Испанские СМИ сообщили имя обладателя Золотого мяча

Им стал Лука Модрич

Испанские СМИ сообщили имя обладателя Золотого мяча
© Getty images. Лука Модрич
По информации испанского радио Onda Cero обладателем Золотого мяча в 2018-м году стал полузащитник сборной Хорватии и «Реала» Лука Модрич.
 
Второе место по мнению издания занял португалец нападающий «Ювентуса» Кришитиану Роналду, а замкнул тройку лауреатов нападающий сборной Франции и «Атлетико» Антуан Гризманн.
 
Напомним, что официальное награждение состоится 3 декабря в Париже.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Onda Cero

(22 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Леонід Леонідович
      Леонід Леонідович, 29.11.2018 09:53
    -1
    Вопрос в том сто золотой м'яч вручають не всегда по общим заслугами,к примеру Заваров,кубок кубков как по мне был турниром слабее чем КЧ и КУЕФА ,на ЧМ в Мексике да показал классный футбол но результата ноль,а кто помнит в ДК тогда был лучшим Заваров как в чемпионате СССР так и в кубке,просто чемпионат СССР в Европе незнали,и тогда если не ошибаюсь титут давали только европейцам...
    sokolyk
    sokolyk, 28.11.2018 23:30
    +4
    bzzzzz, 28.11.2018 20:42
    а ты хоть когото знаешь, кроме Месси и Роналду ? Не думаю.
    А вы знаете почему в 2006 году ЗМ получил Каннаваро? Потому что выбирать было не из кого!!! И я рад, что сейчас выбор есть, но я против того, чтобы признавать лучшим того, кто им не является просто потому, что всем надоело постоянно признавать лучшими этих двух!
    Lion
    Lion, 28.11.2018 23:28
    -1
    Незаслуженно, забрать ЧМ, чем особо отличился???
    sokolyk
    sokolyk, 28.11.2018 23:20
    0
    bzzzzz, 28.11.2018 20:40
    пздц... шо значит ничем не выделился ? Тибе может и ничем. А разбирающимся в футболе людям он еще и как выделился.
    Я конечно понимаю, что для многих болел если ты пачку голов в пустые ворота не забил(а еще лучше через себя) то ты никто. Но слава Богу такие не голосуют.
    Ну, и где ваш Модрич сейчас в Реале? Где он был в Лиге Наций? Выделяющийся "лидер", где он?
    Вон люди десять лет без устали чудеса творят на поле. Даже самая лучшая ПОЛОВИНА! года Модрича нервно курит в сторонке по сравнению с самыми худшими сезонами двух инопланетян. О чем мы вообще разговариваем, "знаток" футбольный? Теперешняя ситуация что в Реале, что в Хорватии как нельзя кстати показывает средненький, при всем уважении, уровень Модрича.
    bzzzzz
      bzzzzz, 28.11.2018 20:42
    -6
    Владимир Копяк, 28.11.2018 18:39
    У меня даже язык не поворачивается, чтобы говорить о Модриче. Да, кто-то сильно его лоббирует на всех уровнях... Как по мне- хорватская мафия. которая заправляет европейским тотализатором, у них есть прямая выгода, чтобы хорват получил Золотой мяч. Как его можно сравнивать даже с Рональдо? О Месси я вообще не говорю- это Космос.
    а ты хоть когото знаешь, кроме Месси и Роналду ? Не думаю.
    bzzzzz
      bzzzzz, 28.11.2018 20:40
    -3
    JuraszX, 28.11.2018 16:59
    Я не понимаю... За какие заслуги его начали так форсить? На ЧМ награду как лучшему игроку дали... А он был лучшим? Ничем не выделялся. Чем таким удивительным он запомнился в Реале за прошедший год? Такое ощущение, что его кто-то жестко лоббирует... и типа по совокупности заслуг в итоге дадут ЗМ. Но типа Хави не дали, типа Иньесте не дали...
    пздц... шо значит ничем не выделился ? Тибе может и ничем. А разбирающимся в футболе людям он еще и как выделился.
    Я конечно понимаю, что для многих болел если ты пачку голов в пустые ворота не забил(а еще лучше через себя) то ты никто. Но слава Богу такие не голосуют.
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 28.11.2018 18:39
    +1
    У меня даже язык не поворачивается, чтобы говорить о Модриче. Да, кто-то сильно его лоббирует на всех уровнях... Как по мне- хорватская мафия. которая заправляет европейским тотализатором, у них есть прямая выгода, чтобы хорват получил Золотой мяч. Как его можно сравнивать даже с Рональдо? О Месси я вообще не говорю- это Космос.
    Slevin
      Slevin, 28.11.2018 17:47
    -2
    в 2018 Модрич действительно был лучший.
    1) Модрич был лидером и лучшим игроком Хорвамии - сборной которая заняла 2-е место. При этом хоть Модрич и забил всего 2 мяча и сделал один результативный пас - вся атакующая игра строилась через его пасы + он отрабатывал в обороне
    2) В Хорватии, пусть она заняла 2-е место (что в целом очень существенно) Модрич был явный лидер, в то время как во Франции была очень сильная и сбалансированная команда: Гризман 4 гола, 2 результативных паса, Мбаппе - 4 мяча, Канте и Погба - одни из лучших полузащитников мира, Варан, Юмтити аналогично в защите. Выделить кого-то одного сложно, так как сильных игроков было много.
    3) Модрич один из ключевых игроков в Реале который (пусть даже на костылях) выйграл ЛЧ.
    4) Ну и четвёртое, если кому не достаточно - то какие альтернативы ?
    Гризман - один из ключевых на ЧМ + Лига Европы, хотя турнир не самый престижный
    Мбаппе - хорошего чемпионата маловато будет, а Победа в лиге 1 - стандарт для ПСЖ
    Роналду - тащил Португалию но не дотащил, в Победе в ЛЧ в весенней части - была на костылях, да и чемпионат Испании провалили в салат
    Варан - самый титулованый, но был важным звеном в командах, и не более
    Месси - яркий сезон, много мячей, красивая игра, но вылетели из ЛЧ и не дотащил Аргентину...(там нечего было тащить)
    Slevin
      Slevin, 28.11.2018 17:47
    -3
    в 2018 Модрич действительно был лучший. К сожалению дают награду за календартный год а не соревновательный, но такая реальность, так что итоги сезона 2017-2018 + ЧМ.
    Теперь по пунктам
    1) Модрич был лидером и лучшим игроком Хорвамии - сборной которая заняла 2-е место. При этом хоть Модрич и забил всего 2 мяча и сделал один результативный пас - вся атакующая игра строилась через его пасы + он отрабатывал в обороне
    2) В Хорватии, пусть она заняла 2-е место (что в целом очень существенно) Модрич был явный лидер, в то время как во Франции была очень сильная и сбалансированная команда: Гризман 4 гола, 2 результативных паса, Мбаппе - 4 мяча, Канте и Погба - одни из лучших полузащитников мира, Варан, Юмтити аналогично в защите. Выделить кого-то одного сложно, так как сильных игроков было много.
    3) Модрич один из ключевых игроков в Реале который (пусть даже на костылях) выйграл ЛЧ.
    4) Ну и четвёртое, если кому не достаточно - то какие альтернативы ?
    Гризман - один из ключевых на ЧМ + Лига Европы, хотя турнир не самый престижный
    Мбаппе - хорошего чемпионата маловато будет, а Победа в лиге 1 - стандарт для ПСЖ
    Роналду - тащил Португалию но не дотащил, в Победе в ЛЧ в весенней части - была на костылях, да и чемпионат Испании провалили в салат
    Варан - самый титулованый, но был важным звеном в командах, и не более
    Месси - яркий сезон, много мячей, красивая игра, но вылетели из ЛЧ и не дотащил Аргентину...(там нечего было тащить)
    Slevin
      Slevin, 28.11.2018 17:47
    -2
    в 2018 он действительно был лучший. К сожалению дают награду за календартный год а не соревновательный, но такая реальность, так что итоги сезона 2017-2018 + ЧМ.
    Теперь по пунктам
    1) Модрич был лидером и лучшим игроком Хорвамии - сборной которая заняла 2-е место. При этом хоть Модрич и забил всего 2 мяча и сделал один результативный пас - вся атакующая игра строилась через его пасы + он отрабатывал в обороне
    2) В Хорватии, пусть она заняла 2-е место (что в целом очень существенно) Модрич был явный лидер, в то время как во Франции была очень сильная и сбалансированная команда: Гризман 4 гола, 2 результативных паса, Мбаппе - 4 мяча, Канте и Погба - одни из лучших полузащитников мира, Варан, Юмтити аналогично в защите. Выделить кого-то одного сложно, так как сильных игроков было много.
    3) Модрич один из ключевых игроков в Реале который (пусть даже на костылях) выйграл ЛЧ.
    4) Ну и четвёртое, если кому не достаточно - то какие альтернативы ?
    Гризман - один из ключевых на ЧМ + Лига Европы, хотя турнир не самый престижный
    Мбаппе - хорошего чемпионата маловато будет, а Победа в лиге 1 - стандарт для ПСЖ
    Роналду - тащил Португалию но не дотащил, в Победе в ЛЧ в весенней части - была на костылях, да и чемпионат Испании провалили в салат
    Варан - самый титулованый, но был важным звеном в командах, и не более
    Месси - яркий сезон, много мячей, красивая игра, но вылетели из ЛЧ и не дотащил Аргентину...(там нечего было тащить)
    kotofej1964
      kotofej1964, 28.11.2018 17:40
    -4
    JuraszX, 28.11.2018 16:59
    Я не понимаю... За какие заслуги его начали так форсить? На ЧМ награду как лучшему игроку дали... А он был лучшим? Ничем не выделялся. Чем таким удивительным он запомнился в Реале за прошедший год? Такое ощущение, что его кто-то жестко лоббирует... и типа по совокупности заслуг в итоге дадут ЗМ. Но типа Хави не дали, типа Иньесте не дали...
    А ты много матчей с его участием видел? В тех, которые я видел, он был очень хорош. Игра Хорватии строилась через него. В РЕале он тоже далеко не последний человек. И без его пасов Роналду столько не забил бы. Кроме того он играет в команде, которая выиграла ЛЧ и в команде, которая играла в финале ЧМ. Ну и потом. Это не лучшего игрока Европы выбирают, а лучшего по мнению еженедельника Франс футбол. Когда будете на его месте, выбирайте Мбапе или Гризмана. Кто вам что скажет?))))
    Лилипутлер блохастый
      Лилипутлер блохастый, 28.11.2018 17:26
    0
    ManUtd, 28.11.2018 15:48
    После фарса под названием "Золотой мяч 2010" даже не интересно, кто его получает
    Да, там конечно Иньеста или Снейдер должны были выиграть ЗМ, но не Месси
    Лилипутлер блохастый
      Лилипутлер блохастый, 28.11.2018 17:19
    +4
    Та ну нафиг. Что Модрич сделал выдающегося? Он и так уже признан лучшим футболистом, так еще и золотой мяч ему? Есть более достойные кандидаты
    JuraszX
    JuraszX, 28.11.2018 16:59
    +8
    Я не понимаю... За какие заслуги его начали так форсить? На ЧМ награду как лучшему игроку дали... А он был лучшим? Ничем не выделялся. Чем таким удивительным он запомнился в Реале за прошедший год? Такое ощущение, что его кто-то жестко лоббирует... и типа по совокупности заслуг в итоге дадут ЗМ. Но типа Хави не дали, типа Иньесте не дали...
    justhateme
      justhateme, 28.11.2018 16:49
    +10
    Ой нет, спасибо. После ЧМ он просто мертвый. За полгода награду дают чтоль? Роналду - да, Гризманн - нууу...... Мбаппе даже больше "да", чем Модрич. Фуфу
    Авакси
      Авакси, 28.11.2018 16:34
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Roman Chekhovskyi, 28.11.2018 16:04
    Що означає заслужив? Дебільна фраза. Тобто можна 5 років афігенно грати але бути не найкращим а на шостий рік прийти і сказати, що заслужив ЗМ по сукупності хоч є кращі гравці.
    Заслужил - значит был лучшим. При чем тут совокупность?
    Roman Chekhovskyi
      Roman Chekhovskyi, 28.11.2018 16:04
    +4
    kino, 28.11.2018 15:36
    Лука заслужив. Якщо так то добре.
    Що означає заслужив? Дебільна фраза. Тобто можна 5 років афігенно грати але бути не найкращим а на шостий рік прийти і сказати, що заслужив ЗМ по сукупності хоч є кращі гравці.
    ManUtd
      ManUtd, 28.11.2018 15:48
    +2
    После фарса под названием "Золотой мяч 2010" даже не интересно, кто его получает
    kino
      kino, 28.11.2018 15:36
    -2
    Лука заслужив. Якщо так то добре.
    justhateme
      justhateme, 28.11.2018 16:49
    +10
    Ой нет, спасибо. После ЧМ он просто мертвый. За полгода награду дают чтоль? Роналду - да, Гризманн - нууу...... Мбаппе даже больше "да", чем Модрич. Фуфу
    JuraszX
    JuraszX, 28.11.2018 16:59
    +8
    Я не понимаю... За какие заслуги его начали так форсить? На ЧМ награду как лучшему игроку дали... А он был лучшим? Ничем не выделялся. Чем таким удивительным он запомнился в Реале за прошедший год? Такое ощущение, что его кто-то жестко лоббирует... и типа по совокупности заслуг в итоге дадут ЗМ. Но типа Хави не дали, типа Иньесте не дали...
    sokolyk
    sokolyk, 28.11.2018 23:30
    +4
    bzzzzz, 28.11.2018 20:42
    а ты хоть когото знаешь, кроме Месси и Роналду ? Не думаю.
    А вы знаете почему в 2006 году ЗМ получил Каннаваро? Потому что выбирать было не из кого!!! И я рад, что сейчас выбор есть, но я против того, чтобы признавать лучшим того, кто им не является просто потому, что всем надоело постоянно признавать лучшими этих двух!
    Лилипутлер блохастый
      Лилипутлер блохастый, 28.11.2018 17:19
    +4
    Та ну нафиг. Что Модрич сделал выдающегося? Он и так уже признан лучшим футболистом, так еще и золотой мяч ему? Есть более достойные кандидаты
    Roman Chekhovskyi
      Roman Chekhovskyi, 28.11.2018 16:04
    +4
    kino, 28.11.2018 15:36
    Лука заслужив. Якщо так то добре.
    Що означає заслужив? Дебільна фраза. Тобто можна 5 років афігенно грати але бути не найкращим а на шостий рік прийти і сказати, що заслужив ЗМ по сукупності хоч є кращі гравці.
    ManUtd
      ManUtd, 28.11.2018 15:48
    +2
    После фарса под названием "Золотой мяч 2010" даже не интересно, кто его получает
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 28.11.2018 18:39
    +1
    У меня даже язык не поворачивается, чтобы говорить о Модриче. Да, кто-то сильно его лоббирует на всех уровнях... Как по мне- хорватская мафия. которая заправляет европейским тотализатором, у них есть прямая выгода, чтобы хорват получил Золотой мяч. Как его можно сравнивать даже с Рональдо? О Месси я вообще не говорю- это Космос.
    sokolyk
    sokolyk, 28.11.2018 23:20
    0
    bzzzzz, 28.11.2018 20:40
    пздц... шо значит ничем не выделился ? Тибе может и ничем. А разбирающимся в футболе людям он еще и как выделился.
    Я конечно понимаю, что для многих болел если ты пачку голов в пустые ворота не забил(а еще лучше через себя) то ты никто. Но слава Богу такие не голосуют.
    Ну, и где ваш Модрич сейчас в Реале? Где он был в Лиге Наций? Выделяющийся "лидер", где он?
    Вон люди десять лет без устали чудеса творят на поле. Даже самая лучшая ПОЛОВИНА! года Модрича нервно курит в сторонке по сравнению с самыми худшими сезонами двух инопланетян. О чем мы вообще разговариваем, "знаток" футбольный? Теперешняя ситуация что в Реале, что в Хорватии как нельзя кстати показывает средненький, при всем уважении, уровень Модрича.
    Лилипутлер блохастый
      Лилипутлер блохастый, 28.11.2018 17:26
    0