УХЛ. Кременчук в очередной раз разгромил Ледяных Волков

Хет-трик на свой счет записали Руслан Ефимочкин и Иван Савченко

УХЛ
© УХЛ
В Кременчуге состоялся второй матч 20 тура чемпионата Украины по хоккею – чемпионата Украинской хоккейной лиги – Париматч, в рамках которого местный «Кременчук» принимал «Ледяных Волков». Напомним, что ранее «Донбасс» в Белой Церкви обыграл «Белый Барс».

Матч кременчужане начали более, чем просто уверенно, с первой же минуты трижды поразив ворота противника. Однако еще до середины первого периода «Волки», усилиями Ивана Федосова и Игоря Боронило, смогли сократить свое отставание от кременчужан до минимальных 3:2.

Но уже к концу первой двадцатиминутки «горожане» полностью завладели игровым преимуществом и смогли увеличить разрыв в счете до 6:2 – дважды за одну минуту отличился Руслан Ефимочкин и еще один гол себе в актив записал Глеб Кривошапкин.

На протяжении оставшихся двух периодов кременчужане, повторяя сценарии всех предыдущих встреч команд, смогли довести счет до разгромных 12:2, а «Ледяные Волки», в свою очередь, так и не смогли еще раз отличиться в воротах Никиты Петленко.

Отметим, что хет-триками в составе кременчужан отметились Руслан Ефимочкин и Иван Савченко, а также дубль себе в актив записал капитан команды Тимур Гриценко.

12:2 и «Кременчук» отрывается на 10 очков в турнирной таблице от своего ближайшего конкурента «Днепра» на 10 очков, а киевляне провели очредной трудный матч, но так и остались на последнем месте в текущем розыгрыше чемпионата.

Напомним, что следующий матч 20 тура Украинкой хоккейной лиги – Париматч состоится уже завтра, 29 ноября, в 19:00 между херсонским «Днепром» и харьковским МХК «Динамо».

«Кременчук» – «Ледяные Волки» – 12:2
Шайбы: 1:0 Савченко, 1:10; 2:0 Роганов (Фура, Цыпнятов, - больш.), 6:08; 3:0 Цыпнятов (Роганов), 8:55; 3:1 Федосов (Шабанов, Фроленко, - больш.), 9:25; 3:2 Боронило (Микульчик, Овчинников), 13:39; 4:2 Ефимочкин (Фурса), 17:32; 5:2 Ефимочкин (Горлушко, Полищук), 18:09;  6:2 Кривошапкин (Тютченко, Толстушко), 19:10; 7:2 Гриценко (Савченко, Ворона), 24:11; 8:2 Гриценко (Ворона, Белский), 28:10; 9:2 Савченко (Ворона, - больш.), 37:14; 10:2 Ефимочкин (Муртищев, Полищук), 39:09; 11:2 Савченко, 42:21; 12:2 Полищук, 43:59.

«Кременчук»: Петленко (Гордюшин); Толстушко - Грицких, Севрюгин - Бельский, Роганов - Боевых, Савицкий - Горлушко; Тютченко (А) - Красильников - Кривошапкин (А), Савченко - Гриценко (К) - Ворона, - Фурса - Муртищев, Полищук - Цыпнятов - Ефимочкин.

«Ледяные Волки»: Власенко (Глотов); Фроленко - Микульчик (А), Федосов - Чикида, - , - ; Овчинников (К) - Дворник - Боронило, Черемнов (А) - Шапиро - Шабанов, Найденов - Крюченкин.