Умер легендарный нападающий Динамо Виктор Каневский
Капитан киевлян образца 1961 года ушел из жизни 25 ноября
Легендарный нападающий киевского «Динамо» Виктор Каневский ушел из жизни 25 ноября в Бристоле, штат Коннектикут, США. 3 октября Виктору Израилевичу исполнилось 82 года.
Коренной киевлянин Виктор Каневский – капитан киевского «Динамо» образца 1961 года, команды, которая первой из немосковских выиграла чемпионат СССР.
С 1955 по 1964 годы Каневский провел в составе «бело-синих» 207 матчей в чемпионате и Кубке СССР, забил 85 мячей. Он был единственным киевлянином, который выступал за сборную СССР на чемпионате мира 1962 года.
После завершения карьеры работал тренером в запорожском «Металлурге», харьковском «Авангарде» («Металлисте»), «Буковине», «Пахтакоре», «Днепре», ирпенском «Динамо», «Таврии», юношеской сборной УССР. В 1987 году уехал в США, где и прожил до последних дней.
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Футбол
|
28 декабря 2025, 07:05
16
Украинца хочет сохранить «Динамо», а «Жирона» готова осуществить трансфер
Футбол
|
28 декабря 2025, 17:59
0
Исход матча был решен в первом тайме
Футбол
|
28.12.2025, 11:27