Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
800
0

«Паникс-Промоушен»

По материалам блога Сергея ДЗИНЗИРУКА (dzinziruk.sport.com.ua)

Пока у меня идет подготовка к бою с Лукашем Конечны, расскажу про свой дебют на профессиональном ринге. Моя карьера началась после того, как в декабре 1998 года я подписал контракт с английской промоутерской компанией «Паникс Промоушен», штаб-квартира которой находилась в Лондоне. Все прошло достаточно неожиданно. В ноябре мне позвонил польский тренер Анджей Дмитрук, который работал в «Паникс Промоушен». Он приметил меня на чемпионате мира, где я дошел до финала. Поляк сказал мне, что набирает группу перспективных ребят, не лишенных амбиций. Дескать, будет делать из нас чемпионов мира. Вскоре я прилетел к нему в Варшаву.



Дмитрук продемонстрировал контракт, мы более детально обговорили условия. Я взял время на размышление. Вернулся домой, посоветовался со своим наставником Александром Полищуком, друзьями. Тщательным образом изучил каждый пункт  контракта. И согласился - решил воспользоваться шансом. Во второй половине декабря я полетел в Лондон, где подписал трехлетнее соглашение с «Паникс», владельцем которой был англичанин с греческими корнями Панос Илиадис.




Сейчас время, проведенное в Лондоне, вспоминаю с ностальгией. В «Паникс промоушен» у меня были отличные условия. В трехэтажном здании на первом этаже был просторный зал бокса, на втором гостиничные номера, в которых мы проживали, а на третьем – кухня со столовой и зал для общефизической подготовки. Было очень удобно и комфортно. Отличное отношение со стороны обслуживающего персонала. Мы были на полном пансионе. Помню, смеялись с ребятами, дескать, живем «как в коммунизме». Кроме меня под руководством Анджея Дмитрука занимались трое поляков и литовский тяжеловес по имени Римас. Самых значительных успехов из той троицы поляков добился полутяж  Томаш Адамек, ставший чемпионом мира. А легковес Мачек Зеган, оспаривал чемпионский титул  в поединке против Артура Григоряна. И, говоря откровенно, он выиграл тот бой, но победу присудили королю Артуру. Через год после моего переезда в Лондон контракт с клубом подписал украинец Олег Кудинов...


Продолжение рассказа читайте  в следующем посте.


Сергей ДЗИНЗИРУК

P.S. Блог Сергея Дзинзирука читайте по адресу: Sport.ua

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.