Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 06 марта 2024, 14:23
6924
2

Майкл Хантер – Александр Устинов. Прогноз и анонс поединка

Боксеры будут оспаривать титул интернационального чемпиона WBA в супертяжелом весе

| Обновлено 06 марта 2024, 14:23
6924
2
Майкл Хантер – Александр Устинов. Прогноз и анонс поединка
Getty Images

В субботу, 24 ноября, в Монте-Карло, в традиционном вечере бокса от Эдди Хирна в поединке за титул интернационального чемпиона WBA в супертяжелом весе сойдутся Александр Устинов (34-2, 25 КО) и Майкл Хантер (15-1, КО). Вечер бокса начнется в 21:00 по киевскому времени.

Майкл Хантер

Рискованным парнем является Хантер, учитывая тот факт, что он согласился на бой против Александра Устинова за 10 дней до начала встречи. Да, возможно, это удивит далеко не каждого из вас, но вот только это еще не все. Дело в том, что Хантер немногим более месяца назад встречался с Мартином Илунгой (11-1, КО). Поединок против африканского боксера получился очень энергозатратным и невероятно тяжелым, к тому же Майкл получил рассечение. Маневр, откровенно говоря, рискованный от американского супертяжа. Если уж 30-летний боксер согласился на бой против россиянина, значит он уверен в своей функциональной готовности.

Хантер, несмотря на сжатые сроки подготовки к предстоящему бою, знает слабые стороны соперника. У россиянина левая рука «висит» достаточно низко, поэтому Хантер попытается максимально вкладываться в свои коронные одиночные удары с правым оверхендом и правым прямым с дистанции. Майкл обладает прекрасным умением вовремя встречать кроссом своих оппонентов, когда те хотят зайти в клинч. Наверняка это и пугает команду 41-летнего россиянина чуть ли не больше всего.

Где смотреть онлайн бой Майкл Хантер - Александр Устинов

Александр Устинов

Впрочем, к форме 41-летнего Устинова вопросов не меньше, ведь он на ринг не выходил уже целый год. Отметим, что последний бой, который WBA по своему желанию сделал чемпионским, Устинов не сумел выиграть – он уступил Мануэлю Чарру (31-4, 17 КО), при этом, даже успел побывать в нокдауне. Александра Устинова стоит похвалить хотя бы за то, что он на свой солидный возраст не собирается заканчивать карьеру профессионального боксера. Хотя, в случае поражения, все же Саша может решить больше не выходить на ринг.

В россиянина хватает плохих привычек относительно манеры поведения на ринге, и это ему неоднократно мешало на протяжении всей карьеры. Даже когда у него еще достаточно сил, Александр все равно руки держит достаточно низко. Наверняка Устинов попытается стать инициатором вязкого поединка, в котором много времени соперники проведут в клинче. Шансы у Александра появятся только в том случае, если он сможет таким образом измотать американца. Россиянин имеет очень серьезный вес тела, поэтому в клинче попытается как можно дольше «повиснуть» всей массой на сопернике.

Прогноз

Если отбросить все догадки относительно того, кто в какой форме пребывает, то Хантер является очевидным фаворитом противостояния. Да, в росте он существенно уступает сопернику из России, но в то же время размах рук у него достаточный, и он этим прекрасно пользуется. Учитывая тот факт, что Хантер прекрасно работает на ногах, он может превратить бой для 41-летнего ветерана в настоящий кошмар, из которого тяжело будет выбраться, не побывав в нокауте или хотя бы нокдауне. Устинов – это такой боксер, который после пропущенных тяжелых ударов может сломиться в психологическом плане. Учитывая все вышеизложенные факторы, можно предположить, что американский боксер сумеет выиграть бой и с большой долей вероятности сделает это досрочно.

Ставка: досрочная победа Майкла Хантера (коэффициент – 3.20)

Полное расписание вечера бокса:
Денис Лебедев – Майк Уилсон
Халид Яфай – Израэль Гонсалес
(бой за титул чемпиона мира по версии WBA во втором наилегчайшем весе)
Фрэнк Бульони - Фанлунг Мэнг
Майкл Хантер – Александр Устинов
Данияр Елеусинов – Маркос Моджица
Ромайн Гарафало – ТВА
Халил Эль Хадри – Андрей Нирчунски
Султан Заурбек – ТВА
Руслан Кипчик – Мифодзи Пилипенак
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Avi
спасибо за прогноз)
Мистер Нокаут
Пора уже добить этого старого мешка!