Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
413
0

Бенфика идет дальше, Херенвен спасется в Загребе

Беверен проигрывает только крупно. Обзор игр Кубка УЕФА в группе G

В группе G Кубка УЕФА пока только Бенфика обеспечила себе выход в 1/16 финала. Португальцы вчера разделались в Бельгии над откровенно слабым Бевереном, забив ему три сухих мяча. Было близко к плей-офф загребское Динамо, но упустило победу на своем поле в игре с голландским Херенвеном. Еще за шесть минут до финального свистка хорваты вели со счетом 2:0, но умудрились пропустить два мяча и поставить под большое сомнение свое присутствие в весенней стадии турнира. Теперь у Бенфики девять очков, у Штутгарта шесть, у Динамо и Херенвена по четыре, Беверен в расчет не принимаем.

В последнем туре Штутгарт принимает Динамо, а Херенвен Беверен. Так что шансов не выйти из группы у голландцев почти нет, в то время как хорватам надо побеждать немцев на их поле, что маловероятно. Так что, скорее всего, придется динамовцам кусать локти по поводу упущенной победы в игре с Херенвеном.


Беверен – Бенфика – 0:3
Симау Саброза, 5 – с пенальти; Захович, 21, 59.
Удален: Барри, 3 (Беверен).

1:5, 1:6, 0:3 – таких великолепных результатов достиг бельгийский Беверен, составленный сплошь и рядом из игроков из Кот д`Ивуара, в первых трех играх Кубка УЕФА. Как правило, бельгийцы, кроме крупного поражения, в каждой из этих игр зарабатывали удаление в своих рядах и наказывались пенальти. В общем, еще так командочка. Так было и вчера. Уже на третьей минуте вратарь Беверена Барри снес в своей штрафной норвежского форварда гостей Карадаса, за что и был удален. Вышедшего на замену Верхульста легко переиграл Симау. Затем словенец Захович сделал дубль, а мог отличиться еще не раз. Впрочем, в этой игре могли забить едва ли не все игроки португальской команды, в то время как хозяева создали только один голевой момент, да и тот запороли. Бенфика поднялась на первое место, но в случае победы Штутгарта над Динамо финиширует второй, так уступила в очном поединке немцам 0:3.

Динамо Загреб – Херенвен – 2:2
Бошняк, 14; Праньич, 57 – Йилдирим, 84; Хунтелаар, 88 – с пенальти.

Хорватам за потерю двух очков стоит винить самих себя. Уж слишком откровенно они играли на удержание после того как счет стал 2:0 в их пользу. Напор голландцев в концовке достиг апогея, и защита хозяев дрогнула.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 4
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.