Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
455
0

ПФЛ засчитала Закарпатью поражение в игре с Таврией

Крымчане покинули зону вылета, ужгородцы в ней оказались

Интересная информация пришла сегодня из Профессиональной футбольной лиги Украины. В телефонном режиме прошло заседание Бюро ПФЛ, на котором было пересмотрено решение по не состоявшемуся матчу 14-го тура чемпионата Украины Таврия – Закарпатье. Ранее было принято решение перенести его на более поздний срок. Однако после вчерашнего выступления вице-президента ужгородского клуба Щербея, в котором он заявил, что ФК Закарпатье не имел препятствий для вылета в Симферополь, а неявка на матч связана с отказом футболистов отправляться на игру, принятое ранее решение было пересмотрено.

Сегодня Бюро ПФЛ постановило засчитать Таврии победу над Закарпатьем (+:-) в связи с неявкой на игру без уважительных причин. Таким образом, крымчане набрали три очка и покинули зону вылета, отправив в нее как раз Закарпатье. Таврия благодаря полученным трем очкам поднялась сразу на 11-е место, обогнав в турнирной таблице кроме Закарпатья еще запорожский Металлург, Оболонь и Ворсклу.

Кроме того, Закарпатье обязали выплатить ПФЛ штраф в размере 10 тысяч у.е., а также компенсировать Таврии все растраты, связанные с организацией несостоявшегося матча (а точнее матчей – ведь была отменена и игра дублирующих составов).

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.