Украинка Цюрпалевич выиграла турнир ITF Juniors в Египте

16-летняя украинская теннисистка обыграла в финале лидера посева

БТУ
© БТУ
Украинская теннисистка Алина Цюрпалевич стала победительницей турнира ITF Juniors в Египте.

В решающем матче соревнований третьей категории в Каире 16-летняя украинка, посеянная под седьмым номером, победила лидера посева - 17-летнюю Аличе Амендолу из Италии: 1:6, 6:3, 6:2.

Путь к победе:

R32: Хагар Рамадан (Египет, WC) 1:6, 6:3, 6:2
R16: Беатриче Риччи (Италия, Q) 6:3, 6:2
QF: Ивета Дауйотайте (Литва, 4) 6:2, 6:7(3), 7:6(7)
SF: Амра Бадави (Египет, 8) 6:2, 7:6(4)
FR: Аличе Амендола (Италия, 1) 1:6, 6:3, 6:2

Отметим, что Цюрпалевич провела уже шестой финал в этом году и выиграла второй титул. В конце августа львовянка стала чемпионкой турнира пятой категории в столице Молдовы Кишиневе.

Алина играла и в парном разряде вместе со своей соотечественницей Евой Прокопенко. В финале наши теннисистки проиграли россиянкам Азалии Бадегыевой и Анастасии Золотаревой: 4:6, 5:7.