Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1206
0

А сколько у нас мушкетов – четыре!

В полусреднем и полутяжелом весах вечер сдвоенных супербоев. Наш анонс.

День космонавтики бокс-промоутеры мира решили отметить с толком и в этот уик-энд состоится сразу несколько значимых вечеров бокса, которые характерны тем, что главных событий в каждом из них будет сразу два.
 
Начнем с Германии, где в этот раз будет скромно, но небезынтересно. 27-летний немецкий Ураган Себастьян Сильвестр будет защищать титул от опытнейшего (40-летнего) испанца Хавьера Кастильехо. Хавьер уже выигрывал в Германии чемпионский пояс (WBA) у другого нема, Феликса Штурма, правда, проиграл ему реванш. Посмотрим, что он покажет на этот раз.
Другой пояс EBU будет разыгран во втором среднем весе (на одну ступень тяжелее). 33-летний Санавия будет защищаться от 24-летнего и непобежденного Каро Мурата.
 
12 апреля. Бранденбург, Германия.
Себастьян Сильвестр – Хавьер Кастильехо. EBU (European) middleweight title.
Кристиан Санавия – Каро Мурат. EBU (European) super middleweight title.
 
Чемпион мира Мзонке Фана проведет четвертую защиту титула. Соперник – Кассиус, но не Клей, а Балоуи. 2 года назад он обладал этим титулом, а теперь стал обязательным претендентом.
 
12 апреля. Мафикенг, ЮАР
Мзонке Фана – Кассиус Балоуи. IBF super featherweight title.
 

В Атлантик-Сити пройдет сразу два титульных боя в полусреднем весе. Мигель Анхель Котто, которому согласно закону предстоит до конца года защитить титул от Юрия Нужненко, сразится с Альфонсо Гомесом, известным своим участием в реалити-шоу «Претендент» и победой над Артуро Гатти, который к этому времени, что называется, был уже далеко не тот. Вряд ли у Котто будут какие-то проблемы в этом бою.

В поединке Цинтрон-Маргарито победителя предсказать сложнее. Пуэрториканский Киллер (El Asesino) Цинтрон уже встречался с Маргарито и был нокаутирован в 5 раунде, но с тех пор (с 2005 года) выиграл титул IBF и дважды защитил его в прошлом году. Мексиканец Маргарито потерял свой титул WBO в прошлом году в бою с Полом Уильямсом, но теперь считает, что уже почти стал чемпионом, то есть, уверен в своей второй победе над Цинтроном.

12 апреля. Атлантик-Сити, США.
Мигель Котто – Альфонсо Гомес. WBA welterweight title.
Кермит Цинтрон – Антонио Маргарито. IBF welterweight title.
 
Чем тяжелее – тем интереснее. В Тампе соберутся монстры полутяжелого веса. Побеждавший Роя Джонса Тарвер сразится с проигравшим некогда Рою Клинтоном Вудсом (который сейчас владеет титулом), а еще один боксер, бравший над Джонсом верх, Глен Джонсон, попробует отобрать титул у молодого и амбициозного Чада Доусона.

Вообще, отношения у этой четверки, словно у шведской семьи, запутанные. Джонсон побеждал и проигрывал Тарверу, проигрывал Вудсу. Трое из четырех, как уже было сказано, проверяли себя на культовом Рое Джонсе-младшем (правда, в разные периоды его карьеры). И только 25-летний Чад по молодости лет ни с кем из этих «дядек» на ринге еще не пересекался. Нужно сказать, что при всем к нему уважении, с Джонсоном ему будет не так просто, ибо опыта у Дорожного Воина с Ямайки очень много, да и удар он держит хорошо (только Хопкинс смог победить его нокаутом).

12 апреля. Тампа, Флорида. США.
Чад Доусон – Глен Джонсон. WBC light heavyweight title.
Антонио Тарвер – Клинтон Вудс. IBF light heavyweight title ~ IBO light heavyweight title.
 
Все бои
 
Алексей Зеленин
бокс
Источник BoxRec
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.