Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 26 ноября 2018, 19:00
2273
2

ГОВОРОВ: «Дела против Павелко – игры людей, которые его недолюбливают»

Украинский пловец выразил поддержку президенту Федерации футбола Украины

| Обновлено 26 ноября 2018, 19:00
2273
2
ГОВОРОВ: «Дела против Павелко – игры людей, которые его недолюбливают»
Getty Images. Андрей Говоров
Украинский пловец Андрей Говоров рассказал, как ему помогает президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко.
 
– Вы давно знакомы с Андреем Павелко. Он говорил, что вы дружите. Почему он начал помогать вам?
– Он не только поспособствовал переезду в Днепр. Андрей Павелко помог мне получить квартиру, когда я выиграл юношескую Олимпиаду. Это его заслуга. Потом он добился скидки на следующую квартиру, которую я покупал. Сейчас он помогает мне с расходами на подготовку.
 
У нас хорошие личные отношения. Он всегда делал то, что говорил, и всегда поддерживал меня как спортсмена. Я думаю, все из-за того, что Павелко – бывший пловец. Потом он перешел в пятиборье, но не смог реализовать свои цели в спорте.
 
 
Наверное, он видит эту реализацию во мне, дотронуться до большого спорта через меня.
 
– По вашим словам, Андрей Павелко помогает вам с расходами на тренировочный процесс, подготовку, логистику и так далее. Федерация плавания принимает какое-то участие в этом?
– Сейчас зарплата моего тренера оплачивается из Министерства. Это сделано тоже с помощью Андрея Васильевича Павелко и Сергея Назаровича Бубки.
 
Заграничный тренер требует больших вложений, чем наш. Хотя, по моему мнению, это несправедливо: наши тренеры тоже должны получать соответствующую зарплату.
 
Сейчас у меня добавляется четыре человека в состав моей команды, каждому из них нужно платить зарплату. Плюс, восстановительные возможности, плюс экипировка.
 
Есть специальные восстановительные аппараты – мне таких нужно два. Вот здесь уже надеюсь на помощь Андрея Васильевича. Он верит в меня и в мой результат. Я благодарен ему.
 
– Репутация Андрея Павелко в последнее время страдает из-за многочисленных скандалов. Кроме того, он фигурирует в трех уголовных делах. Что вы думаете об этом?
– Это политические игры. Зная ситуацию в стране, могу сказать, что если ты что-то делаешь правильно, то переходишь дорогу людям, которым это не нравится. Конечно же, я не располагаю полностью информацией, но мое мнение, что это игры людей, которые его недолюбливают, – сказал Говоров.
 
Источник Трибуна
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

От ракетного удара пострадало жилье экс-тренера сборной Украины
Футбол | 29 марта 2024, 11:11 0
От ракетного удара пострадало жилье экс-тренера сборной Украины

Сам Семен Альтман, к счастью, не пострадал

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 5
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Копяк
Вспоминаю одного вора в законе, на руках которого было море крови от убиенных им людей. Но он очень любил спорт, один из видов. И очень помогал этим спортсменам - покупал им квартиры, машины, организовывал им турниры и соревнования, финансировал выступления их на чемпионатах мира и Европы, давал взятки арбитрам и мог морду набить любому на любых соревнованиях, если кто-то посмел обидеть ЕГО спортсменов, дарил спортинтернатам оборудование и форму,телевизоры и видеомагнитофоны, улаживал дела с милицией, если кто-то из спортсменов переступал закон... Тратил на это огромные деньги, но НЕ СВОИ, а отобранные насильно у предпринимателей и бизнесменов, простыми народом тоже не брезговал, а если кто артачился - просто закапывали живьем... И многие спортсмены знали откуда денежки, но их это не волновало....
Александр Зарецкий
...Конечно же, я не располагаю полностью информацией, но мое мнение, что это игры людей, которые его недолюбливают, – сказал Говоров.
____________________________________________________________________
Очень даже может быть, хотя до конца не уверен.