проигрывает. Сегодня Ред Уингз одолели кризисный Сент-Луис 4:3, едва не растеряв верные два очка. Хозяева вели по ходу встречи 3:0, но позволили Блюзменам отыграться к середине третьего периода. Благо для Красных Крыльев, решающее слово осталось за ними, а победный гол оформил Тайлер Бертуцци. Детройт, несмотря на последние успехи, пока лишь 6-й в Атлантическом дивизионе.

На Западе Даллас в напряженном поединке переиграл Калгари 4:3 в овертайме благодаря голу Тайлера Сегина. Несмотря на поражение, Огни остаются лидером Тихоокеанского дивизиона, а вот Даллас пока вне топ-3 Центрального дивизиона.

Главным матчем дня стало противостояние Колорадо и Питтсбурга. Яркая атака Лавин против Пингвинов, которые постепенно начали выбираться из кризиса. В итоге Питтсбург не справился с давлением соперника и к середине второго периода уступал 0:3. Впрочем, у гостей был Сидни Кросби. Капитан Питтсбурга оформил натуральный хет-трик и на старте третьей 20-минутки сравнял результат!

Правда, это команде не помогло, так как Эвеланш дожали противника в концовке и победили 6:3. У денверцев отметим гол и три ассиста Натана Маккиннона, а также по два пункта Ландескога и Рантанена. Питтсбург пока 6-й в Столичном дивизионе, а Колорадо с самой результативной атакой чемпионата второй на Западе.

Детройт - Сент-Луис 4:3 (0:0, 3:2, 1:1)

Шайбы: 24:22 Ванек - 3 (Нюквист, де ла Роуз) - 1:0, 27:17 Атанасиу - 11 (Грин, Ванек) - 2:0, 31:04 Бертуцци - 7 (Гленденинг, Грин) - 3:0, 33:37 Перрон - 7 (Пьетранджело - больш) - 3:1, 35:16 Тарасенко - 8 (О'Райлли, Данн - больш) - 3:2, 48:04 Перрон - 8 (Фаббри, Шенн) - 3:3, 53:07 Бертуцци - 8 (Расмуссен) - 4:3

Вратари: Ховард - Аллен

Броски: 31 (15+10+6) - 36 (4+17+15)

Три звезды: Бертуцци (Д), Перрон (СЛ), Ванек (Д)

Флорида - Анахайм 2:3 (0:1, 2:1, 0:1)

Шайбы: 00:15 Мэнсон - 3 (Гиббонс, Роуни) - 0:1, 23:01 Экблад - 5 (Барков, Хьюбердо) - 1:1, 29:23 Дадонов - 10 (Хьюбердо, Яндл - больш) - 2:1, 32:28 Ритчи - 3 (Петтерссон, Энрике) - 2:2, 58:32 Ритчи - 4 (Касе, Гетцлаф) - 2:3

Вратари: Раймер - Гибсон

Броски: 44 (15+16+13) - 25 (8+8+9)

Три звезды: Ритчи (А), Гибсон (А), Дадонов (Ф)

Торонто - Сан-Хосе 5:3 (3:1, 1:1, 1:1)

Шайбы: 03:38 Таварес - 16 (Мэттьюз, Марнер - больш) - 1:0, 10:40 Хертл - 6 (Лабанк, Кутюр - больш) - 1:1, 11:19 Мэттьюз - 11 (Райлли, Марнер - больш) - 2:1, 19:42 Таварес - 17 (Марнер, Хайман) - 3:1, 21:53 Марло - 6 (Эннис, Джонссон - больш) - 4:1, 24:18 Павелски - 16 (Бернс, Кутюр - больш) - 4:2, 50:59 Мэттьюз - 12 (Джонссон, Капанен) - 5:2, 58:02 Мелкер Карлссон - 2 (Донской, Кэйн) - 5:3

Вратари: Андерсен - Делл

Броски: 29 (9+8+12) - 41 (13+13+15)

Три звезды: Мэттьюз, Таварес, Андерсен - все Торонто

Калгари - Даллас 3:4 (в овертайме) (1:1, 0:1, 2:1, 0:1)

Шайбы: 00:41 Спецца - 5 (Факса, Хейсканен) - 0:1, 16:39 Хэтевей - 3 (Янковски, Дьюб) - 1:1, 38:02 Бенн - 10 (Сегин, Бейритер - больш) - 1:2, 49:41 Гудро - 9 (Линдхольм, Джиордано - больш) - 2:2, 50:51 Джиордано - 3 (Броуди, Бэклунд) - 3:2, 53:15 Бейритер - 2 - 3:3, в овертайме 00:24 Сегин - 8 (Бенн) - 3:4

Вратари: Риттич - Худобин

Броски: 33 (12+7+14+0) - 28 (10+11+6+1)

Три звезды: Джиордано (К), Бейритер (Д), Сегин (Д)

Колорадо - Питтсбург 6:3 (1:0, 2:2, 3:1)

Шайбы: 11:19 Джирард - 2 (Рантанен, Маккиннон) - 1:0, 25:13 Джонсон - 2 (Андригетто) - 2:0, 27:52 Уилсон - 7 (Маккиннон, Йост) - 3:0, 39:08 Кросби - 11 (Гентцель) - 3:1, 39:50 Кросби - 12 (больш) - 3:2, 44:43 Кросби - 13 (Симон, Риикола) - 3:3, 50:05 Ландеског - 15 (Маккиннон, Рантанен) - 4:3, 59:31 Маккиннон - 18 (Ландеског) - 5:3, 59:44 Содерберг - 8 (Калверт, Ньето) - 6:3

Вратари: Грубауэр - Джарри

Броски: 26 (8+9+9) - 25 (5+12+8)

Три звезды: Маккиннон (К), Кросби (П), Ландеског (К)