Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 17 апреля 2019, 06:57
4716
4

Роналдиньо, Шева, Милан – что дальше?

О Роналдиньо осталось договориться с «Барсой», о Шеве – с «Челси»

| Обновлено 17 апреля 2019, 06:57
4716
4
Слова вице-президента «Милана» Адриано Гальяни, сказанные прошлым вечером (напоминаем, «Шевченко и Роналдиньо на 180 процентов игроки «Милана»), естественно, взбудоражили интернет-пространство, а также измученных этой темой любителей футбола. Тема Роналдиньо сегодня получила продолжение и определенную ясность, а о переходе Андрея пока ничего нового официальные лица не говорят, впрочем, и уже сказанного Гальяни (без анализа всех предшествующих событий, многочисленных интервью и слов Берлускони о желании вернуть своего любимца) вполне достаточно, для того, чтобы понять – возвращением Шевы в «Милан» действительно занимаются и, похоже, вероятность его перехода на самом деле велика.
 
Для начала о Роналдиньо. О его переходе в «Милан» за последние годы говорилось не меньше, чем о возвращении Шевы, а точнее даже больше. Эта неделя, кажется, стала ключевой в долгожданном трансфере. Брат и агент Роналдиньо Роберто де Ассис (тот самый, что бесчисленное количество раз ужинал с Берлускони, Гальяни и т.д.) сообщил прессе, что «Милан» и Роналдиньо обо всем договорились. Теперь осталось выкупить контракт (который истекает в 2012 году) у «Барселоны». С этим не должно быть проблем, ибо бразилец и без того демонстрировал свою апатию к выступлениям в сине-гранатовой футболке, а уж если каталонцы заартачатся и не захотят его продавать из принципа, так от Роналдиньо и вовсе будет минимум пользы. Сейчас же его можно продать за какие-то символические и удивляющие всех деньги (от 20 до 30 миллионов евро), при этом часть отступных может выплатить сам футболист. Впрочем, это сторона дела, как вы понимаете, на самом деле может серьезно отличаться от предположений СМИ.

«У нас есть главная договоренность с Роналдиньо, - заявил Адриано Гальяни, - теперь осталось достичь взаимопонимания с «Барселоной». Дайте нам время».

О переходе Андрея Шевченко сообщается гораздо меньше подробностей, но тема муссируется настолько серьезно, что странно было исключить наличие огня в качестве первоисточника всего этого дыма. Начальные условия понятны – ушедший из «Милана» звездный форвард не прижился в другой стране и коллективе, не прижился на первый год с одним тренером, не заиграл и в следующем сезоне под началом другого специалиста. «Челси» купил одного звездного форварда, приценивается к ряду других, но на Шевченко уже никто не делает ставку. Да и он сам, судя по всему, хочет вернуться в ту команду, в которой играл и радовался жизни.

Об этом ненавязчиво говорит все – и дружеские интервью бывших товарищей по команде, и поездка в автобусе «Милана» после матча Лиги чемпионов, и многое другое. «Попробуем вернуть Шеву, - конкретно заявляет Сильвио Берлускони, человек, способный отвечать за свои слова.

Одно время казалось, что против этого главный тренер команды Карло Анчелотти. Не вспоминая комедийные телешоу, в которых любит участвовать Карло, можно упомянуть его интервью, в котором он говорил, что Шева похож на Пато по манере игры и им будет тяжело играть вместе. Что же мы слышим теперь, а точнее читаем на пресс-конференции Анчелотти перед игрой с «Ювентусом». «Шевченко? Я никогда не относился негативно к его возможному возвращению, - сообщил Карло, - и не говорил, что он не может играть вместе с Пато. Я просто отмечал, что эти игроки имеют похожие характеристики, но в любом случае я уверен, что Шева по возвращении будет очень полезен для команды».

И еще один момент. На этой неделе были сообщения о телефонном звонке Лондон-Милан, перехваченном и подслушанном матерыми итальянскими журналистами. Мы эту новость доводили до сведения своих читателей, за что получили немало упреков (хотя и уточняли, что продаем по той же цене, за которую и купили). Однако, и эта новость оказалась правдой, по крайней мере, ее подтвердил один из участников телефонного разговора (Карло Анчелотти). «Да, он звонил мне и говорил о своем желании вернуться в «Милан», - признал Анчелотти в разговоре с журналистом «La Gazzetta dello Sport». Если не верите нам, зайдите на любой итальянский спортивный сайт и заголовки «Ancelotti: "Sheva mi ha chiamato e vuole tornare" (Анчелотти: «Шева звонил мне и говорил о желании вернуться»)» бросятся вам в глаза. Кстати, по мнению итальянских журналистов, этот эмоциональный звонок имел определенное значение и был оценен, как самим Анчелотти, так и болельщиками «Милана». «Возвращение блудного сына», - этот оборот использован в каждой второй заметке на эту тему.

К чему все это здесь написано... Во-первых, к тому, что переход Андрея Шевченко в «Милан» действительно вероятен и все к нему идет, что на наш взгляд, как и ваш, дорогие читатели, будет хорошо и правильно. Ну а во-вторых, проявляйте больше уважения к журналистам, работающим для вас, и верьте нам. Мы черпаем информацию лишь из проверенных источников и отделяем зерна от плевел, но информации много и фотография Андрея с вновь обретенной футболкой красно-черного цвета – это верхушка айсберга, а нас, как, думаю, и вас, интересует эта ледяная глыба целиком.

Порфирий Петров
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Не Лунин. В УЕФА назвали лучшего игрока матча Манчестер Сити – Реал Мадрид
Футбол | 18 апреля 2024, 01:29 9
Не Лунин. В УЕФА назвали лучшего игрока матча Манчестер Сити – Реал Мадрид

Награду получил Федерико Вальверде, королевский клуб выбил «горожан» в серии пенальти

Микель АРТЕТА: «Я не могу найти подходящих слов, чтобы подбодрить игроков»
Футбол | 18 апреля 2024, 03:20 0
Микель АРТЕТА: «Я не могу найти подходящих слов, чтобы подбодрить игроков»

Микель прокомментировал поражение в ответном матче 1/4 финала ЛЧ от «Баварии»

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DIM-C
Неужели кто-то верит в эту чушь? Порфирий объеденил в этой статье все слухи и сделал своё заключение, а вы и уши развесили!
Как там на нашем радном говориться: Усе це маячня!
DK86sarny
мне нравится Милан и Шевченко, но разве дважды можно войти в одну реку???? P.S. (посмотрим)
DLS (Москва)
С одной стороны за Шеву рад.Жаль только что так поздно это возвращение состоиться. А с другой стороны....Этот звонок...Я очень бы хотел ,чтоб эта история оказалось неправдой,ибо тоже скажем так не-не очень красит Шеву.