Химик выиграл дома первый матч 1/16 финала Кубка ЕКВ

Волейболистки Южного победили венгерский клуб «Светельски» в четырех партиях

4445
1
ВК Химик
Сегодня многократный чемпион Украины южненский «Химик» провел свой первый матч  1/16 финала Кубка ЕКВ в новом еврокубковом сезоне. На своей площадке подопечные Андрея Романовича принимали команду «Светельски» из Венгрии.

Первая партия получилась очень захватывающая и интересная, особенно ее концовка. Украинки первыми добрались до сетбола и повели 24:22. Однако гости не только сумели догнать соперниц, а и уже сами через несколько минут вышли вперед 24:25. К чести игроков «Химика», они не опустили руки, а продолжали бороться за победу в этой партии и все же выиграли ее 28:26.

А вот второй сет прошел с преимуществом венгерской команды. Перевес «Светельски»  постоянно составлял 3-5 очка и в итоге волейболистки этого клуба добились успеха 20:25.

Третья партия до счета 5:5 была равной, а затем хозяева площадки взяли шесть очков  подряд 11:5 и ушли вперед. Вскоре разрыв в счете уже достигал двенадцати очков в пользу украинского клуба 18:6 и «Химик» без особых проблем довел дело до победы 25:15.

В четвертом сете снова игра выровнялась и до его середины команды, можно сказать, шли вровень. А затем «Химик» прибавил и ушел в отрыв 22:16. И хотя приезжие волейболистки сократили отставание 23:20 и затем 24:23, партию, а вместе с ней и матч выиграли украинки 25:23 и 3:1.

«Химик» играл в таком составе: Диана Дрозд (набрала 16 очков), Елена Напалкова (3), Екатерина Дудник (13), Диана Карпец (20), Юлия Микитюк (8), Юлия Бойко (13), Кристина Немцева (либеро) - стартовый. На замену выходили: Дарья Великонь (0),