Россиянин получил 14 лет тюрьмы за попытку взорвать автобус Боруссии

Суд вынес решение по делу о покушении на игроков «Боруссии» Дортмунд

Россиянин получил 14 лет тюрьмы за попытку взорвать автобус Боруссии
© Reuters

Сегодня, 27 ноября, суд присяжный в Дортмунде приговорил к 14 годам лишения свободы гражданина России и Германии Сергея В.

Он был признан виновным в покушении на жизнь 28 человек – игроков и тренерский штаб «Боруссии» Дортмунд, автобус с которыми он пытался взорвать 11 апреля 2017 года.

Прокуратура требовала для обвиняемого пожизненного лишения свободы, защита настраивала на сроке менее 10 лет.

Обвиняемый заявил, что не собирался убивать игроков «Боруссии». Взрыв он организовал с целью заработать на падении курса акций «Боруссии».

Его вычислили из-за приобретения нескольких десятков тысяч опционных сертификатов на не очень активно торгуемые акции дортмундского клуба. По оценкам экспертов, на этом он мог заработать от 550 тысяч до 1 млн евро.

Ранее сообщалось о том, что Синдзи Кагава хочет покинуть «Боруссию».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Deutsche Welle

(14 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 27.11.2018 22:13
    +2
    На того дебила насрать, а вот свинособаки повылазившие и их подсвинки горят просто загляденье
    Zimik
      Zimik, 27.11.2018 20:59
    +3
    Ковбой Хаггис, 27.11.2018 20:28
    У.ёбища вроде тебя думают, что идёт война с Россией! ...М.разота, пойми, мразь, что мы никогда не примем это!!!!!!!!!!!!!
    Это кто "мы"??? Ты и тараканы? И вслове "росссия" мало букв с поставил - нескрепненько..
    Виктор Оссовский
    online
      Виктор Оссовский, 27.11.2018 20:47
    +3
    Краще б забов"язали підривника чотирнадцять хвилин повболювати в фан-зоні "Боруссії" проти неї...
    Ковбой Хаггис
      Ковбой Хаггис, 27.11.2018 20:28
    -8
    Ковбой Хаггис, 27.11.2018 19:47
    Потому что такие гопнки-твари забрали у меня все деньги! Такие как Парашанка и бандеровские мраз.т!
    У.ёбища вроде тебя думают, что идёт война с Россией! ...М.разота, пойми, мразь, что мы никогда не примем это!!!!!!!!!!!!!
    grifon
      grifon, 27.11.2018 19:51
    +3
    може думав би що казати і не розвили би як лоха
    Ковбой Хаггис
      Ковбой Хаггис, 27.11.2018 19:47
    -6
    grifon, 27.11.2018 19:43
    так чого не в мородорі ти? а в Хмельницькому, бо ти лузер?
    Потому что такие гопнки-твари забрали у меня все деньги! Такие как Парашанка и бандеровские мраз.т!
    grifon
      grifon, 27.11.2018 19:43
    +3
    так чого не в мородорі ти? а в Хмельницькому, бо ти лузер?
    Ковбой Хаггис
      Ковбой Хаггис, 27.11.2018 19:40
    -7
    REALIST, 27.11.2018 19:17
    Скільки ко3ломордих повилазило.... їм на відміну від героя новини сидіти все життя в рассєйській клоаці!...
    В ж.опу засунь, м.разь этот тризубец!!!
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 27.11.2018 19:22
    +3
    І не повернуть героя в Кацапстан...14 років родіну нє увідіт...
    REALIST
    online
      REALIST, 27.11.2018 19:17
    +4
    Скільки ко3ломордих повилазило.... їм на відміну від героя новини сидіти все життя в рассєйській клоаці!...
    Ковбой Хаггис
      Ковбой Хаггис, 27.11.2018 19:11
    -8
    Анатолій Чорнобук, 27.11.2018 19:07
    Тюрми хороші в німців. Краще десь в Мордовії чи Комі...
    Твою мамашу е.бали там?
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 27.11.2018 19:07
    +2
    Тюрми хороші в німців. Краще десь в Мордовії чи Комі...
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 27.11.2018 18:27
    +6
    Скільки ж на цього дегенерата грошей з податків витратять... Повісити дешевше!
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 27.11.2018 18:25
    +4
    Кацап він скрізь кацап. Незалежно звідки приїхав...
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 27.11.2018 18:20
    +4
    Тепер матиме безкоштовну їжу та інколи секс зі співкамерниками.
    Жаль що мало отримав.
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 27.11.2018 18:08
    +5
    Даже мягковато.
    deutsch777777
      deutsch777777, 27.11.2018 18:06
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    на жаль на практиці буває, коли гомо сов'єтікус має і німецьке...і парашинське громадянство((((
    turist86
    online
    turist86, 27.11.2018 17:58
    +2
    Бітте, у концтабір його! Якщо комуняка, то шнель!
    Stringer Bell
      Stringer Bell, 27.11.2018 17:07
    0
    Так и богатеют, не фартонуло
    Лилипутлер блохастый
      Лилипутлер блохастый, 27.11.2018 16:47
    +6
    Их там нету (с)
    Это был переодетый в россиянина сотрудник Госдепа))
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 27.11.2018 18:27
    +6
    Скільки ж на цього дегенерата грошей з податків витратять... Повісити дешевше!
    Лилипутлер блохастый
      Лилипутлер блохастый, 27.11.2018 16:47
    +6
    Их там нету (с)
    Это был переодетый в россиянина сотрудник Госдепа))
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 27.11.2018 18:08
    +5
    Даже мягковато.
    REALIST
    online
      REALIST, 27.11.2018 19:17
    +4
    Скільки ко3ломордих повилазило.... їм на відміну від героя новини сидіти все життя в рассєйській клоаці!...
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 27.11.2018 18:25
    +4
    Кацап він скрізь кацап. Незалежно звідки приїхав...
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 27.11.2018 18:20
    +4
    Тепер матиме безкоштовну їжу та інколи секс зі співкамерниками.
    Жаль що мало отримав.
    deutsch777777
      deutsch777777, 27.11.2018 18:06
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    на жаль на практиці буває, коли гомо сов'єтікус має і німецьке...і парашинське громадянство((((
    Zimik
      Zimik, 27.11.2018 20:59
    +3
    Ковбой Хаггис, 27.11.2018 20:28
    У.ёбища вроде тебя думают, что идёт война с Россией! ...М.разота, пойми, мразь, что мы никогда не примем это!!!!!!!!!!!!!
    Это кто "мы"??? Ты и тараканы? И вслове "росссия" мало букв с поставил - нескрепненько..
    Виктор Оссовский
    online
      Виктор Оссовский, 27.11.2018 20:47
    +3
    Краще б забов"язали підривника чотирнадцять хвилин повболювати в фан-зоні "Боруссії" проти неї...
    grifon
      grifon, 27.11.2018 19:51
    +3
    може думав би що казати і не розвили би як лоха
    grifon
      grifon, 27.11.2018 19:43
    +3
    так чого не в мородорі ти? а в Хмельницькому, бо ти лузер?
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 27.11.2018 19:22
    +3
    І не повернуть героя в Кацапстан...14 років родіну нє увідіт...
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 27.11.2018 16:43
    +3
    всё в твоих руках, следующий шаг побег из тюрьмы)
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 27.11.2018 22:13
    +2
    На того дебила насрать, а вот свинособаки повылазившие и их подсвинки горят просто загляденье
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 27.11.2018 19:07
    +2
    Тюрми хороші в німців. Краще десь в Мордовії чи Комі...
    turist86
    online
    turist86, 27.11.2018 17:58
    +2
    Бітте, у концтабір його! Якщо комуняка, то шнель!
    Stringer Bell
      Stringer Bell, 27.11.2018 17:07
    0
    Так и богатеют, не фартонуло