Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 24 ноября 2018, 21:01
6004
2

Дмитрий Бивол – Жан Паскаль. Прогноз и анонс поединка

Канадец и россиянин будут боксировать за чемпионский пояс WBA в полутяжелом весе

| Обновлено 24 ноября 2018, 21:01
6004
2
Дмитрий Бивол – Жан Паскаль. Прогноз и анонс поединка
Instagram

25 ноября в Атлантик-Сити (штат Нью-Джерси, США) пройдет большой вечер бокса, организованный промоутером Кэти Дувой. Самым ожидаемым поединком этого вечера будет бой за титул WBА в полутяжелом весе, в котором чемпион россиянин Дмитрий Бивол (14-0, 11 КО) встретится с экс-чемпионом - канадцем Жаном Паскалем (33-5-1, 20 КО). Старт поединка запланирован в ночь с 24-го на 25-е ноября ориентировочно в 04:00 по киевскому времени.

Дмитрий Бивол

27-летний непобежденный российский боксер, который родился в Киргизии, прекрасно работает с дистанции, доставая соперников джебом. Отметим, что он прекрасно выполняет и джебы, и хуки. Также россиянин неплохо работает на ногах, быстро принимает решения и маневренен. Неудивительно, что он считается одним из сильнейших боксеров в полутяжелом весе.

Кто видел бои Бивола, наверняка отмечали тот факт, что их интересно смотреть, ведь они действительно зрелищные – у россиянина невероятная выносливость, отличные комбинации и уоркрейт. На фоне большинства своих соперников Бивол лучше чувствует дистанцию, он превосходит их в рефлексах и тайминге. Важно, что Дмитрий умеет проявлять гибкость и в случае необходимости работает вторым номером – «садит» тут же соперников на встречные правые прямые и кроссы.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

💥 Уже завтра в бой! Only one day to go! #BivolPascal #boxing #бокс

A post shared by Dmitry Bivol (@bivol_d) on

Жан Паскаль

36-летний канадский боксер в прошлом году закончил карьеру, тем не менее, почему-то решил, что своего последнего слова в боксе он еще не сказал, поэтому в 2018-м году его выступления возобновились. Возвращение завершилось досрочной победой в 8-м раунде, тем не менее, не стоит слишком переоценивать эту победу, ведь она имела лишь местное значение. Соперником выступил экс-спортсмен из ММА Стив Босс, который в боксе на профессиональном ринге провел только 2 поединка. Наверняка все могли подумать, что ветеран Паскаль и дальше будет развлекать любителей бокса в низкопробных шоу, но неожиданно он получил предложение от Бивола, на которое тут же согласился.

Ранее канадский спортсмен боксировал во втором среднем весе, но когда его пик карьеры прошел, Жан принял решение перебраться в полутяжелый вес. Что касается антропометрических данных, то своего предстоящему сопернику из России он солидно уступает. Отметим, что и канадец, и россиянин боксируют в стойке правши. Пасскаль является ярко выраженным слаггером. Размах рук у него достаточно приличный, но в то же время это ему одновременно мешает, ведь он заваливается вместе с ударами. Его сильной стороной являются мощные и широченные хуки, благодаря которым Жану комфортно боксировать на ближней и средней дистанции.

 
Среди его положительных качеств мы также можем отметить умение работать от соперника. Да, в какой-то мере это выглядит шаблонно и даже однообразно – плечо он использует в качестве защиты, а в ответ он старается нанести правый прямой. Паскаль – это нестандартный, нетипичный и в каком-то смысле уникальный боксер, ведь он старается нередко подсаживаться, при этом, старается низко держать голову, чтобы не напороться на удар. В клинче он смотрится уверенно, и будет обязательно его применять для снижения темпа боя, если это, конечно, понадобиться. Что интересно, боксирует он практически без использования джеба.

Прогноз

Шанс Паскаля – это возня в ближнем бою. Впрочем, есть большие сомнения относительно того, что у ветерана хватит амбиций навязать силовой бой, который является его излюбленным. Наверняка российский боксер постарается с дистанции затерзать своего возрастного соперника. Когда же силы начнут покидать канадца гаитянского происхождения, а это случится после экватора боя, Бивол сумеет досрочно завершить бой. Характер у Паскаля есть, но вот только в поздних раундах он может отказаться от продолжения боя.

Ставка: досрочная победа Дмитрия Бивола (коэффициент – 1.33)

Полное расписание вечера бокса:
 
Дмитрий Бивол – Жан Паскаль
 
(бой за титул чемпиона мира в полутяжёлом весе)
 
Сергей Кузьмин – Ларон Митчелл
 
Мироджон Ахмадалиев – Исаак Зарате
 
Исраил Мадримов – Владимир Эрнандес
 
Шахрам Гиясов – Мигель Замидио
 
Карл Дарган – Мойсес Делгадилло
 
Евгений Тищенко – Кристиан Мараскаль
 
Логан Юн – Хамза Семпево
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Avi
спасибо за прогноз, поставил на победу второй половине боя, так и вышло
Мистер Нокаут
Мисматч.