Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 26 ноября 2018, 21:48
14864
6

Паулу ФОНСЕКА: «Политическая ситуация пока не коснулась Шахтера»

Главный тренер «Шахтера» поделился ожиданиями от поединка Лиги чемпионов с «Хоффенхаймом»

| Обновлено 26 ноября 2018, 21:48
14864
6
Паулу ФОНСЕКА: «Политическая ситуация пока не коснулась Шахтера»
ФК Шахтер. Пауло Фонсека
Наставник донецкого «Шахтера» Паулу Фонсека рассказал о подготовке к поединку пятого тура группового этапа Лиги чемпионов против немецкого «Хоффенхайма».
 
– Что с Ракицким? Почему он не прилетел в Германию?
– Ракицкий вчера почувствовал боль в колене и должен был покинуть тренировку. Поэтому сегодня он не с нами.
 
– В Харькове команды сыграли 2:2. Как с тех пор сменилось соотношение сил?
– Думаю, ничего сильно не изменилось. «Хоффенхайм» показывает отличную игру, продолжает подниматься в турнирной таблице Бундеслиги. Нам нужно показывать наш футбол. Думаю, что это будет интереснейшая встреча.
 
– Необходимость играть только на победу усложняет или упрощает задачу «Шахтера»?
– Мы все прекрасно понимаем. Нам осталось два матча. Есть определенное давление, мы понимаем, что два матча нужно выигрывать. «Шахтер» настраивается на завтрашнюю игру, понимая, что играть с соперником будет очень сложно. «Хоффенхайм» силен как в атаке, так и в обороне.
 
– Наставник «Хоффенхайма» Юлиан Нагельсманн считает, что завтрашняя игра будет очень зрелищной. «Хоффенхайм» всегда атакует, да и Шахтеру нужно побеждать.
– Полностью согласен с Нагельсманном. Думаю, что игра будет очень интересной. В первом матче у команд было много голевых моментов. Это будет отличное зрелище. В тактическом плане также будет очень интересная игра.
 
– Насколько политическая ситуация в Украине и конфликт с Россией влияют на положение дел в «Шахтере»?
– Сегодня вся страна проснулась, читая новости. Но на данный момент нас это никак не коснулось. Команда должна настраиваться на завтрашнюю игру, не отвлекаясь на другие вопросы.
 
– «Хоффенхайм» в последних четырех матчах забил 11 голов. А «Шахтер» ждет очередной эксперимент в защите из-за травм игроков. Вероятно, выйдет Матвиенко… Какой будет тактика «Шахтера» на игру? Будет ли сделан акцент на оборону?
– «Шахтер» всегда следует своим принципам и показывает свою игру. Мы будем оставаться самими собой. «Шахтеру» нравится проявлять инициативу, атаковать. И завтра мы покажем такую же игру. Пока «Шахтер» в моих руках, только оборонительного футбола не будет. Матвиенко уже не раз играл и доказывал, что из-за изменения одного элемента в команде наша игра никак не изменится.
 
– Невзирая на ситуацию в турнирной таблице, «Хоффенхайм» намерен впервые победить на домашнем поле в Лиге чемпионов. Насколько вы хотите этого не допустить?
– Постараемся сделать все, чтобы не доставить «Хоффенхайму» этой радости. Это решающая игра для обеих команд, и мы используем все наши силы, чтобы победить.
 
– Вы первые в чемпионате Украины. Но настоящий показатель уровня — Лига чемпионов. Есть ли у вас ощущение, что это самый важный матч в сезоне?
– Конечно, для нас очень важно победить в этом матче и пройти дальше. Но то, о чем мы думаем всегда — это завтрашняя игра. Мы настраиваемся на завтрашнюю игру и думаем пошагово. В конце сезона у нас будет все время в мире, чтобы проанализировать сезон. Этого нельзя делать заранее.
 
Матч 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов «Хоффенхайм» – «Шахтер» состоится во вторник, 27-го ноября.
Оцените материал
(18)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
REALIST
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
REALIST
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ShakhtarUberAlles
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kuzmen1992
Задайте вопросы про войну с расеей владельца металолома на границе!
wicker
Насколько политическая ситуация в Украине и конфликт с Россией - з рашою не конфлікт, а гібридна війна, а завтра у Шахтаря шанси на перемогу мінімальні, про те будемо надіятися на чудо....