Лукас- Франсуа Эрнандес (38), Антуан Гризманн (48), Диего Коста (70), Родриго Эрнандес (86), Филипе Луис (87) - Серхио Бускетс (28) , Самуэль Юмтити (70), Рафинья (93)

«Атлетико»: Ян Облак, Сантьяго Арьяс, Филипе Луис, Стефан Савич, Лукас-Франсуа Эрнандес, Сауль, Коке, Родриго Эрнандес, Тома Лемар (Витоло, 63), Антуан Гризманн, Диего Коста (Анхель Корреа, 79)

Запас: Антонио Адан, Томас Парти, Антонио Мойя, Никола Калинич, Желсон Мартинш

«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген, Нелсон Семеду, Жорди Альба, Жерар Пике, Самуэль Юмтити, Серхи Роберто (Рафинья, 46), Серхио Бускетс, Артур (Усман Дембеле, 79), Артуро Видаль, Луис Суарес, Лионель Месси

Запас: Яспер Силлессен, Клеман Лангле, Карлос Аленья, Малком, Мунир Эль-Хаддади

Арбитр: Хесус Хиль Мансано

Стадион: «Ванда Метрополитано»

93 мин. Рафинья получает карточку за срыв атаки Барсы.
91 мин. Успели все же соперники обменяться голами, хотя забей Коста пораньше, могла получиться другая игра.
 90 мин. ГОЛЛЛЛЛ!!! И все-таки пробивают оборону соперника каталонцы! Дембеле получил передачу в штрафной, и оставшись один против голкипера, пробил мимо Облака.
87 мин. Не идут сегодня стандарты у Месси, вновь нет работы у Облака.
86 мин. Четыре в четыре убежали гости в контратаку, после чего Родриго в 25 метрах от своих ворот сбил Месси, а получил карточку и Филипе, не желая отходить на положенные 9 метров.
 84 мин. ЗАМЕНА В БАРСЕЛОНЕ, Вместо Видаля вышел Малком.
80 мин.
Заработали каталонцы право на штрафной и только сейчас нанесли первый удар в створ, после выстрела Месси мяч оказался в руках Облака.
79 мин. ЗАМЕНА В АТЛЕТИКО. Вместо Косты вышел Корреа.
79 мин.  ЗАМЕНА В БАРСЕ. Вместо Артура вышел Дембеле.

77 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!! После навеса с угловой отметки Коста на дальней штанге оторвался от соперника и головой послал мяч в сетку.
76 мин. Коке со штрафного с острого угла попытался пробить по воротам, но мяч попал в соперника и ушел на угловой.
75 мин. Право на еще один штрафной заработали матрасники на левом фланге.
73 мин. Разочарованы болельщики хозяев и футболисты Атлетико, не ставит арбитр пенальти.
72 мин. После навеса Гризманна со штрафного мяч попал в руку Видаля, а игроки Атлетико всей командой сразу побежали атаковать арбитра. Тот берет видеоповтор.
71 мин. Как же много стало пауз из-за фолов, хозяева заработали право на штрафной на левом фланге.
70 мин. Повздорили Коста и Юмтити, за что оба были предупреждены арбитром.
67 мин.
 Три четверти матча позади, а даже опасных подходов к воротам мы не увидели.
67 мин. Три четверти матча позади, а даже опасных подходов к воротам мы не увидели.
66 мин. Словно по учебнику безошибочно обороняются обе команды.
64 мин. Оборона сегодня явно сильнее атаки.Очередной навес Месси с угловой отметки ни к чему не приводит.
 63 мин. ЗАМЕНА В АТЛЕТИКО. Вместо Лемара вышел Витоло.
62 мин.
Гризманн в контратаке убежал от Юмтити и опасно прострелил в направлении Косты, которого на мгновение опережает Пике.
61 мин. Две линии обороны выстроили матрасники и выманить их от линии штрафной очень непросто.
59 мин. Похоже, забыли футболисты, что в футболе главное - голы. Держат мяч гости и на обострение не идут.
57 мин. Готовится замена в Барсе. Получивший в последнее время изрядную долю критики Дембеле готовится выйти на поле.

55 мин. После затяжной атаки Месси решился на дальний удар, мяч попал в соперника и ушел на угловой.
52 мин. В последний раз Барса забивала три мяча в ворота Атлетико три года назад в Кубке Испании, очень непросто любой команде распечатать ворота команды Симеоне.
50 мин. Не получается у каталонцев растянуть оборону соперника, очень плотно играют хозяева.
48 мин. Гризманн в центре поля в подкате грубо сыграл против Видаля.
47 мин. Вновь похожая картина, Барса владеет мячом на половине соперника.
 46 мин. ЗАМЕНА В БАРСЕЛОНЕ. вместо Роберто вышел Рафинья.

45 мин. Еще одна пауза, теперь Пике получил повреждение.
45 мин. Покидает поле Роберто, уже после перерыва его заменит Рафинья.
44 мин. На ровном смете получает травму Серхи Роберто, пауза в игре.
42 мин. Ничего не меняется в матче, Барса владеет мячом, но моментов не создает.
39 мин. Ничего не могут поделать каталонцы даже с ослабленной обороной соперника

38 мин. Эрнандес при помощи фола остановил Месси недалеко от линии своей штрафной.
35 мин. Еще один угловой разыграли гости и вновь не довели дело до угроз воротам.
33 мин. Наверняка, от матча лидеров можно было ожидать более атакующего футбола, но пока команды играют очень строго.
31 мин. Треть матча позади. Пока не пахнет не только голами, но нет и опасных подходов к воротам.
29 мин. И вновь обошлось без угроз воротам. После навеса со штрафного арбитр фиксирует фол в атаке.

28 мин. Бускетс получает первую желтую за фол против Эрнандеса недалеко от угла своей штрафной.
27 мин. Барса также очень строго играет, не позволяя сопернику подступиться к своим воротам.
25 мин.
Заметно, что не хватает уверенности хозяевам, слишком робко они идут вперед.
23 мин. Юмтити надежно сыграл в своей штрафной, сумев перехватить мяч после прострела Лемара.
21 мин. Не лучшим образом навесил со штрафного Месси, послав мяч за ворота Облака.
20  мин. Пытается Барса найти пути к воротам соперника, Роберто после фола Лемара заработал право на штрафной на фланге.
18 мин. Отлично разыграли угловой гости, но в концовке сплоховал Серхи Роберто, прострелив в руки Облака.
17 мин. Первый в матче угловой разыграли каталонцы и после навеса Месси заработали право на второй корнер в матче.
16 мин. Стремительно убежали хозяева в контратаку, но дальний удар у Лемара не получился.

14 мин. Практически всей командой обороняется сейчас Атлетико, не позволяя сопернику близко подходить к своей штрафной.
12  мин. Под свист зрителей контролирует мяч Барса, но хозяева очень компактно действуют в обороне.
10 мин. Не рискуют соперники на первых минутах встречи, хотя каталонцы и владеют территориальным преимуществом.
8 мин. Месси из пределов штрафной опасно навешивал в направлении Видаля, но того опередил Облак.
7 мин. Не лучшим образом навесил Коке со штрафного, направив мяч точно в руки голкипера.
6 мин. Гризманн заработал право на штрафной на левом фланге атаки Атлетико, а стандарты являются сильной стороной игры хозяев.
4 мин. Потеряли хозяева мяч на своей половине, но и каталонцы не очень спешат обострять ситуацию на поле.
2 мин. С кадровыми проблемами в обороне столкнулись хозяева, нет Година, Хименеса и Хуанфрана, что может сказаться на игре Атлетико, ведь в соперник у хозяев - сильнейшая команда Испании.
1 мин. При Диего Симеоне Атлетико в чемпионате Испании ни разу не обыгрывал Барселону. Посмотрим, как сложится сегодня игра.

В субботу, 24-го ноября состоится матч тринадцатого тура Ла Лиги, в котором «Атлетико» будет принимать «Барселону». Матч пройдет в Мадриде на стадионе «Ванда Метрополитано», начало в 21.45 по киевскому времени.

Неожиданное поражение «Барселоны» в домашнем матче с «Бетисом» позволило соперникам каталонского клуба сократить до одного очка отставание от первого места, на котором пребывает команда Вальверде. Одним из преследователей «Барсы» является «Атлетико», одержавшее в минувшем туре непростую домашнюю волевую победу над «Атлетиком» из Бильбао 3:2.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Атлетико» - «Барселона».