Марко ДЕВИЧ: «Договорился с Суркисом, но потом позвонил Срна»

Украинский нападающий рассказал о своем переходе из «Металлиста» в «Шахтер»

Марко ДЕВИЧ: «Договорился с Суркисом, но потом позвонил Срна»
© ФК Шахтер Донецк. Марко Девич

35-летний экс-игрок «Металлиста» и «Шахтера» Марко Девич рассказал о том, как переходил из харьковского клуба в донецкий.

- Почему в свое время ты выбрал «Шахтер», а не «Динамо»?
- Я общался с президентом «Динамо», мы практически обо всем договорились. Но после этого меня набрал Дарио Срна и спросил, хочу ли я поиграть в «Шахтере». Я выбрал «Шахтер».

Я уверен, что сделал правильно. Я знал – если что-то в «Шахтере» не получится, мне будет легко вернуться в «Металлист». А в случае с «Динамо» я не был уверен, что сделаю правильно.

С президентом «Динамо» мы общались, еще когда я был в дубле «Металлиста». Этот вариант был запасным, но интересным.

- Ты дважды отказал Игорю Суркису?
- В первый раз мы просто обсуждали этот вопрос, а во второй – практически договорились.

Во время выступлений в «Рубине», когда пришел момент идти в аренду, глубоко внутри у меня было желание уйти в «Динамо». Я хотел и был готов, но понимал, что дорога для меня закрыта. Справедливо закрыта, ничего не могу сказать.

- Если бы ты вернулся в то время, то поступил бы так же?
- Да.

- Что тебе дало пребывание в «Шахтере»?
- Новый опыт. Там я увидел очень сильных игроков, поиграл в Лиге чемпионов. Кстати, Лига чемпионов была одной из причин, почему я выбрал «Шахтер», а не «Динамо». «Шахтер» попадал напрямую в групповой этап, а «Динамо» – проходило через квалификацию.

Девич заключил контракт с «Шахтером» в мае 2012-го года, но уже в феврале 2013-го вернулся в «Металлист».

В составе «Шахтера» Девич провел 16 матчей во всех турнирах, где забил 4 мяча и отдал 1 результативную передачу.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ТК Футбол

(26 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Forever_young_13
      Forever_young_13, 07.12.2018 14:28
    0
    ==А в этом году ещё одна футбольная проститу*ка Мораес перебежала в донецкий Институт благородных Девиц!==
    Сурок видно в бешенстве - фсё лучшее в футболе достаётся Ринату.
    Остаётся только из шлака попытаться слепить конфетку. Надо бы подключить порошенко - он по конфетным манипуляциям спец
    sv40sv
      sv40sv, 07.12.2018 14:18
    0
    Я общался с президентом «Динамо», мы практически обо всем договорились. Но после этого меня набрал Дарио Срна и спросил, хочу ли я поиграть в «Шахтере». Я выбрал «Шахтер».
    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
    Свой (Срна) своего (Девича) видит из далека! А ещё Девич очень любит деньги!
    Девич: "Меня набрал сутенёр Срна и спросил: не хочу ли я постоять на окружной?"
    Девич: "Я согласилась!". А в этом году ещё одна футбольная проститу*ка Мораес перебежала в донецкий Институт благородных Девиц!
    yuryan
    yuryan, 07.12.2018 14:07
    0
    не думаю що поступив правильно, не тільки з моральної точки зору)))
    цим замим для нього закінчились виступит не тільки в ЛЧ а в ЛЕ і за збірну)) і взагалі пішов тільки в низ))) тому не думаю що поступив правильно) і не думаю що не жаліє про це)))
    добре що хоч разом з срною всякі сумнозвісні припарати не приймав)))) можу хоч тут вдалось відмовити Даші)
    McBrake
      McBrake, 26.11.2018 00:33
    +9
    Як для легіонера і не українця який хотів і грав за Україну - професійно чесна позиція.
    mpa_dn
      mpa_dn, 26.11.2018 00:18
    0
    Lion, 25.11.2018 22:49
    В Италии.
    в какой-то голимой Италии!
    Lion
      Lion, 25.11.2018 22:49
    +6
    Саша Заливадний, 25.11.2018 21:46
    и где этот великий срна????
    В Италии.
    valerafan1
      valerafan1, 25.11.2018 22:44
    -7
    Был гон доном, ним и остался.
    Саша Заливадний
      Саша Заливадний, 25.11.2018 21:46
    -1
    и где этот великий срна????
    Матвей Вайсберг
      Матвей Вайсберг, 25.11.2018 21:43
    -6
    гондон
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 25.11.2018 21:30
    -1
    Великий Срна > всё динамо.
    А Девич молодец!
    Слава Чебан
      Слава Чебан, 25.11.2018 21:28
    -1
    я думаю что половина легионеров Динамо хочет перейти в шахту под ЛЧ
    Михаил Степанов
      Михаил Степанов, 25.11.2018 20:57
    -7
    Лошара!
    McBrake
      McBrake, 26.11.2018 00:33
    +9
    Як для легіонера і не українця який хотів і грав за Україну - професійно чесна позиція.
    Lion
      Lion, 25.11.2018 22:49
    +6
    Саша Заливадний, 25.11.2018 21:46
    и где этот великий срна????
    В Италии.
    Forever_young_13
      Forever_young_13, 07.12.2018 14:28
    0
    ==А в этом году ещё одна футбольная проститу*ка Мораес перебежала в донецкий Институт благородных Девиц!==
    Сурок видно в бешенстве - фсё лучшее в футболе достаётся Ринату.
    Остаётся только из шлака попытаться слепить конфетку. Надо бы подключить порошенко - он по конфетным манипуляциям спец
    sv40sv
      sv40sv, 07.12.2018 14:18
    0
    Я общался с президентом «Динамо», мы практически обо всем договорились. Но после этого меня набрал Дарио Срна и спросил, хочу ли я поиграть в «Шахтере». Я выбрал «Шахтер».
    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
    Свой (Срна) своего (Девича) видит из далека! А ещё Девич очень любит деньги!
    Девич: "Меня набрал сутенёр Срна и спросил: не хочу ли я постоять на окружной?"
    Девич: "Я согласилась!". А в этом году ещё одна футбольная проститу*ка Мораес перебежала в донецкий Институт благородных Девиц!
    yuryan
    yuryan, 07.12.2018 14:07
    0
    не думаю що поступив правильно, не тільки з моральної точки зору)))
    цим замим для нього закінчились виступит не тільки в ЛЧ а в ЛЕ і за збірну)) і взагалі пішов тільки в низ))) тому не думаю що поступив правильно) і не думаю що не жаліє про це)))
    добре що хоч разом з срною всякі сумнозвісні припарати не приймав)))) можу хоч тут вдалось відмовити Даші)
    mpa_dn
      mpa_dn, 26.11.2018 00:18
    0
    Lion, 25.11.2018 22:49
    В Италии.
    в какой-то голимой Италии!