Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 27 ноября 2018, 13:46
11484
26

Повлияет ли военное положение в Украине на проведение матчей УПЛ?

Сейчас Премьер-лига проводит консультации с силовыми структурами

| Обновлено 27 ноября 2018, 13:46
11484
26
Повлияет ли военное положение в Украине на проведение матчей УПЛ?
EPA. Петр Порошенко

26 ноября Верховная Рада утвердила Указ Президента Украины Петра Порошенко о введении военного положения в стране.

Военное положение вводится в Винницкой, Луганской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, Донецкой, Запорожской, Херсонской областях и внутренних водах Украины Азово-Керченской акватории.

В связи с введением военного положения, проведение спортивных матчей в указанных выше областях могут, наряду с другими мероприятиями, попасть под временные ограничения. Если говорить конкретно о футбольных поединках внутреннего календаря, то под такие условные ограничения могут попасть следующие игры УПЛ: «Шахтер» — «Олимпик» (2 декабря, Харьков), «Мариуполь» — «Шахтер» (7 декабря, Мариуполь), «Заря» — «Арсенал-Киев» (8 декабря, Запорожье), «Черноморец» — «Ворскла» (8 декабря, Одесса).

Матч «Десна» - «Заря», который должен был состояться 1 декабря в Чернигове, перенесен в Киев. Время начала этой игры и дата остались прежними, только вот сыгран этот поединок будет на «Оболони». Интересно, что первоначальной причиной переноса данного матча из Чернигова в Киев значилось банальное «отсутствие подогрева на стадионе имени Юрия Гагарина». Но позже черниговский клуб в одной из своих соцсетей сообщил следующую причину переноса игры: «Учитывая рекомендации правоохранительных органов, в связи с ведением военного положения в нашем регионе, было принято решение провести матч в Киеве».

Что же касается четырех упомянутых выше поединков УПЛ из «зоны риска», то на данный момент речь о переносе их в другое место не идет. Как нам удалось узнать из информированных источников, сейчас так же не идет речь о переносе оставшихся в этом году двух туров Премьер-лиги на следующий год. Нет и официальных писем от клубов в УПЛ с просьбами о переносе матчей из зоны действия военного положения. То есть, матчи 17-го и 18-го туров чемпионата страны должны состояться по утвержденному ранее расписанию.

Однако, нельзя исключать и того, что ситуация под давлением объективных факторов может измениться. Дабы держать руку на пульсе, руководство УПЛ направило соответствующие запросы в СБУ, МВД, Администрацию Президента с просьбой разъяснить ситуацию.

Пока что ответа нет... 

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 26
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Юрий Карпенко
Снова начнутся разговоры о неравном отношении к некоторым клубам, интересно Шахтер с Лионом где играть будет?
abrav
Для додиков (донецк кормит) донецк дотационный регион с убыточной угольной пром. а нынче еще и с войной, а вот западные заробитчане которых вы так кормите ввозят в страну много валюты и Львов к стати нулевой по безработице единственный в стране.
SamojlovS
Основной смысл ввода военного положения, как и тех событий, ставших причиной его (а именно - маневров украинских катеров) - дать Порошенко возможность малость "поднабрать политических очков" перед началом предвыборной кампании, ибо пока что он проигрывает по шансам на выход во 2-й тур с немалым отрывом, а коли так - то все средства хороши, скажем...
Коли в экономике ты "импотент", а все "евровекторы" - как "козыри", уже отыграны и из них ничего нового не выжмешь за последние месяцы до избиркампании. А ведь есть еще и "минусы" - например, недавняя забастовка "еврономерных" автовладельцев - пришлось идти на попятный, а это - не в плюс ясное дело)...
Geniyfootball1985
Уефа Ворскла-Арсенал приняло решение не переносить,так что упл будут сыграны
korsun_skif
Хотя правды ради посмотрел статистику сейчас) В связи с отходом практически всей угольной добычи Луганской и Донецкой области к Мордору. А также в связи с большим уменьшением числености Луганской и Донецкой области. Донецкая область действительно стало областью донором в 2017 году. А Луганская получила меньше всего дотаций.
korsun_skif
Донбасс всегда был дотационным регионом.
scorpio16
Капец , в который раз убеждаюсь в том,что у нас люди неглупые , но они необразованные и не хотят развиваться ! Читайте закон ,в нем все есть , чтобы потом не поддаваться манипуляциям, чем собственно и занимались вчера балаболы в лице Ляшко.Потом дальше , мы не знаем , какие данные предоставила разведка , если верить СМИ , то на границе враг уже чуть ли не с целой гвардией стоит и ждёт команды , а теперь наложите факты : 1)куча техники на границе, при том ,что не было оглашено, что собираются проводить учения 2) нападение на военный корабль(это тоже самое ,что атаковать посольство чей то страны ) в открытую под флагами РФ в нейтральных водах . Вот и было принято решение о военном положении , которое позволяет привести все силовые структуры в полную боевую готовность и расположить вдоль границы ( без военного положения это милитаризация региона и вызывает напряжение у всех вокруг , собственно этим русские любители заниматься ). Решили перестраховаться , все равно оно будет работать при условии , если враг пойдет в наступление ( чтобы те области , где этот статус были готовы к этому + меняется полностью структура власти , и все ограничения прав и свобод они прописаны четко в законе ). Спросите любого военного , он вам целую лекцию расскажет на эту тему, что куда и зачем
Aleksandr Didytskyi
Отлично! Давно пора!
Володимир Олійник
на введення військового стану вплинув РУСКІЙ ЯЗИК бо через нього раша окупувала наші території(прийшли ЗАЩІЩАТЬ РУСКОЯЗИЧНИХ)
SamojlovS
Так что для тех, кто его вводил - игры УПЛ - это что-то домашних компьютерных игр детворы: "ну играют, и пусть играют себе!".
Разве что - найдется какой-нибудь Игорь Михалыч, который побоится куда-нибудь ехать (например, ему про это напишут какие-то "злые дядьки").
П.С. Суркису - можно не беспокоиться, ему с командой ездить по маршруту Киев - Александрия - Киев, а это не так страшно.
korsun_skif
А как же Мариуполь - Динамо? Лозана ты чего молчишь?:
Ptiza
Интересно что за два дня до инцидента Порошенко встречался с Медведчуком
Alex052010
Хвилююся, що силовики можуть почати обмежувати права вболівальників на матчах і забороняти їм дудіти в дудки та палити петарди.
kiop74
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Макс Руденко
Для тех кто с бронепоезда. ВС вводится в силу только в случае прямой агрессии со стороны паРаши. Приняли, что бы в случай нападения разные ули и шляшки не торговались в ВР бегали.