Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2051
0

ПАВЛОВ: «Надо быстрее решить задачу остаться в лиге»

«Карпаты» - «Ворскла» - 1:2. Послематчевая пресс-конференция

Николай Павлов, главный тренер «Ворсклы»
- Результат матча оставил положительные для нас впечатления. Мы знали, что «Карпаты» всегда удачнее, лучше играют вдома. В составе соперника самым опытным был Лащенков, остальные молодые ребята. Как правило, молодежи не всегда хватает стабильности после двух-трех удачных игр. В свою очередь мы использовали те моменты, какие  у нас были. Рад за результат, и за своих ребят. К сожелению, травмы получили некоторые наши игроки, в том числе и герой прошлой встречи Цурри. Это беспокоит перед нашим следующим домашним матчем.

- Прокомментируйте действия судьи?
- Я уже несколько лет назад прокомментировал. У меня нет никаких претензий к судейству.

- Вы сегодня  после гола перекрестились?
- Во время матча я много раз это делал. Перед глазами еще игра в Киеве с «Арсеналом», когда на последних минутах упустили победу. Сегодня тоже испугался, что не дай бог снова проиграем.

- Можно ли считать, что сегодняшняя победа «Ворсклы» позволяет остаться в высшей лиге?
- Я так не считаю. Рад, что мы приближаемся к этой цели. И надо поскорее решить эту задачу, и готовиться к следующему сезону. Чтобы не попадать в ту ситуацию, в которую «Ворскла» попадала в последние три года.

Валерий Яремченко, головний тренер «Карпат»
- Ми не поступалися супернику на початку гри. Багато браку не дозволило нам зіграти конструктивно. Багато претензій до гравці середньої лінії - Худоб’яка, Кобіна, Кирильчика, в меньшій мірі до Кожанова, який ще мало часу в команді. В цілому футболісти забули про колективну гру. Не хотів би загострювати увагу на суддівство сьогоднішнього матчу. Футболістам і тренерам треба самим нести відповідальність за поразку. Потрібно ставити оцінку не арбітру, а самим собі.

- Чи можна було випустити швидше на поле Кополовця?
- Михайло не фізично, а психологічно не «витягує» весь матч. Загалом, якщо б можна було робити більше замін, то я б цим скористався.  Була порушена ігрова дисципліна.

Юрій НАЗАРКЕВИЧ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.