Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Англия
| Обновлено 22 ноября 2018, 16:17
2430
0

Унаи ЭМЕРИ: «Арсенал был в упадке»

Новый наставник «канониров» считает, что Арсен Венгер разбалансировал команду

| Обновлено 22 ноября 2018, 16:17
2430
0
Унаи ЭМЕРИ: «Арсенал был в упадке»
Getty Images. Унаи Эмери

Главный тренер лондонского «Арсенала» Унаи Эмери считает, что его предшественник Арсен Венгер лишил команду баланса между обороной и атакой.

Прошлый сезон «канониры» завершили на шестом месте в Премьер-Лиге и лишь с 63 очками — наименьшим количеством очков за 22 года работы Венгера в клубе. По словам Эмери, ему досталась совершенно разбалансированная команда, где уделяли недостаточно внимания игре в обороне.

«С течением времени здесь стали волноваться только о техническом мастерстве и свободе атакующих действий, утратив оборонительную структуру.

Я же хочу сочетать и то, и другое, сделав команду более конкурентоспособной. «Арсенал» был в упадке. Нам нужно было остановить падение и начать восхождение.

Мы начали свою работу в «Арсенале», который практически не побеждал против команд топ-6. Даже в этом году, мы все еще никого не обыграли и имеем серьезные проблемы на выезде, но кое-в чем мы уже прибавили», — сообщил Эмери Marca.

Также испанский специалист признался, что встречался с Венгером после своего назначения в Северном Лондоне.

«Наш разговор был не о команде. Я встречался с ним лишь раз и потом еще немного. Я очень его уважаю, но как бы много он ни дал клубу, я должен был изменить некоторые вещи. Я сказал игрокам: «Мы начинаем с нулевого километра». Даже сейчас, месяцы спустя, я по-прежнему говорю: «Мы все еще в самом начале», — добавил Эмери.

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ОФИЦИАЛЬНО. Андрей Шевченко объявил о тренерском назначении в сборную
Футбол | 09 февраля 2026, 14:39 0
ОФИЦИАЛЬНО. Андрей Шевченко объявил о тренерском назначении в сборную

Новым тренером женской сборной Украины стала Ия Андрущак

Динамо выступило с официальным заявлением. Неожиданное решение от Костюка
Футбол | 09 февраля 2026, 06:02 11
Динамо выступило с официальным заявлением. Неожиданное решение от Костюка

Клуб будет проводить все следующие спарринги в закрытом режиме

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.