Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
518
0

Ван Нистелрой начал бегать

Голландец надеется сыграть с «Барселоной»

Сроки восстановления, назначенные доктором Ван Дейком, скрупулезно исполняются. Ван Нистелрой обещал вернуться в строй к последним четырем играм Ла Лиги: матч с «Осасуной» станет решающей проверкой для игрока, которая покажет, сможет ли голландец принять участие в Класико, назначенном на 7 мая.

Вчера Ван Нистелрой сделал еще один шаг к восстановлению и начал пробежки на тренировочном поле в Вальдебебас. Уже прошло двадцать дней с тех пор, как доктор Ван Дейк прооперировал игрока в амстердамской клинике AMC, и теперь, как и было обещано, до окончательного возвращения и исполнения данного Кальдерону обещания осталось 27 дней: «Я согласился на операцию, потому что с уверенностью смогу сыграть в Класико 7 мая». Это сейчас является главной целью игрока.

В настоящий момент Ван Нистелрой точно следует запланированным срокам. Шустер намерен дать игроку несколько минут игрового времени в матче с «Осасуной», которые послужат пробой перед решающей встречей против «Барселоны», в которой голландец мог бы отыграть полчаса, а при удачном стечении обстоятельств и выйти в основном составе. Со своей стороны, Ван Нистелрой сделает для этого все, что в его силах. В планах подготовки – проведение двух ежедневных тренировочных сессий (утром и вечером) наподобие персональной предсезонной подготовки, причем без единого перерыва вплоть до 7 мая. В выходные дни ограничатся сокращением количества ежедневных тренировок с двух до одной.

Сроки восстановительной программы, назначенные доктором Ван Дейком, «скрупулезно исполняются», - заверили журналистов AS источники в медицинской службе «Мадрида». Голландский доктор получает практически ежедневные отчеты о состоянии игрока, а перед матчем с «Осасуной» Рууд должен будет встретиться с ним лично, чтобы получить оценку своего состояния, хотя пока не ясно, кто к кому приедет.

В прошлом сезоне нападающий выдал впечатляющую концовку, в которой забивал на протяжении семи туров подряд (с 31 по 37-й). В общем, на счету голландца оказалось десять решающих голов в концовке чемпионата и 25 в целом в турнире. Сейчас же Шустер ожидает от голландца очередного весомого вклада в финишный спурт команды.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

ФОТО. Легенда Динамо отпраздновал день рождения с красавицей-женой
Футбол | 26 апреля 2024, 17:21 46
ФОТО. Легенда Динамо отпраздновал день рождения с красавицей-женой

Олегу Гусеву исполнился 41 год

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.